Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.06.2014 16:09

"5.10" — Президентская Партия

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Что связывает премьера Сингапура, президента Грузии, автора польских реформ и Нобелевского лауреата?

Люди, стоявшие у истоков кардинальных экономических реформ последних лет, в один голос говорят об экономической свободе и сокращении роли государства в экономической жизни граждан. Это и премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю, и Президент Грузии Саакашвили с министром экономики Бендукидзе, и автор польских экономических реформ Бальцерович. Также об этом писал и говорил Нобелевский лауреат по экономике Милтон Фридман.

Почитайте интервью нашим СМИ Саакашвили, Бендукидзе и Бальцеровича. Они повторяют одни и те же слова — Украине необходимо срочно проводить экономические реформы и освобождать свой народ от гнёта государственного аппарата. Необходимо дать людям возможность вести бизнес и зарабатывать. Но пока их заявления игнорируются.

На сегодняшний день в Украине есть только одна политическая партия, которая говорит теми же словами, что и успешные реформаторы — это «5.10». И это Президентская партия.

Пётр Порошенко — владелец спортивного клуба «Пятый элемент» и «Пятого» телеканала. Партия «5.10» с программой освобождения Украины от пут нищеты, сокращения целых чиновничьих ведомств, которые занимаются перекладыванием бумаг из кабинета в кабинет, уничтожения драконовских налогов и поборов, упрощения условий ведения бизнеса — это Президентская партия. Это партия будущего, потому что она следует мировым трендам.

Присоединяйтесь!

510.com.ua

 

osvobodite sebya.jpg


***

«Необходимо урегулировать экономику, отменить разрешительную систему, все эти ненужные налоги. Ваши налоги я сократил бы минимум наполовину. Кстати, это моментально приведет к росту налоговых поступлений. На 90% сократить ведомства и прочие бюрократические организации. Пока будут эти должности, пока у вашего бизнеса государственные органы будут пить кровь, будет коррупция. Нужно построить новые институты, армию. Другой альтернативы у вас нет »

Михаил Саакашвили , экс-президент Грузии, экс-министр юстиции Грузии

«Основные реформы я бы так назвал: это субсидии на газ, это налогово-бюджетная реформа, это глобальная дебюрократизация, уменьшение чиновничества вообще как такового». «К примеру, ликвидировать все надзорные, контролирующие, инспектирующие органы»

Каха Бендукидзе , экс-министр Грузии по координации экономических реформ, экс-министр экономики

«Если речь идет о направлении, то сомнений в выборе нет — сокращение роли политики, то есть государства, и предоставление людям, сотрудничающим в рамках рынка и гражданского общества, как можно большего числа экономических свобод »

Лешек Бальцерович , экономист, политик, организатор и идейный вдохновитель польских экономических реформ

«Исторический опыт говорит о соотношении между политической свободой и свободным рынком совершенно однозначно. Мне не известно ни единое существовавшее когда-либо и где-либо общество, которое отличалось бы большой степенью политической свободы и в то же время не пользовалось бы для организации значительной части экономической деятельности неким подобием свободного рынка»

Милтон Фридман , Нобелевский лауреат по экономике, американский экономист


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]