Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.05.2011 15:20

Сверхзадача политического Интернета

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

В Украине применением Фейсбука в политике занялись обычные лузеры. По сути, люди, которые объявили себя лидерами, но таковыми не являются ни по стилю жизни, ни по убеждениям, ни по статусу.

Фараоны Египта, много тысяч лет назад совершившие управленческую революцию, чтобы подмять под себя целую империю длинной в реку Нил, использовали новейшую на то время технологию письма на глиняных дощечках. А также использовали для агитации надписи на стенах храмов и гробниц и стеллах.

С появлением бумаги появилась возможность управлять народными массами при помощи папируса и чернил.

С изобретением книгопечатания, а в дальнейшем печатания листовок, появилась возможность прорываться во власть, «раскручиваясь» при помощи листовок. Такую технологию использовал Наполеон.

Уменьшение стоимости печати привело к появлению подпольных типографий и газет, с помощью которых совершались социальные революции XIX-XX веков (вспомните ленинскую «Искру»).

Два чудовища Сталин и Гитлер использовали новую на то время технологию зомбирования масс с помощью контроля за печатанием газет, пропагандистского кино и радиоточек в каждом населенном пункте. После войны появление телевидения дало возможность прийти к власти импозантным лидерам, которые хорошо смотрелись в телепередачах, например, такие, как Кеннеди. Ельцина и Жириновского тоже подняло телевидение.

Сегодня телевидение, которое воздействует на визуальное восприятие, в цепких лапах держит с одной стороны власть, с другой – олигархи.

Но появилось новое невиданное доселе средство массовой информации и коммуникации, в тысячи раз мощнее телевизионной и печатной продукции – Интернет. Он доступен каждому гражданину практически бесплатно.

фейсбук монахи.jpg

Технологии позволяют вам поставить любую картинку, любой текст, хоть гласно, хоть анонимно. Запрещенных тем не существует. Но у Интернета высочайшие требования к произведенному продукту – если продукт не интересен, лидер не вызывает эмоций пользователей, а вопросы не задевают саму глубину чувств, вас здесь просто не заметят.

В Украине применением Фейсбука в политике занялись обычные лузеры. По сути, люди, которые объявили себя лидерами, но таковыми не являются ни по стилю жизни, ни по убеждениям, ни по статусу. У них нет ни денег на создание продукта, ни видения будущего страны. Они надеются на чудо под названием Интернет и Фейсбук. Но Интернет, повторюсь, предъявляет высочайшие требования к новому лидеру современности!

Это должен быть сверхяркий, суперхаризматичный, вызывающий доверие, накачанный эмоциями, новейший политический продукт, задевающий за живое основную массу населения, заставляющий о себе говорить, обсуждать, спорить, а в дальнейшем и действовать.

В Украине так вопрос пока никто и не ставит. У нас традиционно создаются сайты, пишутся блоги, а в новых реалиях нужно создавать новый величайший политический продукт для масс.

Интернет как технология ставит глобальную задачу. Местечковые завывания предпринимателей, налоговых администраций, депутатов-троллей, кто кому куда врезал и что сказал, в Интернете как политические продукты уже не работают. Народные массы при помощи Интернета поднять можно, но на решение глобальной задачи – раскрытия для всех бесконечных возможностей и величайших перспектив.

Украине необходимо создать политический продукт, достойный величия Интернета! Тогда Фейсбук сработает.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]