Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.12.2013 15:25

Е-в-р-о-п-а!

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Главным лозунгом оппозиции должен стать короткий, как выстрел, «ЕВРОПА!».

Главным лозунгом оппозиции должен стать короткий, как выстрел, «ЕВРОПА!».

Правительство, премьеры, министры – это всё мелочи, не имеющие существенного значения для страны. ВО «Свобода» должна искоренить из своей риторики слово «Ганьба!», вопросы национальности, языка. «Батькивщина» и «Удар» должны забыть о смене власти, потому что это не является ключевой проблемой сегодня. Мы должны использовать только один, общий для всех лозунг: «Европа!», потому что только с ЕС у нас есть шанс. Только объединившись с Европой, Майдан получит возможность разбить власть.


lozungi ES.jpg


Отставка правительства приведёт к тому, что вместо Азарова придёт «Хазаров», а вместо Захарченко – «Рубальченко». Суть от этого не поменяется.

Единственный человек, который может подписать соглашение с ЕС, это Виктор Янукович. Ближайший саммит состоится в Брюсселе в конце февраля, и единственным требованием Майдана должно стать подписание ассоциации с Евросоюзом. А до того нужно объявить массовое неповиновение властям.

К милиционерам – спиной, к проверющим – спиной! Все мы становимся участниками массового неповиновения. Махатма Ганди учил, неповиновение – одно из самых сильных средств воздействия на власть, но человек сам должен выбирать место, время и форму неповиновения.

Сегодня оппозиция в растерянности, и после вчерашнего провала отставки правительства, она не знает, что делать. Лозунги старые: «Ганьба!», «Владу геть!», «Азарова и Януковича в отставку», но сегодня Майдану необходимо переходить к более важным требованиям. И требование должно быть одно – Янукович обязан подписать ассоциацию с ЕС. А до этого можете считать, что власти у нас не существует, ни Януковича, ни Азарова.

И пока люди будут массово находиться на Майдане, необходимо развернуть агитацию среди молодёжи Николаева, Днепропетровска, Харькова, Донецка, Одессы, Крыма, чтобы они уезжали в Киев со своих депрессивных территорий, уезжали навсегда. Вначале присоединялись к революционному Майдану, а потом оставались здесь жить и работать. Молодёжь юго-востока – на Майдан! И единственная речёвка – «Европа!» с массовым неповиновением даст нужный результат. Народ заставит Президента подписать ассоциацию. Только в этом варианте киевляне, все общественные деятели, предприниматели и служащие будут на стороне Майдана.

На Майдане должна смениться риторика, и Майдан должен приготовиться к затяжной, мирной блокаде власти. Свои «майданы» должны развернуться в магазинах, киосках, предприятиях, где люди просто работают, не подчиняясь власти, потому что хотят жить, как в Европе. Спиной к Президенту, спиной к правительству, спиной к милиционеру, спиной к проверяющему.

Майдан – это Европа! Украина должна быть с Европой!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]