Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.03.2020 11:36

Персонализация - то, что действительно продаёт

CEO компанії CSQ (CUSTOMER SERVICE QUALITY)

Как описывали целевую аудиторию раньше? Пол, возраст, доход и, возможно, увлечения. Сейчас этого описания уже не достаточно.

Благодаря технологиям и аналитике можно отследить поведение каждого отдельного человека, а значит, сделать маркетинговую стратегию и рекламную деятельность компании персонализированной и нацеленной на достижение конкретного коммерческого результата. Теперь перед бизнесом стоит сложная задачи по выстраиванию индивидуального общения с клиентами. Мало клиентов действуют по схеме «узнал – пришел – купил». Как правило, путь клиента с момента получения информации до покупки дольше и сложнее, с массой нюансов и тонкостей. Этот путь называется «путешествие потребителя» (customer journey) и задача предпринимателя - обеспечить видимость, доступность и персонализированную рекламу своей компании во время всего "путешествия". 

Персонализация - то, что будет "продавать". 

Людям важно личное обращение, личное обслуживание, они хотят чувствовать себя единственными и избранными. Персонализация должна быть во всём: в рекламе, при общении, при послепродажном обслуживании. Чем больше компания будет показывать клиентам их важность и проявлять индивидуальный подход, тем больше они будут работать с ней, покупать и обеспечивать прибыль. 

Клиент компании- конкретная личность, без абстрактного описания. Если  продавать конкретному человеку и обслуживать именно его - компания заработает больше.

Если пытаться продавать абстрактной аудитории - деньги улетят в трубу. Нужно понимать, кто покупатель, что ему нужно. Это не просто описание: м/ж, 25-45 лет, достаток выше среднего. Это понимание его интересов, страхов, желаний и скрытых потребностей. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]