Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.03.2022 15:43

Украина – это Афганистан-2 для России, но гораздо круче!

Президент Юридичної компанії "Ніколас"

Почему Россия уже проиграла войну с Украиной! Взгляд изнутри.

Российско - украинская война, уже проиграна Путиным по целому ряду причин. И не важно, сколько она будет длиться, месяцев. Главное, Путин не рассчитал исторических особенности ведения войны в Украине. Совсем не рассчитал. Видимо по истории у него была в школе твердая двойка!

Межнациональная близнь.

Одна из основных надежд Путина была на межнациональную рознь в Украине и на так называемое "притеснение русскоязычных" и конфликты на этой почве! Соответственно он рассчитывал на вполне благосклонный прием его армии русскоязычным населением на Юго-Востоке Украины. Размахивание российским триколором и радостные крики, по типу "ЛНР" и "ДНР".

И очень зря рассчитывал. Все от незнания истории. В Украине уже достаточно давно идут споры о языке общения, еще с 1917 года. Но эти споры в Украине всегда были так сказать "домашние". Если в эти споры пыталась вмешаться внешняя сила за пределами Украины, все бросали свои распри и давали этой силе совместный отпор. Так произошло и в этот раз, ничего нового. Войска Путина сейчас в разных регионах Украины посылают матом как на русском, так и на украинском языке. Кстати, Путин - Хуйло, звучит одинаково, что на русском, что на украинском! 

Не танком единым!

Техническая оснащенность украинской армии уступает российской. Но так в истории Украины было всегда. Захватчик приводил с собой много хорошо вооруженного войска и жаждал одной большой баталии, где бы разбил слабого противника. Однако украинцы всегда разбивались на небольшие мобильные отряды и изматывали врага бесконечными малыми стычками, не давая ему покоя и отдыха. Так было и во Второй Мировой войне. Путин забыл, что родиной партизанских отрядов, как например отряды Ковпака, была именно Украина. И партизанское движение к концу войны приобрело в Украине такой размах, что некоторые оккупированные районы фашисты обходили стороной, боясь туда сунуться. 

Хитрая украномика!

То что в довоенное время было недостатком Украины, сейчас внезапно стало достоинством. В Украине нет приоритетных отраслей экономики, разрушив которые, можно победить страну экономически. Не осталось основополагающей промышленности, крупных заводов и фабрик. В сельском хозяйстве фермеры до такой степени привыкли сражаться с рейдерами внутри страны, что им достаточно легко будет перенести этот опыт на внешних российских оккупантов. 

Но самое главное, в Украине есть уникальный источник доходов для населения, который России перекрыть невозможно. Это наши заробитчане, которые в 2021 году перевели своим родственникам в Украину более ПЯТНАДЦАТИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ! Таким образом, попытка экономически удушить украинцев, не увенчается успехом.

Война. Украина и Афганистан, что общего?

Путин наступил на грабли СССР, но при этом не учел весьма солидную разницу между событиями в Афганистане и событиями в Украине. Во-первых, экономика СССР в начале афганской войны была значительно крепче и независимее от внешних рынков. Нынешняя Россия в десятки раз слабее и зависимее от международных поставок. Во-вторых, в отличие от моджахедов, достаточно долго учивших азы обращения со сложным современным оружием, украинцы достаточно легко, в силу своего образования, могут управлять современными боевыми средствами. В -третьих, не стоит забывать исторические корни партизанских движений в Украине. Начиная от запорожского казачества, через опыт Нестора Махно до мощнейшего партизанского движения Ковпака, в годы второй мировой войны. 

Моральный дух российских войск, находящихся в постоянной боеготовности, без отдыха, когда из-за каждого угла обычный гражданин, или женщина, или ребенок, могут убить, падает очень быстро. Доказано афганским опытом. И если в Афганистане местных жителей еще можно было определить по внешнему виду и языку общения, то в Украине такая опция отсутствует. Потому оккупантам даже в туалет прийдется ходить коллективно.

Российское раздолбайство и украинская смекалка! Горючая смесь.

Впервые в войне столкнулись недостаточно дисциплинированные и вышколенные войска с одной стороны, у которых угоняют танки и технику, при этом высмеивая их, даже сидя под обстрелом, и войска с партизанским задором, чувством юмора и отличной смекалкой. Моральное преимущество украинских войск при этом даже объяснять не стоит.

Подведем итог. Сейчас нельзя сказать, когда закончится война и перейдет ли она в полностью партизанскую. Но с уверенностью можно утверждать одно, рано или поздно российские мышебратья уползут из Украины, как советские войска убрались из Афганистана!

Победа буде за нами!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]