Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.09.2020 17:03

О размере залогов кандидатов в депутаты местных советов

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Вводя имущественный ценз, граждан лишают права быть избранным. Как этому противостоять?

Представляется, что столь высокие размеры залогов для кандидатов фактически превратились в имущественный ценз. Их цель закрепить искаженную мотивацию и не допустить конкуренцию между кандидатами, представляющими гражданское общество и кандидатами от олигархов. Это закрепляет искаженную структуру власти при которой депутаты выбираются из служивого сословия и получают свою административную ренту, представляя интересы олигархов, а не является представителем избирателей. По форме, это представляется нарушением прав граждан быть избранным в представительские органы власти.

Уважаемые правозащитники, получающие гранты – займитесь пожалуйста этим явным и массовым нарушение прав граждан. Продемонстрируйте свою полезность для общества, а не только для грантодателей. По содержанию, это очередное уничтожение оставшихся демократических процедур, проводимое в рамках политики выхолащивания остатков демократии. Когда кто-либо говорит, что Украина это демократическая страна – не верьте ему. В этих условиях избирателям, остаётся только сбрасываться «кто сколько сможет» для сбора средств на уплату залога кандидатами, представляющими интересы гражданского общества, а не местных олигархов.

Не удивляетесь, если/когда в вам придут с такой просьбой. Лучше поддержать своего кандидата, условно говоря, сотней гривен, чем делать выбор из очередных одноразовых кандидатов, которые и дальше будут представлять интересы олигархов.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]