Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
10.09.2009 13:16

Я советую Черновецкому пересесть с вертолета на велосипед

Ексрадник міністра внутрішніх справ України Арсена Авакова

Наличие постоянных пробок на дорогах Киева заставляет жителей столицы пересаживаться на велосипеды. В то же время столичная власть не может гарантировать киевлянам, избравшим этот вид транспорта, безопасность передвижения. Несмотря на «распоряжения» Чернов

Наличие постоянных пробок на дорогах Киева заставляет жителей столицы пересаживаться на велосипеды. В то же время столичная власть не может гарантировать киевлянам, избравшим этот вид транспорта, безопасность передвижения. Несмотря на «распоряжения» Черновецкого, киевляне по-прежнему вынуждены передвигаться по дорогам в экстремальных условиях.

 

Уже больше года существует распоряжение Черновецкого обустроить велосипедную инфраструктуру в столице, однако до сих пор не появилось ни одного нового метра велодорожек. Все помнят, как на последних выборах Черновецкий демонстрировал видеоролики с обещанием, что до конца 2008 года на 50 улицах города появятся цивилизованные велодорожки. Скоро начнется четвертый квартал 2009 года, а передвижение по Киеву на велосипеде по-прежнему является опасным для жизни.

 

Для создания велодорожек на основных магистралях города необходимо около 360 тыс. грн. Эта сумма в несколько раз меньше той, которую команда Черновецкого тратит ежемесячно на разного рода пиар-акции в свою поддержку. Черновецкому пора вообще пересесть с вертолета на велосипед и проехаться по улицам города без охраны и «своей молодой команды»

 

Думаю, следующим «последовательным» шагом Черновецкого могло бы стать не обеспечение безопасности велосипедистов, а сбор мзды за проезд по 200 метрам единственной существующей в Киеве велодорожки на Позняках.

 

 Только в этом году на дорогах Украины произошло 533 ДТП с участием велосипедистов, в которых 79 человек погибли, а 509 получили серьезные травмы.  Львиная доля этих происшествий произошла именно на дорогах столицы.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]