Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.07.2010 13:51

УКРАИНА – ПЕРВОБЫТНАЯ СТРАНА ДЛЯ МВФ Бабломания-6

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Гривна: - Почему МВФ так озабочено нашим бюджетом. Почему они его сокращают?.. Ничего не понятно!

Веселый Доллар:

- Гривна, ну как ваш бюджет зарезали по требованию МВФ? Что, Путин уже не кормит, кредиты МВФ понадобились? Недаром последнее время ты все к Евро льнешь.

Гривна, не обращая внимания на его нахальный тон, удивленно:

- Вот и сократили. А почему, понять не могу – чего МВФ так озабочено нашим бюджетом. Почему они его сокращают?.. Ничего не понятно!

Доллар:

- Они сокращают государственные расходы на казнокрадов. Ну ты, Гривна, даешь! Вроде деньги, а такие безграмотные. Тебя к финансам вместе со Стельмахом и Пинзеныком подпускать нельзя. Как в тебе все это сочетается – красота и глупость?.. Прямо отражение всей Украины – красивая страна, но до такой степени глупая, что диву даешься. Мы вам доллары от МВФ даем, Евросоюз вам евро выделяет, а ты все дурой прикидываешься – «чего считают? как считают?». Гривна, ты вообще зачем нужна? Чтоб людей в обменниках дурить или Стельмаху на пенсию зарабатывать? Уже б привязали тебя наглухо к Евро, как Крону в Дании.

Евро рассудительно:

- Я тебе объясню, Гривна, что такое для вас и ваших олигархов сокращение бюджета. Представь себе, что мы приходим в дикое племя «Плюмба-Юмба», где производятся луки и стрелы, и, как МВФ, говорим: «Слушайте, может, сократите производство своих луков и стрел? На дворе 21 век. Мы вам на модернизацию денег дадим. Туалеты построите, дороги, стадиончик – в джунглях». А вождь сопротивляется. Говорит, что если он сократит производство лука и стрел, то на всех вождей-олигархов его племени денег не хватит. Вот сейчас МВФ и добился, чтобы вместе с сокращением бюджета, подсократить количество ваших вождей-олигархов которые продолжают зарабатывать на луках и стрелах. А в вашем случае, попросту заниматься казнокрадством с помощью НДС, госзакупок и дотаций.

Счастливый, довольный Рубль:

- Вот! И я думал, что Украина – племя Трипольское. А мы, россияне, кредиты МВФ не берем. У нас – газ и Путин!

Доллар:

- А вас вообще в Лондоне чукчами называют. Ваш сенатор Чукотки в Лондоне яхты и подводные лодки заказывает, и футбол Великобритании финансирует. Поэтому про дефицит бюджета с вами никто говорить и не будет. Потому что чукчи. У вас же газ и Путин!.. Вы все равно рано или поздно в дефолт свалитесь. У вас 50 олигархов все деньги из страны выкачали. Только не в рублях. Рубль, ты, как у вам в Москве говорят, нафиг никому не нужен. А в нас – евро и долларах, все ваши нуждаются. Чтоб дома покупать у нас, машины, технику, технологии, в банки наши складывать. А у вас, россиян, как всегда, газ и Путин останутся.

Гривна недоуменно:

- Так у нас же не стрелы и копья, а шахты и металлурги.

Доллар:

- Шахты и металлурги для мира – это все равно что копья в 21 веке… Сокращать вам дикое производство надо и количество сельских жителей, да землицу в оборот пускать. Хорошо, что вы хоть МВФ слушаетесь. Янукович в этом молодец – чутье есть. Может быть, со временем и от олигархов избавится, хотя бы от половины из них.

Евро самодовольно:

- Посчитали мы вас давно: и жадность вашу, и любовь к деньгам, и желание европейцами быть, но не работать, как европейцы. Вас еще на полтора поколения хватит. Сельские из власти уже уходят, поселковые – следующие. А с городскими можно и в Евросоюз. Вон люди на Шелковичной улице – практически как мы, европейцы. И ценности у них такие же европейские.

Гривна:

- Это какие такие ценности?

- Евро и доллар – наши ценности, - заржал Доллар и привычно закинул ноги на стол.

А в это время в парламенте депутаты проголосовали за сокращение дефицита бюджета, чтобы получить кредит МВФ – 14,9 миллиарда долларов. До конца июня нужно принять еще налоговый и бюджетный кодексы. Украина медленно приближалась к Евросоюзу.

Рубль загрустил. Таких денег, чтобы покупать Украину у Путина не было.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]