Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.04.2016 12:43

Мировая угроза 2

Заслужений юрист України, кандидат юридичних наук

События последних дней, а именно разразившийся «панамский скандал», заставили меня вновь обратиться к теме, затронутой в моей предыдущей статье «Мировая угроза». Напомню, в ней я обратил внимание читателей на озвученный президентом США Бараком Оба

      События последних дней, а именно разразившийся «панамский скандал», заставили меня вновь обратиться к теме, затронутой в моей предыдущей статье «Мировая угроза».

       Напомню, в ней я обратил внимание читателей на  озвученный президентом США Бараком Обамой тезис о новой угрозе миру, а также на аналитический отчет американской частной разведывательно-аналитической компании St r a t for  на предстоящее десятилетие.

       Суть выступления президента  и прогноза аналитической компании сводились к тому, в современном мире угроза исходит не столько от империй, сколько от несостоявшихся государств, что наш мир в будущем будет хаотичен, многие регионы ждет смена власти, неизменной останется только власть США.

       Собственно говоря, обществу был предложен не просто прогноз на будущее, а скорее сценарий дальнейшего развития мировой истории на будущее десятилетие.

       И первым шагом в реализации этого сценария  стал «панамский оффшорный скандал».

      Чтобы понять происходящее, давайте  представим себе следующее. Некая группа лиц, например семья Ротшильдов, решила создать  финансовое учреждение, банк, куда люди приносили бы результаты своего труда, а вернее их эквивалент - деньги, а другие люди, брали бы эти деньги под проценты. Обычные ростовщики становились не просто богатыми людьми, они начали финансирование развитие экономики, науки ,культуры, а также, что немаловажно, финансировали различные военные операции ( начиная с времен Наполеона). Для большей эффективности финансовой деятельности, в одной из стран ( США), эта группа людей начала изготавливать денежные знаки.  Затем, увеличивая количество банков, они  создали  банковскую систему, сначала работающую  в каждой отдельной стране, а в последствии  охватившую весь мир.  Денежные знаки стали изготавливать почти во всех странах, но именно денежные знаки этой группы лиц , стали мировой валютой.  Первоначально денежные знаки изготавливались при условии обеспечения их золотым запасом государства  и последнее, обязано было произвести обмен казначейского знака на золото, но впоследствии, количество этих денежных знаков превысило все возможные запасы золота, и их стали печатать, исходя из необходимости в них. Затем, с приходом в жизнь интернета и электронных платежей, стали производить электронный выпуск денег, так они стали виртуальными.

      Когда денег в мире стало неприлично много , некоторыми государствами ( Кипр, Великобритания, США и др.) начали создаваться специальные  без налоговые  зоны, оффшоры. Предприятие,  зарегистрированное в оффшоре, получает право открытие счета в банке и возможность хранения в нем денежных средств. Государствами, законодательно разрешившими на своих территориях функционирование оффшорных зон, гарантируется конфиденциальность владельцев предприятий и их счетов в банках.

            Эта система просуществовала почти столетие, и  когда сумма находящихся в тайных хранилищах денежных средств ( 32 триллиона дол.) вдвое превысила  гос. долг  страны ( 17 триллионов дол.), выпускающей деньги, создатели этой финансовой пирамиды, кстати изображенной на денежной купюре, решили , что поскольку деньги выпускают они , то как собственники, могут их экспроприировать, т.е. забрать.

            Так сказать ничего личного, только бизнес. И наплевать, что эту систему создали они сами, что оффшоры, это неотъемлемая часть всей банковской системы, и счета оффшоров находятся в банковских учреждениях, которые принадлежать самим же создателям . Пирамида для того и создавалась.

              Но само по себе ограбление, вещь довольно примитивная и неинтересная. А в чем же интерес?  Ответ можно обнаружить на той же денежной купюре. Это глаз, всевидящее око,  находящееся на вершине пирамиды. Символ, обозначающий мировое господство. Мировое господство не какого-то конкретного государства, а определенной группы лиц.

            Интересно не просто получить все деньги, результаты чужого труда, интересно сделать всех трудящихся рабами.

             Так  достаточно просто и доступно можно описать сложившуюся ситуацию.

             Стоит добавить, что кроме изготовления денежных знаков ( доллар США   выпускает частная организация  Федеральный  резервный банк и передает под 1% годовых  государству ), указанная группа лиц регулирует практически все мировые потоки денежных средств через созданные ее инструменты, непосредственно банковскую систему,  различные инвестиционные фонды и биржи, такие организации как Международный фонд, наднациональные корпорации. Для обеспечения своей деятельности они  владеют средствами массовой информации, интернетом, частными армиями, контролируют правительства подавляющего числа государств.

