ДТЕК – образец морального краха
ДТЕК позиционирует себя структурной компанией европейского образца, с сильным менеджментом и ответственными управленцами, но реальность их лика – цинизм и трусость.
ДТЕК позиционирует себя структурной компаниейевропейского образца, с сильным менеджментом и ответственными управленцами, нореальность их лика – цинизм и трусость.
21.03.2015 трагическим образом погиб 36 летний подсобный работник,который занимался ремонтно-подсобными работами в котельном цехе ДТЕК Ладыжинской ТЕЦ. В этот день наоборудовании, которое блокирует попадание в зону ремонтных работ угарных газов,копоти и других примесей, произошла авария. В связи с отсутствием планаэвакуации и спасательных бригад на территории Ладыжинской ТЕЦ, подсобныйработник не сумел покинуть помещение даже через лестницу, которая ведет к крыше(!) и погиб ототравления угарным газом – фактически задохнувшись. Руководители и управленцыэтой ТЕЦ не предупреждали о возможности таких выбросов газа, а так же непредоставляли надлежащее оборудование (кислородный баллон).
В помещении в тот момент находилось 3 человека, 2 изкоторых, совершали высотные работы и чудом смогли спастись, а трагически погибший работник находился на такназываемой «нулевой высоте» и шансов спастись у него фактически не было.
На фоне ужасной смерти сотрудника открывается реальныйуровень цинизма нынешних управленцев структурных подразделений ДТЕК!Руководство компании не проявило надлежащую минимальную заботу к трагическипогибшему по их вине работнику и не предоставило помощь в похоронах. Погибшийподсобный работник проживал в городе Черкассы с пожилой матерью, которой 71год!Этой женщине, в условиях горя и душевных страданий от трагических известий,пришлось искать возможность и финансы для транспортировки и похорон погибшегосына - единственного кормильца в семье. Более того, менеджмент ДТЕК даже необратился к матери со словами соболезнования и скорби, таким образом,совершенно цинично проигнорировал горе потери сына.
Правда в это же время, менеджеры ДТЕК Ладыжинской ТЕЦпрорабатывали схемы ухода от ответственности и непризнания вины! На местопреступления дважды(!) не пустили сотрудников милиции, которые хотели сфотографировать(!)место смерти. Наверняка такие действия направлены на сокрытие реальных фактоваварии. Сейчас проводятся следственные действия и расследование территориальнойкомиссии.
Деловая репутация компании подтверждается не толькокрасивыми рекламными слоганами, а и реальными делами. Морально-жизненнаяответственность за сотрудников и работающих граждан на ДТЕК, должна оставатьсяпривелигирующим фактором ведения деятельности. Жизнь сложна и многогранна и запоступки нужно отвечать! Надеюсь, следствие проведет надлежащую работу и найдетвиновных, а высшее руководство ДТЕК предоставит минимальную заботу материпогибшего Смотрицкого Романа Георгиевича 1978 рождения.
П.с. Желающие любым способом помочь матери Романа, пишитев facebook.
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв вчора о 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський вчора о 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький вчора о 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак вчора о 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 181
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 174
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 120
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 109
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
10619
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 6020
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 5602
-
8 травня. Чи можлива українська історія Другої світової
Думка 3526
-
Reuters: США і РФ обговорюють, як відновити постачання російського газу в Європу
Бізнес 3108