Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.02.2013 13:10

Политические тунеядцы

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Оппозиция всё больше смахивает на политических тунеядцев. Ни идей, ни работы.

Оппозиция всё больше смахивает на политических тунеядцев.  Ни идей, ни работы.

Исполнительной власти в Украине, Президенту и Кабмину крайне выгодна подобная бутафорная оппозиция. Бесноватая «Свобода», пиарящийся «Удар» и БЮТовцы – защитники заключенной №1, являются идеальной оппозицией. Они захватили парламентский зал, выставляют мелкие требования, которые даже в случае их реализации не меняют ситуации в стране. Если Президент распишется кровью, что все будут голосовать лично, а депутаты без права на больничный сидеть в зале и дружно голосовать, от этого в стране ровным счётом ничего не меняется. Но вдумайтесь, как выгодно на сегодняшний день показывать людям подобную недееспособную, безыдейную, истеричную оппозицию.

Бюджет принят, правительство избрано, Президент работает, а вот законодательный орган продолжает себя дискредитировать. Осталось дождаться нескольких популистских действий Президента, и чаша весов народных симпатий может качнуться обратно к институту Президента.

Вот они – устойчивые психологические типы семейного романа Украины, где исполнительная власть во главе с Президентом – сильный авторитарный отец, БЮТ – истеричная обиженная мать, «Удар» - старший брат, «Свобода» - дикая украинская бабушка, а КПУ – маразматический дедушка. К сожалению, в парламенте нет младшего, у которого действительно была бы настоящая идея спасения семьи…


адамсы.jpg


Переводя на язык политической психологии то, что происходит в парламенте, мы видим ситуацию, в которой семья не пускает отца в дом, при этом никто из членов семьи не знает, за что, и сформулировать требования семья не в состоянии. Они просто стоят за дверью и орут… А в это время отец, предоставленный сам себе, с недоумением смотрит на захваченную квартиру и в принципе доволен жизнью – деньги-то у него. Отец семейства стоит перед закрытой дверью, пожимает плечами и говорит: «Ну ладно, пойду у соседки переночую. Тунеядцы».

К сожалению, как и предполагалось, ожидать хоть какого-то конструктива от оппозиции в парламенте не приходится. А значит, безыдейный политический клубок будет продолжать катиться в том же направлении, что и катился, то есть в никуда, выставляя мелкие политические требования – на какую кнопку нажать, как регистрироваться, и кого выпустить из тюрьмы. Оппозиция продолжает истерически вопить, пиариться, лезть на ток-шоу, превращая своими действиями парламент в балаган, лишая законодательную ветвь власти недееспособности. Ещё раз, кому это выгодно? Тем, кто сейчас обладает реальной властью и реальными деньгами. Тем, кто является так называемой оппозицией. Подобная ситуация не выгодна только народу, потому что консервирует его нищету.

P.S.: А ведь если вдуматься, в состав трёх политических партий входят настоящие политические тунеядцы…

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]