Как удвоить интернет-продажи за счет кредитного рычага
Чем принципиально отличается покупка товаров в супермаркете электроники от приобретения в интернет-магазине? Мотивами покупателя, прежде всего. Знающий покупатель приходит в супермаркет электроники, «щупает» нужный товар и «идет в сеть» за его покупкой с н
Чемпринципиально отличается покупкатоваров в супермаркете электроники отприобретения в интернет-магазине?Мотивами покупателя, прежде всего.Знающий покупатель приходит в супермаркетэлектроники, «щупает» нужный товар и«идет в сеть» за его покупкой с намногоболее низкой ценой.
Исейчас все больше украинцев предпочитаютпокупать технику и другие товарыдлительного пользования именно винтернет-магазинах. Однако ситуациятакова, что если «цена вопроса» превышает2-3 тысячи гривен, резко сужается кругпотенциальных покупателей, готовыхсделать покупку «здесь и сейчас». И стаким трудом приведенный на сайтинтернет-магазина покупатель либооткладывает реализацию мечты о нужнойвещи, либо возвращается в тот жесупермаркет бытовой электроники –потому что там ему могут дать кредит наэту покупку. Да, он переплачивает втехномаркете по сравнению синтернет-магазином, но поскольку покупаетв кредит, то готов мириться с такимиденежными потерями.
Навходе практически в любой техномаркетстоит череда столов с сотрудникамикредитных учреждений, жаждущих выдатьнедостающие деньги потенциальномупокупателю. Таким образом, крупныеофлайн-магазины получают шанс обойтиинтернет-торговлю в борьба за не слишкомбогатых покупателей.
Впрочем,интернет-магазин с тем же успехом могбы расширить круг своихпокупателей, направив посетителейсвоего сайта за деньгами в аккредитованнуюфинансовую компанию или в банк.
Действительно,интернет-торговля имеет возможностьрезко увеличить число успешно завершенныхконтактов с потенциальными покупателями.
Дляэтого нужно сделать так, чтобы покупательимел возможность делать покупки вкредит и в интернете.
Новот в чем дело – существующее в Украинезаконодательство не позволяет брать(а точнее – не позволяет выдавать)кредиты онлайн.
Даи отечественные онлайн магазины сложноназвать «настоящими онлайн» торговцами– по сути это офис, предоставляющийуслуги посредника и доставки от оптовогопродавца. Покупатель, найдя товар насайте звонит или оставляет заявку насайте, а онлайн магазин связывается споставщиком техники и доставляет ее надом заказчику.
Оченьмало где можно расплатиться за товаркредитной картой. Еще реже можно вонлайне получить счет-фактуру на товари оплатить ее банковским переводом –в том числе и за счет полученных взаймысредств. Как тут быть?
Ивот как раз последний пример и позволяетпонять, что именно надо сделать онлайнмагазинам для того, чтобы использоватьсовместную работу с кредитнымиорганизациями для активизации продаж.
Впринципе, имеющая место в Украине общаянеразвитость платежей в интернете дает,как ни странно, дополнительный шансинтернет-торговле. Если уж реалии таковы,что подавляющее большинство сделокоплачивается «наличными курьеру», топочему бы не предложить покупателювзять недостающие деньги в офлайне - ввиде кредита наличнымиили кредита на покупку товара?
Дляэтого интернет-торговцу достаточноприкрутить на своем сайте ссылку насайт аккредитованного кредитора, атакже создать страницу, на которойпокупатель сможет сам формироватьсчет-фактуру на желаемыйтовар и распечатывать ее. Этот счет-фактура,паспорт и справка об идентификационномкоде – вот практически и весь набордокументов, которые нужны для покупкив кредит.
- Свириденко – шанс Порошенка, Тимошенко і Разумкова створити уряд єдності Валерій Карпунцов вчора о 21:42
- Як оформити спадщину на будинок: відповіді на питання Павло Васильєв вчора о 19:44
- Реклама на межі: як ШІ перевертає бізнес-моделі агентств Христина Кухарук вчора о 19:19
- Обшук без ухвали суду: що робити до прибуття адвоката – покрокова інструкція Денис Терещенко вчора о 15:24
- Судове стягнення шкоди за договором поставки: дефект акумулятора спричинив пожежу Артур Кір’яков вчора о 13:36
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати Павло Кожухар вчора о 12:28
- ВП ВС: продовження позовної давності й нюанси зменшення процентів річних Андрій Хомич вчора о 11:18
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю Володимир Гончаров 17.07.2025 14:10
- Юридичні гарантії та захист інформації в ЕДО Олександр Вернигора 17.07.2025 12:00
- Донорство без пільг: Україна переходить на європейську модель з 2025 року Валентин Митлошук 17.07.2025 11:24
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон Юрій Григоренко 17.07.2025 10:51
- Встановлення судом фактичних шлюбних відносин між двома чоловіками Леся Дубчак 16.07.2025 18:44
- Смакуй українське: перспективи українського продуктового експорту в Німеччині Наталія Церковникова 16.07.2025 15:51
- Журнал засідання як ключ до перевірки правомірності негласних слідчих дій Діна Дрижакова 15.07.2025 14:10
- Самосаботаж: коли твій найбільший ворог – це ти сам Олександр Скнар 15.07.2025 14:00
- Свириденко – шанс Порошенка, Тимошенко і Разумкова створити уряд єдності 524
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю 236
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон 169
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати 154
- ЗЕД і валютний контроль у 2025 році: що варто знати бізнесу 123
-
"Повністю знецінений актив": девелопер UDP про майбутнє заводу "Більшовик"
Бізнес 10487
-
У Києві відсторонили від посади голову Департаменту транспортної інфраструктури
Бізнес 9868
-
НБУ закрив одну з найстаріших страхових компаній України
Фінанси 5738
-
КНДР заборонила росіянам відвідувати відкритий для них курорт після візиту Лаврова
Бізнес 5133
-
Допомогли конкуренти та партнери: як після обстрілу відновлюється компанія Gemini
Бізнес 5085