Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.08.2022 10:58

Почему важно добиться Победы до зимы

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Теплло, электрика, экономика, реформы.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что для Украины жизненно необходимо завершить активную фазу войны до наступления зимы, поскольку существует риск ударов России по теплоэнергетической инфраструктуре.

В разговорах с коллегами энергетиками, а также с действующими или военными в отставке часто обсуждаем вопрос энергобезопасности и прохождения отопительного сезона этой зимой.  Вопрос ЗАЕС оставим за скобками.  Но ближе к наступлению холодов террористическая армия россии сможет сделать целями теплогенерирующие станции по всей Украине. Мотивация проста. Бомбить надо тогда, когда уже холодно и нет времени и средств для ремонта, чтобы люди вошли в зиму в холодных домах и квартирах, а может еще и с перебоями в электроснабжение.   Это нужно, чтобы ломать нашу инфраструктуру, экономику и главное – моральный дух украинцев для достижения политической цели оккупации Украины.

Поэтому Президент Зеленский настаивает на скорейшем предоставление Украине вооружения для ведения быстрой асимметричной войны до Победы, а также для усиления нашей ПРО и ПВО чтобы закрыть украинское небо, населенные пункты, а также объекты критической инфраструктуры.

Предоставление такого оружия – хорошая инвестиция в стабилизацию вопросов безопасности на панъевропейском континенте, обеспечения глобальной продовольственной безопасности, а также обеспечения европейской и глобальной ядерной безопасности.  Украинские ВС смогут обеспечить хорошую и быструю работу, но им нужно много качественного вооружения уже сейчас.

Кстати, победа Украины к промежуточным выборам в США, которые пройдут в ноябре, помогла бы президенту Байдену и его партии улучшить рейтинги к выборам. Хорошее подспорье.

В своей недавней статье украинский историк Ярослав Грицак также высказал опасение, что война затянется. А это может повлиять на нереализацию реформ, которые так нужны Украине. Ведь сегодня мы точно знаем, что Украина становиться восточно-европейским лидером и стать настоящим украинским тигром в экономическом плане, обеспечивающим и продовольственную и военную безопасность. Но для этого Украине нужно реализовывать реформы. Важно, чтобы не имитировать, но реально реализовывать. Хотя, Грицак говорит, что часто имитация все равно приводит к реализации реформ, как это хорошо подчеркнуто в американском выражение Fake it till you Make it.   Но для реализации реформ, нам также важно не войти в затянутую войну, говорит Грицак. Потому что чем дальше, тем больше мы будем думать о выживании и тем меньше мы будем думать о реформах и развитии.

Ну и для каждого украинца важно понимать, что враг побежден, его дом защищен, электрика и тепло есть, мы наконец-то переходим к новой мирной жизни, реализуются реформы, экономика растет и мы исторически вписываемся в европейский и глобальный контекст.

Поэтому нам нужно больше и скорее оружие, новейшие системы ПРО и ПВО и абсолютная поддержка ВСУ для того, чтобы идти как можно скорее к Победе и желательно – до зимы.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]