Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.02.2014 10:56

Создадут единую систему обмена информацией

Міжнародний експерт права та незалежної експертизи

Министерство доходов и сборов Украины и Государственный таможенный комитет Беларуси создадут единую систему обмена информацией. Такое решение было принято на очередном заседании рабочей группы по актуализации регламента обмена информацией между Украиной и

Как отмечают специалисты Миндоходов, внедрение единой системы обмена информацией, в первую очередь, будет способствовать уменьшению количества незаконных перемещений. Наличие оперативной информации от белорусских коллег позволит эффективнее использовать систему анализа рисков. А это, в свою очередь, не только упростит таможенные процедуры и сократит время на их проведение, но и усилит экономическую безопасность страны.

Анализируя этот проект, есть надежда, что он может упростить таможенные процедуры и сократить время на их проведение, но с тем, что это усилит экономическую безопасность страны – увы, нет.

            Любое разглашение информации, ее вытек за рамки – это большой риск для граждан. Не стоит забывать о существовании высококлассных преступников в области компьютерных и информационных технологий, которые взламывают системы безопасности банков и тюрем, не говоря уже о базе информации граждан. В указанном проекте механизм защиты персональных данных пока еще не прописан.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]