Перелом истории возможен…
Коротко о причинах и следствиях и первых шагах на будущее.
Всё конечно же ожидаемо: победы Владимира Зеленского, действующая пять лет на Украине власть мародёров и убийц не ожидала и совсем не собирается уходить, а так и норовит взять реванш у ещё даже не получившего булаву народного Президента.
Действия команды Зеленского должны быть адекватными, быстрыми и опираться главным образом на Конституцию Украины. Имея 75% доверия и поддержки избирателей, Президент Зеленский может, в интересах народа Украины, делать всё!
После инаугурации, президент Зеленский, не снимая руку с Конституции и Евангелия должен объявить о роспуске Верховной Рады Украины.
Как можно быстрее поменять состав Министерства иностранных дел и всех зарубежных представительств Украины (посольств и консульских учреждений), для скорейшего налаживания отношений со всеми нашими соседями. Не могут заниматься дипломатией неадекватные люди на подобии Климкина. В таких органах должны трудиться адекватные прагматичные люди.
Порядок предоставления административных услуг жителям Донецкой и Луганской областей сделать максимально комфортным. Для этого, максимально упростить порядок получения украинских внутренних и биометрических паспортов, принимать к рассмотрению все справки и документы выданные всеми органами местного самоуправления, место регистрации ставить по желанию гражданина, заявочным принципом.
Поменять состав переговорщиков по Минскому процессу. Команду Зеленского не должен отягощать груз ошибок и открытого вредительства предыдущей власти, это делали другие! Важно всенародно обговорить Минские договорённости, плюсы и минусы каждого пункта и выполнить их под контролем и гарантии международной общественности.
Жизненно необходимо сделать полный аудит работы предыдущей власти и перепись населения Украины. И только после этого принимать решение по изменениям в Конституцию, а также в другие законы.
И в заключении. Государственные чиновники не должны иметь заоблачные декларации, отдыхать они и их дети должны в Украине, учиться и лечиться тоже должны в Украине. Зарплаты чиновников должны быть привязаны к минимальной заработной плате в стране.
Иначе, не хватит Украине и сорока лет …
- Владі пощастило, бо ми є. Та ми – причина, чому ця країна ще стоїть Дана Ярова вчора о 16:03
- Перші ластівки: апеляційні суди почали скасовувати розшуки ТЦК Павло Васильєв 24.10.2025 19:04
- Чесна конкуренція – це не лише про розбудову ринків: роздуми про політику та легітимність Штефан Сабау 24.10.2025 11:29
- Soft skills воєнного часу: як говорити, щоб рятувати життя і зберегти людяність Інна Лукайчук 23.10.2025 16:54
- Як мислити як донор: головний секрет ефективного грантрайтингу Олександра Смілянець 23.10.2025 16:36
- Не родина, але й не інтернат: що ж таке "Сімейна домівка"? Микола Литвиненко 23.10.2025 10:43
- Як техніка "Помодоро" перетворює хаос у фокус: секрет ефективності за 25 хвилин Олександр Скнар 22.10.2025 22:30
- Вигоряння в команді: чому не завжди справа в перевантаженні Тетяна Кравченюк 22.10.2025 17:42
- Чому стартапи помирають: п’ять фінансових пасток Антон Новохатній 22.10.2025 16:35
- Чистота як стратегія: чому бізнеси майбутнього не можуть ігнорувати фасіліті Людмила Литвиненко 22.10.2025 15:13
- Гуманітарне реагування. Єдність у формуванні стратегії та механізмів для захисту Галина Скіпальська 22.10.2025 14:53
- Будівельні тенденції у Львові: свіжі цифри Любомир Зубач 22.10.2025 14:50
- Енергетична помилка Євген Магда 22.10.2025 10:52
- Грант – не гарантія успіху: як не "згоріти" після перемоги Олександра Смілянець 21.10.2025 06:45
- Як Принцип Парето 80/20 перетворює перевтому на фокус і прибуток Олександр Скнар 20.10.2025 23:04
-
Нова система в’їзду в ЄС. У чергах на кордоні з Польщею стоять сотні авто
оновлено Бізнес 10333
-
Трамп проти Путіна: чи змінюють американські санкції гру
Думка 7465
-
В Україні відправили "під прес" понад 1800 старих авто: десять списаних моделей
Бізнес 7146
-
З ким ви – такий і ваш дохід: як знайти середовище, що допоможе заробляти більше
Життя 6350
-
"2024 кілометри". Як українські розвідники ходили вглиб Росії нищити літаки Ту-22М3
4651
