Show must go on?
- Говорят ведь, юмор - он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.- Не всем. Тем, кто смеется, - продлевает. Тому, кто острит, - укорачивает. ("Обыкновенное чудо").
Мировое шоу "Укрощение Русского Медведя" продолжается, несмотря на растущее недовольство мистера Главного Мирового Шоумена , связанное с количеством жертв среди зрителей и разрушениями арен, на которых это шоу проходит. Однако, знаменитой фрау Укротительнице в очередной раз удалось найти аргументы, чтобы продолжить гастроли по Европе, заверив его, что из предыдущих неудачных выступлений, особенно в Грузии, сделаны выводы, неудачника месье Импресарио заменили на нового, а Медведь, под влиянием новых приемов дрессировки в виде санкций, уже не так опасен, как прежде.
Да и шоу должно продолжаться, как запланировано, от Атлантики до Тихого океана, ведь билеты уже проданы и народ, под пиво и сосиски, требует зрелища захватывающей жестокой борьбы под руководством фрау Укротительницы с кровожадным и смертельно опасным Медведем, а жертвы и разрушения, пока они контролируются фрау Укротительницей, только способствуют росту цен на безопасные места. Да и арена в Украине грандиозная, по масштабам превышающая все предыдущие, и Гладиаторы местные упрямы, искусны и храбры на столько, что готовы сражаться с Медведем практически голыми руками, а их пан Верховный Предводитель - почти волшебник, и уже освоил удивительный прием борьбы с диким медведем, впервые примененный одним выдающимся немецким Бароном - если Медведь бросится на него, господин Барон пан Верховный Предводитель схватит его за передние лапы и будет держать его до тех пор, пока тот не умрет от голода, ведь, как известно, Медведь питается тем, что сосет свою лапу, особенно в период действия санкций.
Выслушав фрау Укротительницу, но не испытывая больше доверия к ее обещаниям, мистер Главный Шоумен дал распоряжение на всякий "пожарный" случай приготовить по краям арены "пожарников" с ракетами и самолетами, а, также держать "на готове" хоть какое-нибудь оружие и для Гладиаторов, если вдруг тактика борьбы с Медведем голыми руками не сработает. А еще решил, что выступление в украинском форуме для фрау Укротительницы, месье Импресарио и Русского Медведя будет последним, поскольку растущая популярность этого шоу, стала стимулировать появление новых укротителей, импресарио и зверушек, а это уже может поставить под сомнение возможность мистера Главного Шоумена управлять этим процессом. Да и вообще, времена меняются, прогресс все-таки, технологии, информатика, задачи впереди грандиозные, и задумался мистер Главный Шоумен, а не пора ли заменить фрау Укротительницу и месье Импресарио, которые ничего, кроме шоу с Русским Медведем предложить-то и не могут, на пана Волшебника, в качестве своего главного европейского коллеги, если тот, конечно, уцелеет в этом последнем представлении с участием Русского Медведя, отменить которое невозможно, ведь оно уже началось.
P.s. Это все шуточно о том, о чем серьезно написал вчера, желая всем друзьям добра и смерти всем врагам.(читать).
АЕ
- Київ більше не задає ціну. Як дешевий квадрат у передмісті змінює правила гри Антон Мирончук вчора о 18:17
- Правило "спідньої білизни" в бізнесі. Як ваша відвертість непомітно руйнує кар'єру Олександр Висоцький вчора о 11:43
- Автоматизація проти ілюзії зайнятості: як повернути час для стратегічної роботи Олександр Скнар вчора о 08:45
- Розбір законопроєкту №12439: важливі зміни для бізнесу щодо обшуків і арештів Роман Тулін 17.12.2025 18:02
- Як зареєструвати народження чи смерть родича з окупованих територій України Віра Тарасенко 17.12.2025 15:10
- Грантові заявки ОМС: чому класичний NGO-підхід не працює для громад? Олександра Смілянець 17.12.2025 12:55
- Декалог перемоги і миру: що треба пам'ятати Анастасія Розлуцька 17.12.2025 10:12
- Про пристрасть депутатів до повторення старих помилок Олег Пендзин 17.12.2025 09:20
- Спалах з Півночі Євген Магда 17.12.2025 09:07
- Мотивація без натхнення: що працює, "коли немає сил хотіти" Тетяна Кравченюк 16.12.2025 17:19
- "Корисна дура" чи свідома роль? Георгій Тука 16.12.2025 15:35
- Дострокове зняття догани з працівника Альона Прасол 16.12.2025 14:53
- Виселення за борги: міфи, реальні загрози для боржника Павло Васильєв 16.12.2025 12:58
- Чому стримується залучення коштів у сферу водопостачання та водовідведення? Дмитро Новицький 16.12.2025 11:40
- Світло укранського бізнесу, що навчилося не гаснути Олег Вишняков 16.12.2025 10:49
-
Євросоюз офіційно відмовився від заборони автомобілів з ДВЗ, яка планувалась на 2035 рік
Бізнес 22975
-
Голова НБУ особисто приніс ветеранові картку в лікарню
Фінанси 14113
-
Перша у світі держава почала виплачувати громадянам базовий дохід у криптовалюті
Фінанси 6741
-
Україна отримає 200 САУ "Богдана" на шасі Mercedes-Benz: вартість угоди – 750 млн євро
Бізнес 6739
-
Круте піке. Чому в Києві різко подешевшала оренда квартир
Бізнес 5028
