Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.07.2016 09:27

Турецкий Гамбит

Голова громадської організації "Всеукраїнське об'єднання Захист Нації"

Совершенно понятно, что власть президента Турции Эрдогана – пошатнулось!

Но, также понятно, что этот человек является настоящим лидером своей страны.

Вот давайте вспомним поведение того же Януковича, да и Порошенко! Бывают проблемы которые требуют немедленной реакции лидера страны, а вот как раз когда наши предпочитают молчать вот им пример как нужно вести себя. Вспомните события на Майдане! Сколько Янукович хранил молчание? Неделю, или больше, а дальше контроль был уже утерян.

А как ведет себя Раджеп Тайп Эрдоган? Он в ту же ночь делает ряд важных заявлений благодаря которым и быстро гасит военных раскольников. Вот это и есть истинное лидерство! Государственник, должен моментально реагировать на вызовы которые ему бросают. Хотя, безусловно позиции турецкого лидера ослабнут явно, теперь, ведь восстание случилось не где-то, а в самой Анкаре, столице Турции.

Надо также признать, что где-то Эрдоган и сам себя обрек на подобные ситуации, слишком явно агрессивная позиция по Сирии, жестокие расправы над курдами, курс на резкую исламизацию, конечно, все это не могло не повлечь за собой подобных действий и внутри турецкой армии. Но, может именно то, что Эрдоган пошел в последние недели на стабилизацию отношений с Российской Федерацией и спасло его. Известный факт, что армейская верхушка была очень не довольна ухудшением отношений между Анкарой и Москвой, которое надо признать было спровоцировано Турцией. Но, после стабилизации отношений в армии как раз большинство начало активно поддерживать президента Турции. Так, что пока Эрдоган удерживает власть... 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]