«Розмова з країною». Неудобный вопрос Януковичу
Этого вопроса точно не будет среди тех десятков тысяч, которые заботливо заготавливает для Президента его администрация. Но мне кажется, что он был бы полезен в первую очередь самому Президенту.
Послезавтра наш Президент в очередной раз выступит вполюбившейся ему роли Путина. Как телеканалы показывают по лицензии телешоудавно придуманные и обкатанные в других странах типа «Как стать миллионером»или «Слабое звено», так и администрация Януковича пытается примерить на своегоначальника кафтан с чужого плеча.
В программе все те же: простые рабочие парни, тушующиесяперед камерой и невпопад произносящие скупые слова, бойкие общественницы,востребованные по случаю ветераны войны и игриво улыбающиеся Лидеру симпатичныестудентки. Те же темы, те же интонации, та же надежда в глазах и та жеуверенность Президента – ответы, как и сами вопросы старательно подготовленызаблаговременно.
Я тоже хочу задать вопрос Президенту. Правда, шансовозвучить его нет практически никаких – внимательные клерки администрации врядли найдут в нем что-нибудь полезное для позитивного имиджа главы государства.
Мой вопрос такой:Виктор Федорович, почему Вы так не амбициозны?
Ну не считать же амбициями стыдливые несколько соток в чужомМежигорье или вертолет с сабвуфером! Всем понятно, что это Межигорье вам нужнодля того, чтобы утвердиться в мысли, что жизнь действительно удалась, авертолет это вообще детская игрушка, которые так милы всем мужчинам до самойстарости. Настоящие амбиции где?
Вас не задевает, что третья-четвертая по численности итерритории страна Европы имеет такой слабый политический вес? Не кажется лиВам, что встречаться в Давосе с третьим!!! по счету британским принцем ироссийскими купцами – это не ваш уровень?
Как Вы относитесь к тому, что являясь крупнейшимпотребителем российского газа, Вы платите за газ дороже всех в Европе? Вам необидно так много покупать без скидки?
Вам никогда не хотелось стать Президентом всей Украины? Вашисоперники все раздавлены и разобщены. Очередь из перебежчиков в Вашу фракцию ипартию давно не помещается в приемной. Вам не приходило в голову получить кайфот честно выигранных выборов и получить настоящий карт-бланш от избирателей наближайшие несколько лет непопулярных реформ? Неужели Вы в самом деле видитездесь какие-то риски?
Вам не досадно от того, что маленькая Беларусь гораздоэффективнее отстаивает свои экономические интересы от сильного соседа гораздоэффективнее, чем Украина под Вашим единоличным и неоспоримым руководством? Выправда слабее Бацьки?
А как насчет того, чтобы войти в историю? Вам рассказывали оВаших великих предшественниках на киевском престоле: Владимире, Святославе, княгинеОльге, Ярославе Мудром? Не желаете в учебники истории на пару тысяч лет?
Вы с виду большой и сильный человек, г-н Президент. Говорят,даже очень крутой с подчиненными. А все игрушками балуетесь.
Что же Вы у нас так не амбициозны, г-н Президент?
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв вчора о 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський вчора о 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька 24.04.2025 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 24.04.2025 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 24.04.2025 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 24.04.2025 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 24.04.2025 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 23.04.2025 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 282
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 140
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 109
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 106
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 95
-
А що ж Україна — де її винагорода за жертви і героїчний спротив
Думка 10661
-
По грошах їх пізнаєте їх: аналіз "гробових" виплат натякає на масштаби втрат РФ
Думка 9353
-
На Львівщині відібрали землю в орендарів, які провалили будівництво "зеленої" енергетики
Бізнес 7623
-
Комплект військ для командирів. Навіщо українській армії корпуси та як вони змінять оборону
6679
-
Марина Порошенко звернулась до суду для поділу майна з Петром Порошенком
Бізнес 6393