Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.12.2013 11:23

Коворкинг -изменение организации рабочих мест для сотрудников компании

Адвокат, керуючий партнер "Агентство адвоката Чорної"

Компании, которые смогут изменить стандартную организацию рабочих мест, будут экономить на аренде и содержании офисных помещений не менее 40% затрат, которые можно обратить на развитие фирмы.

Коворкинг офисы - новая стратегия организации рабочих мест

 

Гибкие бизнес-решения для работы фирмы.

 

Благодаря способности компаний изменить модель организации рабочих мест, запустить новые гибкие условия работы удаленных сотрудников, достигается экономия на содержании офисных площадей и большая прибыль предприятия.

 

1.Вместо традиционной модели, при которой компания содержит большой офис, где все сотрудники имеют свое собственное фиксированное рабочее местоковоркинг предлагает более эффективный подход  - модель аренды рабочего места в коворкинг офисе в зависимости от сферы деятельности сотрудника.



                          

coworking.jpg



2. Компании должны определить какие виды работ необходимо выполнить за определенный период для чего нанимают временных сотрудников для которых арендуют оборудованные рабочие места в коворкинг-центрах.

 

3. Сотрудники работают временно и удаленно, рабочие места арендуются по мере необходимости,  что позволяет компаниям арендовать меньшие площади для постоянного офиса и снижает затраты на его обслуживание.


                           

коворкинг.jpg

 

4. Компания может нанимать для работы удаленных работников в любых регионах страны, где заработная плата меньше. При этом удаленный сотрудник работает дома, а компания обеспечивает только аренду переговорных комнат, где сотрудник может встретиться с Клиентом либо провести видео-конференцию со всеми сотрудниками фирмы.


                          

коворкинг_M.jpg

 

5. Еще одним плюсом коворкинга является возможность экономии на открытии филиала. Открытие нового места - будь то на другом конце города или в месте недалеко от важных клиентов связано с  высокими затратами и рисками при долгосрочной аренде офиса. Арендуя одно место для сотрудника, компания может расширяться в любом регионе страны, устраняя не нужный риск на офисные расходы.
 

6. Для офиса, который не связан с приемом клиентов коворкинг-центры предлагают новую бизнес-модель, так называемый виртуальный офис - фактический адрес + обработка звонков и корреспонденции. Это избавляет компанию от затрат на постоянный персонал.


                          

коворкингS.jpg

 

7. Фирмы, которым необходим временный офис на срок конкретного проекта за счет коворкинга получают значительную экономию, прибегая к использованию действующего офиса уже полностью укомплектованного мебелью и оргтехникой.
 

         Применение этих вариантов для организации рабочих мест удаленных сотрудников компании, способность предприятия гибко менять свою организацию работы, принять новые разработки, позволяет компаниям  в конечном счете получить более высокую прибыль.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]