           И кстати,  не особо это скрывают.  Так, например, вы можете совершенно свободно ознакомиться  на страницах  Википедии  с компанией, находящейся на вершине финансовой пирамиды, инвестиционной компанией Vang u ard Group .    

            Из официальной информации следует, что компания находиться в небольшом городке Велли Фордж ( штат Пенсильвания), основана в 1975 году Джоном Боглом.  Компания объединяет около 160 американских и 120 зарубежных фондов и управляет активами на сумму более 3 триллионов долларов.

             В состав Vanguard Group входит Vanguard Total Stock Market Index Fond , крупнейший в мире индексный фонд. Этот фонд управляет активами на сумму свыше 400 млрд.дол., наиболее значимые пакеты акций включают; Apple ,   Microsoft ,   Exxon Mobil , General El ес tric , Jonson & Jonson , Wells Fargo , Berkshire Hathaway JP Morgan ,   Chase , Amazon ,   Facebook .

             Также в группу входит крупнейший в мире фонд облигаций  Vanguard Total Bond Market Index Fund . Он управляет активами (владеет облигациями) на сумму 148 млрд.дол.

           Вообще, все крупнейшие финансовые компании мира полностью контролируются десятью институциональными и фондовыми акционерами, из которых можно выделить ядро из четырех компаний: Vanguard , Fidelity , BlackRock , State Street . Все они «принадлежат друг другу», но в действительности, судя по балансу пакетов акций,  Vanguard контролирует всех этих своих партнеров.

         Перечень компаний , контролируемых Vanguard впечатляет : AT&T, Boeing Co, Home Depot Inc,  Coca-Cola Co,  Du Pont & Co., General Motors Co,  McDonald’s Corp,  Procter & Gamble Co, Time Warner, NBC Universal  …

        И самое главное - это контроль над   самыми   крупными   компаниями   мира , над банками , такими как Bank of America , JP Morgan,  Citigroup,  Wells Fargo , Goldman Sachs и   Morgan Stanley.

         Но вернемся к «панамскому оффшорному скандалу», что же произошло?

         Некая группа журналистов из разных стран ( неизвестно кто их организовал, финансировал и обеспечил допуск к закрытой информации) обнародовала часть информации из электронной переписки, вскрывающей наличие у некоторых известных личностей наличие оффшорных предприятий и открытых на них банковских счетов. То есть, стали известны имена клиентов банков, обслуживающих оффшоры.

          При этом важно, что не были названы банки, в которых открыты счета, а также владельцы указанных банков.

           Да и что собственно банкирам можно предъявить, они действуют в соответствии с законодательством стран, в которых находятся оффшоры, обслуживание оффшоров не запрещено, что подтверждает закон и сложившаяся многолетняя практика.

        Однако, никто и не думал посягать на «золотую корову», банковскую систему, или оспаривать право государств на наличие оффшорных зон.

           Интересны отдельные клиенты банков, которые представляют собой практический интерес. Об этом свидетельствует избирательный принцип, по которому были озвучены фамилии. 

         Это люди из Европы, Азии, России, Украины. В их числе руководители государств, политики. Люди, упоминание имен которых способно вызвать бурную реакцию в обществе, волны протестов и негодования, смену режимов и правительств, состояние хаоса.

        И словно факир из цилиндра, представители мирового финансового спрута ( некое сообщество журналистов без имен и лиц) будут доставать на суд общественности имена  новых персонажей финансового скандала, в зависимости от целей, которые стоят перед заказчиком. Задача в том, чтобы получить дополнительный контроль и возможность управления  клиентами банков, мотивировать их на принятие определенных решений, избавляться от них, в случае необходимости, конфисковать их денежные средства.

         Использование этой информации в целях политического и экономического шантажа является очевидным.

          Мы становимся свидетелями масштабного процесса поглощения, когда мировая финансовая группа заявляет претензии на мировое господство. Их цель - установление  мирового хаоса, с последующим  уничтожением  института государственности и установление единого мирового порядка в лице сформировавшейся финансовой элиты. Предполагается абсолютная политическая и финансовая монополия, возможно с отменой денежных знаков как таковых. Об этом свидетельствует массовое внедрение механизмов чипизации человека, который и будет представлять собой своеобразную банковскую карточку. Кстати эти процессы происходят как в США, Европе  так и в России.  

          Обладая колоссальным потенциалом воздействия на сознания людей посредством интернета, средств массовой информации, используя технологию окна Овертона по изменению нравственно-моральных, поведенческих аспектов  жизни человека,  финансовые властелины мира довольно успешно реализуют свой сценарий.

