Show must go on?
- Говорят ведь, юмор - он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.- Не всем. Тем, кто смеется, - продлевает. Тому, кто острит, - укорачивает. ("Обыкновенное чудо").
Мировое шоу "Укрощение Русского Медведя" продолжается, несмотря на растущее недовольство мистера Главного Мирового Шоумена , связанное с количеством жертв среди зрителей и разрушениями арен, на которых это шоу проходит. Однако, знаменитой фрау Укротительнице в очередной раз удалось найти аргументы, чтобы продолжить гастроли по Европе, заверив его, что из предыдущих неудачных выступлений, особенно в Грузии, сделаны выводы, неудачника месье Импресарио заменили на нового, а Медведь, под влиянием новых приемов дрессировки в виде санкций, уже не так опасен, как прежде.
Да и шоу должно продолжаться, как запланировано, от Атлантики до Тихого океана, ведь билеты уже проданы и народ, под пиво и сосиски, требует зрелища захватывающей жестокой борьбы под руководством фрау Укротительницы с кровожадным и смертельно опасным Медведем, а жертвы и разрушения, пока они контролируются фрау Укротительницей, только способствуют росту цен на безопасные места. Да и арена в Украине грандиозная, по масштабам превышающая все предыдущие, и Гладиаторы местные упрямы, искусны и храбры на столько, что готовы сражаться с Медведем практически голыми руками, а их пан Верховный Предводитель - почти волшебник, и уже освоил удивительный прием борьбы с диким медведем, впервые примененный одним выдающимся немецким Бароном - если Медведь бросится на него, господин Барон пан Верховный Предводитель схватит его за передние лапы и будет держать его до тех пор, пока тот не умрет от голода, ведь, как известно, Медведь питается тем, что сосет свою лапу, особенно в период действия санкций.
Выслушав фрау Укротительницу, но не испытывая больше доверия к ее обещаниям, мистер Главный Шоумен дал распоряжение на всякий "пожарный" случай приготовить по краям арены "пожарников" с ракетами и самолетами, а, также держать "на готове" хоть какое-нибудь оружие и для Гладиаторов, если вдруг тактика борьбы с Медведем голыми руками не сработает. А еще решил, что выступление в украинском форуме для фрау Укротительницы, месье Импресарио и Русского Медведя будет последним, поскольку растущая популярность этого шоу, стала стимулировать появление новых укротителей, импресарио и зверушек, а это уже может поставить под сомнение возможность мистера Главного Шоумена управлять этим процессом. Да и вообще, времена меняются, прогресс все-таки, технологии, информатика, задачи впереди грандиозные, и задумался мистер Главный Шоумен, а не пора ли заменить фрау Укротительницу и месье Импресарио, которые ничего, кроме шоу с Русским Медведем предложить-то и не могут, на пана Волшебника, в качестве своего главного европейского коллеги, если тот, конечно, уцелеет в этом последнем представлении с участием Русского Медведя, отменить которое невозможно, ведь оно уже началось.
P.s. Это все шуточно о том, о чем серьезно написал вчера, желая всем друзьям добра и смерти всем врагам.(читать).
АЕ
- А "осадочек" лишився. Або три питання до держави через справу Archer Галина Янченко 14:37
- Як зробити зустрічі ефективними: правила, що економлять час і дають результат Олександр Скнар 09:20
- Синдром 3I/ATLAS Володимир Стус вчора о 21:34
- Сайт як стратегічний сейлз-інструмент: чому бізнесу потрібна власна платформа Ярослав Халецький вчора о 18:27
- Висновок експерта у галузі права: правова природа та оцінка судовою практикою Леся Дубчак вчора о 16:17
- Як українці тікають у світ симулякрів, коли небо стає все дірявішим Максим Гардус вчора о 14:23
- Україна після розпаду СРСР: західні припущення та наслідки для економіки Сергій Дідковський вчора о 13:59
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? Наталія Павлючок вчора о 08:58
- Eнергетичний дарвінізм: юридична стратегія M&A в умовах кризи Ростислав Никітенко 14.09.2025 21:07
- Життя починається за межами зони комфорту: як наважитися на зміни Олександр Скнар 14.09.2025 13:00
- Інвестори "Аркади": ілюзія добудови та реальність судових процесів Арсен Маринушкін 13.09.2025 17:30
- Як готелю вижити без світла і тепла: уроки енергетичної автономії Роман Сидоренко 13.09.2025 13:40
- Правда, Пятачок? Володимир Стус 12.09.2025 20:42
- Зняття Трампом санкцій з авіакомпанії "Белавіа", це черговий крок на зустріч путіну Андріян Фітьо 12.09.2025 17:51
- Соціальні пріоритети програми дій Уряду на 2025-2026 рік Андрій Павловський 12.09.2025 17:12
- Соціальні пріоритети програми дій Уряду на 2025-2026 рік 387
- "М’які" компетентності за жорсткими стандартами: координати довіри в оцінюванні суддів 336
- Дипломатія кадрових помилок 316
- Всередині бульбашки: як соціальні медіа спотворюють політичну реальність 141
- Культура бідкання: як історична травма формує українську економіку 135
-
10 найкращих образів премії "Еммі": Скарлетт Йоганссон, Селена Гомес і Педро Паскаль
Життя 8931
-
Порт індійської Adani не взяв на розвантаження танкер з російською нафтою – Reuters
Бізнес 5543
-
Що таке "медовий бронд" і як Кейт Міддлтон зробила його кольором 2025 року
Життя 4292
-
Мінус 100 мільярдів гривень. Хто заплатить за боргову кризу в енергетиці
Бізнес 4096
-
МВФ запропонував Україні переглянути оподаткування посилок – Гетманцев
Фінанси 3275