Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.07.2021 17:17

Здоровая Украина или коррупция на здоровье. Видео

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Разбор программы президента "Здорова Украина".

Рассматриваемые вопросы:

Официальная цель G7 в борьбе с пандемией. Ковид не ушел, это сезонный спад.

• Темпы сокращения новых случаев заражения замедлились. В Украине среднее семидневное сглаживание новых случаев заражения примерно соответствует прошлому году

• Тяжелое положение в ряде стран южного полушария

• Неожиданный рост новых случае в странах с высоким уровнем вакцинации населения

• Предположение о коронавирусе кондиционируемых помещений подтвердилось…

• Накапливается статистическая информация о недостаточной эффективности и побочных эффектах вакцин 09 марта 2021 года президент заявил, что главным приоритетом борьбы с ковидом должна стать вакциная. На тот момент полностью вакцинированными были всего несколько человек. Сейчас ситуация повторяется – к следующей волне эпидемии не будет не только коллективного иммунитета, но и не будет вакцинированы все желающие, даже первой вакциной, не говоря уже о второй… Разбор выступления Зеленского – президент говорит одно, а статистика говорит совсем другое

• «2020 году всё остальное отошло на второй план», «всё это время мы были сфокусированы на противодействии ковид». Не так. Приоритетом в 2020 году был не ковид, а «большая стройка». Сначала Украина потеряла время, а летом не подготовилась ко второй волне. Украина была крайне не эффективной в борьбе пандемией. Весь 2020 год Украина существенно уступала соседям по плотности тестирования. За время пандемии можно было построить современную инфекционную больницу и не одну. Но ничего не было сделано, в результате этой весной люди умирали из-за недостатка кислорода, а врачи выписывали людей с низким уровнем кислорода в крови и эти люди умирали дома.

• « На прошлой неделе мы вакционировали рекордное количество наших граждан…»

Доля полностью вакцинированного населения по странам-соседям Украины по состоянию на 20 июня. Румыния - 22,79% Молдова – 5,71% Венгрия – 46,61% Словакия – 23,87% Польша – 29,60% Беларусь – 3,91% Страна Агрессор – 10,44% Украина – 0,87% Нам постоянно говорили, что закупку вакцин курирует лично президент. Вот результат такого курирования…

• Программа разработана тремя министерствами… только не министерством финансов…

• «Первый шаг к решению проблемы – признать её существование» - а что мешало это сделать раньше? До большой стройки и реконструкции. Ведь Украина вымирает не первое десятилетие.

• По Зеленскому главное в преодолении депопуляции здоровый образ жизни, а не бесплатная по конституции и качественная медицина и поддержка рождаемости. Вместо этого гражданам предлагается новая концепция уроков физкультуры – это типичная шутка 95 квартала. Новое школьное меню без просчета его доступности. Новые on-line приложения это уже в стиле Остапа Бендера – ударим оn-line приложениями по вымиранию страны!

• «Для граждан старше 55 лет будут внедрены медицинские чекаппы» - по существующим давно медицинским протоколам после 50 лет и так необходимо ежегодно проведение комплексного профилактического осмотра со сдачей кучи анализов. Новация состоит в замене термина профосмотр на чекап. Если раньше у вас не было средств на сдачу дорогих анализов для прохождения ежегодного профосмотра, то теперь их у вас не будет на сдачу анализов для чекаппа. Зато у вас будет мобильное приложение! Правда круто?

• Неправильное питание, как фактор риска, это прежде всего несбалансированное питание в самой бедной стране Европы. Невозможно питаться сбалансированно. Это не граждане виноваты, а власть, которая довела людей до нищеты. И, кстати, новое повышение коммнальных услуг приведёт к ещё большем дисбалансу в питании и снижению среднего уровня здоровья. Т.е. правая рука президента не знает, что делает левая. Бедным людям, которые вынуждены экономить на питании президент предлагает усилить физическую активность!

• Доступная спортивная инфраструктура это продолжение коррупционных большой стройки и большой реконструкции. Лучше бы эти средства направили напрямую малоимущим. Здоровье нации от этого только увеличилось бы. Но слуги олигархов ничего не заработали бы. Тем временем власть под прикрытием пандемии, продолжает сокращение ставок медицинских работников и сети медицинских учреждений, несмотря на прямой запрет, содержащийся в конституции. Все президенты, которые клялись на конституции являются клятвопреступниками…

Для власти олигархов депопуляция вообще не является проблемой. Почему? Депопуляция Украины это объективный процесс или заговор власти олигархов? Что будет с другими странами? Как это проверить? Или это критиканство? Ключевой показатель. И не надо говорить, что средств в бюджете нет – президент предлагает создать войска территориальной обороны, численностью в 12 тыс. человек, значит средства есть.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]