Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.02.2012 16:34

Бесплатные образовательные студии от ЕU-патентного ведомства

Патентний повірений, тренер програми РАДА USAID, FDI-професіонал

Предлагаю Вашему вниманию краткий обзор специальных образовательных программ в сфере интеллектуальной собственности, доступных в бесплатном режиме (он-лайн)Европейского патентного ведомства.

Европейское патентное ведомство (ЕПВ) предоставляет широкий спектр высококачественных образовательных услуг как для опытных специалистов в области охраны промышленной собственности, так и для начинающих. Прогрессивным способом обучения специалисты ЕПВ заслуженно считают обучение с помощью электронных модулей, которое позволяет предоставлять одинаковые возможности обучения всем пользователям в любое удобное для них время в режиме онлайн.
 
Учебные материалы разделены на следующие категории:
  • Патентный поиск
  • Патентование
  • Патентное законодательство и правовые вопросы
  • Интеллектуальная собственность в бизнесе
В каждую из категорий входит ряд электронных учебных модулей. Материалы представлены в виде электронных презентаций, сопровождающихся устными комментариями специалистов ЕПВ или представителей деловых кругов, бизнес-корпораций, научно-исследовательских учреждений, ведущих европейских предприятий и т.д.; в виде обычных текстовых презентаций, которые могут содержать элементы видео и аудио, или же в виде обычных аудио записей в формате MP3.
 
Для удобства поиска материалы можно отсортировать по категориям или по типу учебных материалов: записанные лекции, материалы для самоизучения или подкасты (аудиозаписи).
Доступ к материалам бесплатный, однако сохранение модулей на собственном компьютере невозможно (за исключением подкастов).
 
Среди них особого внимания заслуживают интерактивные виртуальные семинары (вебинары), в которых непосредственно со своего рабочего места может принять участие тот, кто просто желает узнать больше о стратегии поиска в Espacenet, использование баз данных ЕПВ, открытых для всех желающих, классификационные системы МПК, ECLA, СРС и т.д., но и непосредственно задать вопросы в режиме онлайн специалистам ЕПВ и стать участником живого обсуждения актуальных тем.
 
Язык семинаров - английский, продолжительность - 45 минут или 1 час. Поскольку количество участников ограничено, регистрация возможна до начала семинара. Все семинары виртуального класса безвозмездные. После каждого вебинара докладчики предоставляют доступ к материалам (презентаций), которые они использовали во время семинара, и скачать их на свой компьютер.
 
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]