Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.01.2015 16:56

Вам это выгодно!

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Низзззя и ай-ай-ай украинской жизни.

21 век — время головокружительных возможностей и технологий на грани с фантастикой. Эпоха автономности человека и стремительного развития цивилизации. Вы скажете, что это не касается Украины. Но мы с удовольствием пользуемся техническими новинками, покупаем современные мобильные телефоны, общаемся через социальные сети и бесплатные программы.

Мы отстаём от мира мозгами, потому что отрицаем принципы нового времени. Огромная часть наших сограждан боится личной свободы и равенства возможностей. Они считают это анархией. А ведь именно благодаря этим принципам и появились смартфоны и соцсети.

Приведу несколько примеров того, какие догмы держат граждан Украины в плену.

1.     Нельзя сократить количество налогов до абсолютного минимума, иначе нечем будет платить пенсии. (Можно подумать, что при нынешней обдираловской политике пенсионеры и бюджетники купаются в роскоши!)

2.     Нельзя разрешить вести предпринимательскую деятельность без разрешений, лишь уведомляя государство о своих намерениях. Иначе начнётся хаос. Предполагается, что человек неспособен соблюдать законы. Но опыт успешных стран говорит об обратном! Там, где люди имеют возможность зарабатывать, уровень преступности низкий. У народа нет потребности воровать, он и не ворует.

3.     Нельзя разрешить рассчитываться долларами, только в национальной валюте. Гривна — символ украинского государства, от неё нельзя отказываться. На самом деле, лучшим символом и визитной карточкой государства является благосостояние его граждан. Народу удобнее хранить сбережения в другой валюте, так почему бы ему не позволить расплачиваться долларами и евро.

 

Низзззя и ай-ай-ай украинской жизни.

низззя.jpg


Население само вынуждает политиков ставить неоднозначные, туманные цели. Потому что не думает о своей выгоде. Сейчас в планах правительства большое количество реформ. Проверьте их на нужность, задайте себе вопрос, выгодно ли мне, чтобы…?

ВЫГОДНО ЛИ ЛИЧНО МНЕ, ЧТОБЫ каждый год я должен был платить за «лишние» квадратные метры моей недвижимости, которую я сам приобрёл и с которой уже заплатил налоги государству?

ВЫГОДНО ЛИ ЛИЧНО МНЕ, ЧТОБЫ была создана патрульная полиция? Как именно мне это выгодно?

ВЫГОДНО ЛИ ЛИЧНО МНЕ, ЧТОБЫ было создано Антикоррупционное бюро? Чем мне это выгодно?

Меня часто называют анархистом, а мои идеи — идеалистичными. Конечно, всё не так просто и однозначно. Но я хочу слышать от правительства, что мне как гражданину можно, и чем мне это выгодно! Мир изменился и продолжает меняться каждый день. Так почему бы нам не начать двигаться в одном направлении со всем развитым миром и не позволить себе стать одним из самых экономически свободных народов земного шара?..

Принцип современного мира «хочу и буду»:

·        Каждый гражданин Украины имеет полное право заниматься предпринимательской деятельностью в том виде, в котором он считает нужным, самостоятельно соблюдая законы.

·        Предприниматель не просит разрешения у государственных органов, а ставит их в известность о своих намерениях и действиях. Государственные органы не преследуют его и не проверяют, а информируют и способствуют его деятельности.

·        Государственный аппарат должен не контролировать экономику, а выступать в качестве арбитра экономических отношений.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]