          Достаточно лишь посмотреть и послушать, что происходит на Украине.

           Например, высказывание  украинского политического бомонда о том, что скандал с оффшорами Порошенко, является подтверждением того, что процессы реформ в Украине таки идут.

            Люди не понимают, что ними манипулируют, и воспринимают используемые против них методы, как собственные достижения.     

           Та и хочется сказать : Народ, очнись!!!  Причем здесь Украинские реформы? Мы находимся в воронке омута мирового кризиса, куда нас все сильнее затягивает. Дестабилизируя внутреннюю политическую ситуацию, мы еще больше подтверждаем статус Украины, как «несостоявшегося» государства . Вспомните слова Барака Обамы о том , что именно «несостоявшиеся» государства сегодня представляют собой мировую угрозу. Мы словно загипнотизированные удавом мартышки, вместо того, чтобы стабилизировать внутреннюю ситуацию, с радостью и энтузиазмом ввергаемся в очередной кризис.

           Что спросите вы делать в данном случае? Не реагировать на информацию? Реагировать! Используя при этом установленные законом и демократическими нормами методы, такие как выборы органов власти. Нам необходима конституционная реформа, которая установит новые отношения между государством и народом. Необходимы новые нормы избирательного процесса, адаптированные к условиям нашей реальности, новые механизмы реализации народовластия. А вся информация о политиках, должна учитываться при реализации своего права на выбор.

         Президент Порошенко избран нами, это наш выбор и главное, наша ответственность. И если народ ошибся, это должно стать уроком на будущее.

         Главная  задача, которая стоит  перед Украиной, заключается в том, чтобы сохранить свою государственность и независимость.  А основные признаки и задачи любого государства, это обеспечение внутренней и внешней безопасности.  И любые действия, направленные на ослабление этих функций, способствуют развалу государства.

      Мы уже  имеем часть неохраняемой государственной границы, рост преступности внутри страны и   полная утрата  доверия населения к власти как таковой. Мы потеряли веру в себя, в своих граждан  и почти  готовы к тому, чтобы в нашей стране ввели внешнее правление. Мы уже приглашаем в правительство импортных спецов, доверяем им проводить важные государственные реформы.    

       В сознании населения внедряется представление, что страной достойны управлять не наши граждане, а иностранцы, они лучше, чище, честнее.

       В чем же заключается наша национальная идея? В национальном самоунижении? В попытке воспитать поколение послушных рабов, стоящих с протянутой рукой перед мировым господином?  Ведь мы уповаем перед МВФ и ставим судьбу реформ в зависимость от их кредитов. Мы просим  мирового финансового спрута дать нам еще денег в долг, еще глубже залезть в долговую кабалу и переложить ответственность за их возврат на наших детей.

         Не пора ли понять, что наша жизнь сегодня, это результат наших действий вчера. А жизнь завтра, это результат наших действий сегодня.

         Не удивительно, что наше государство не имеет четко сформулированной национальной идеи.  Даже большого государственного герба, предусмотренного конституцией нет. Мы еще не осознали идею нашей нации, поэтому и не сформулировали. Но будет ли еще у нас на это время?

           Или все таки мы хотим строить для себя и наших потомков сильное, независимое государство, способное обеспечить все гарантируемые конституцией права и свободы граждан?

           Странно, что эти слова вообще могут звучать в виде вопроса. Но такова реальность. Мы находимся на развилке движения мировой истории, и от того, по какой дороге пойдет, зависит наше будущее.

           Надеюсь и верю, что  победит здравый смысл и наш народ проявит свою истинную мудрость, начнет принимать решения исходя из собственных интересов, а не уподобляться марионетке, управляемой кукловодом.

            Необходима вера, вера и еще раз вера. Вера в себя и свое будущее, будущее наших потомков. Необходимо выбросить из сердца ненависть и злобу, которые привели нас в сегодня. Эти чувства основная питательная среда для тех, кто пытается управлять нами. Пусть каждый человек, независимо от вероисповедания, вспоминает и следует заветам и заповедям, данным нам свыше. В них единственный рецепт как прожить свою жизнь.  А атеисты, пусть слушают в первую очередь свое сердце и совесть, там есть ответы на все вопросы.

            Мир изменяется, и он уже никогда не будет таким как был.

            Предыдущая моя статья оканчивалась словами о том, что нам самим нужно  определять, что такое мировая угроза, и в чем именно она заключается.

            Теперь мы ее видим достаточно явно, она уже стоит на пороге нашего дома.

             Слово за нами, за каждым из нас.

      

Валентин Продаевич  
Заслуженный юрист Украины 
Кандидат юридических наук

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]