Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.03.2014 15:40
Не время для обвинений, а время для объединения
Свершилось то, что не должно было произойти. Ощущение двоякое. Овации стоя, с криками "одобрямса" - мрачная тень большевистского прошлого.
Свершилось то, что не должно было произойти. Ощущение двоякое. Овации стоя, с криками "одобрямса" - мрачная тень большевистского прошлого.
Такие же "просветленные" лица и светящаяся в глазах готовность жизнь отдать за вождя. История делает очередной виток по восходящей спирали времени. Надо отметить, что пропагандистская машина Кремля выжала максимум возможных "аргументов" для оправдания и обоснования происходящего. Жаль, искренне жаль крымчан обменявших право свободы на право устраивать овации. Еще более жаль тех, чьим именем решили воспользоваться без их согласия. Тех кто не принимал участие в так называемом "референдуме". Им придется или смириться или отстаивать свое попранное право на свободу. Тем более так называемый договор о вхождении Крыма и Севастополя не стоит дороже стоимости бумаги на котором он написан. Можно долго спорить о полномочиях уголовников из Симферополя, но то, что стороной "договора" оказался "уполномоченный от города Севастополя" - однозначно доказывает никчемность "договора" и действий направленных не его реализацию. Почему подписант не начальник ЖЭКа? Хоть какое-то должностное лицо с законными полномочиями.
"Договор" явный претендент на обжалование в международных судах. И не надо быть великим юристом что-бы предугадать их решение по этому абсурду. Нужно успокоиться и начать немедленно действовать в правовом поле. Для этого необходимо сформировать доказательную базу. Самым простым способом доказать никчемность "референдума" - прямые подписные листы с подтверждением желания остаться гражданином Украины и за автономный статус Крыма в составе Украины с четким указанием всех исходящих данных и желательно копии страниц паспорта гражданина Украины с пропиской. Учитывая как поступили с мнением крымских татар, начать это движение могут именно они и семьи военных расквартированных в Крыму.
Украина проходит в ускоренном темпе то, что другие страны проходили годами. С Крымом такая же ситуация. Кремль воспользовался ситуацией именно в момент наибольшей слабости руководства Украины. Критикуя Правительство Украины нужно понимать, что первое лицо это еще не вся вертикаль. Если среднее и нижнее звено управления пребывает в ожидании своей участи, то ни о каком патриотизме у них спрашивать не приходится. Потому имеем, что имеем.
Крым не считаю потерянным окончательно. Слишком большой вызов всему мироустойству. Аннексия - серьезный шаг для Кремля. Шаг в пропасть. Мировое сообщество может "проглотить" это только при условии, что большая семерка сама готова прибрать к рукам чужие земли и активы силовым путем. Чьи именно окажутся эти земли и активы догадаются сами.
Сейчас нужно решать, что делать с гарнизонами и гражданами Украины в Крыму. Отдельный вопрос с автономией татар в Крыму в составе Украины. Вывод - не время для обвинений, а время для объединения.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- У всіх на очах Євген Магда 07:58
- ОСББ та Київміськбуд: судова справа щодо пожежної сигналізації у житловому комплексі Артур Кір’яков вчора о 17:52
- Списание долгов за коммуналку во время войны: что изменилось в сроках давности Віра Тарасенко 15.08.2025 23:11
- Боротьба за право на реєстрацію на окупованих чи прифронтових територіях Світлана Приймак 15.08.2025 20:44
- Чого не відбудеться 15 серпня на Алясці і що робити Україні Любов Шпак 15.08.2025 17:52
- Чому не варто зупинятися на досягнутому? Олександр Скнар 15.08.2025 13:23
- Війна і психологія: досвід Ізраїля та українські виклики Олег Вишняков 15.08.2025 13:11
- Книжка як must-have у "Пакунку школяра" Віктор Круглов 15.08.2025 10:43
- Що чекає українську переробну промисловість та перспективи Кіровоградщини Юлія Мороз 14.08.2025 16:10
- Водневі ініціативи в Україні: роль адвокації та GR у розбудові майбутньої енергетики Олексій Гнатенко 14.08.2025 12:35
- Ваші гроші, ваше майбутнє: чому важливо перемогти фінансові злочини в державному секторі Акім Кібновський 13.08.2025 21:38
- 60 днів до межі: чому ротація рятує життя і фронт Віктор Плахута 13.08.2025 12:46
- Чого чекати від 15 серпня? Олександр Скнар 13.08.2025 09:03
- Дистанційне управління бізнесом: приховані загрози та мільйонні втрати Артем Ковбель 12.08.2025 23:15
- Небезпечний Uncapped SAFE Note: що це таке і як інвестору не потрапити в пастку Роман Бєлік 12.08.2025 18:30
Топ за тиждень
Популярне
-
Приниження Трампа. Як переговори з Путіним на Алясці вплинуть на Україну
12528
-
Новий тренд додавання солі до води для зволоження організму: міф чи корисний лайфхак
Життя 9336
-
Від старої хати до дому мрії: Аліна та Руслан Глєбки про секрети ремонту своїми руками
Життя 9201
-
Скільки коштує вечеря у найдорожчих ресторанах світу та чому рахунок сягає тисячі доларів
Життя 6339
-
ЖК H2O у Києві продовжать будувати: Stolitsa Group виграла апеляцію
Бізнес 6223
Контакти
E-mail: [email protected]