Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.09.2019 16:28

Ответ Грете Тунберг. Видео

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

О причинах глобального потепления

Кто только не трактовал послание святой Греты. Сам, каюсь, сел писать длинный текст о снижении рациональности массового сознания. Но почти все комментаторы уходят от ответа на главный вопрос - почему наблюдается потепление? Отвечаю предельно доступно и кратко. Глобальное потепление наблюдается из-за снижения солнечной активности. Число пятен на Солнце уменьшается, поток солнечного излучения достигающего Земли увеличивается, температура на Земле возрастает. Визуализацию с картинками можно посмотреть, например, тут.

С числами Вольфа, показывающему солнечную активность по каждому периоду и с количеством дней вообще без пятен на светиле можно ознакомится, например, тут.

Дело в том, что средняя активность Солнца в течение последних трёх циклов т.е., начиная с 1986 года является аномально низкой относительно средней активности предыдущий циклов. Т.е. динамика глобального потепления появляется при простом сравнении циклов. А как доказать, что снижение солнечной активности является основной причиной глобального потепления? Так ведь средняя температура растёт не только на Земле, но и, например, на Марсе...

Те, кому интересно могут легко найти кучу информации по солнечной активности.

Это и есть основная причина глобального потепления. А тем, кому интересен цивилизационный взгляд и кто не боится взглянуть в лицо приближающимся всадникам апокалипсиса рекомендую моё видео на эту тему:

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]