Свобода.Экономика.Интернет
Вы уже зарабатывали в интернет? Если нет, то это неизбежно, и только дело времени. Потому что мы живем в революционное время перемен, и, во многом, эти перемены происходят благодаря новым технологиям и интернету.
Вы уже зарабатывали в интернет? Если нет, то это неизбежно, и только дело времени. Потому что мы живем в революционное время перемен, и, во многом, эти перемены происходят благодаря новым технологиям и интернету.
На прошлой неделе я был приглашен посольством США на встречу Алика Росса, старшего советника по инновациям Офиса Государственного секретаря США Хилари Клинтон, с блогерами.
Пообщавшись с ним, я подумал, что в это революционное время перемен, которое переживает наша планета, девизом происходящей мировой революции может быть: «Свобода.Экономика.Интернет», где «экономика» должна соответствовать понятию «равенства», а «интернет» понятию «братства». Ведь интернет, без границ и национальных различий позволяет сегодня каждому из нас ощущать себя человеком земли, а всех землян – братьями, а экономика, в которой нет равных возможностей, приводит к тому, что миром и экономикой управляют ограниченное количество людей, и против этого неравенства выступают люди во всем мире, что наблюдается сегодня в разных концах земли, и, в особенности, в Европе и Америке, в частности, через движение – «Захвати Вол Стрит».
Насколько я понял, Алек многое сделал для того, чтобы люди на разных континентах имели свободный доступ к новым технологиям и интернет. И сегодня его задача – помочь правительству США «выдержать дистанцию» между извечным стремлением Штатов развивать демократию и свободу и желанием правительства тех же Штатов и любой другой страны – «держать контроль» над всем и вся.
И думаю, тот подход, который он с коллегами имплементирует в США и проповедует по миру (кстати, увидел, что Анна Герман также была впечатлена идеями Алека Росса, и даже написала блог об открытости власти), важно принять и Украине, потому что это позволит резко улучшить предпринимательский дух в стране, поможет украинцам создавать свои микробизнесы и жить самостоятельной экономической жизнью, самим создавая для себя рабочие места и благосостояние. А если государство пойдет тупым путем контроля, то это ничего не даст и ни государству, и ни стране, и, конечно же мы с вами от этого будем терять. А если так будет происходить, то мы многое сделаем для того, чтобы у руля государства были люди современные, которые не контролируют, а создают условия свободного и активного развития.
Мне, как и большинству из нас, всегда интересно «увидеть» будущее, поэтому я задал вопрос Алеку «каким он видит будущее через 10-20 лет, учитывая такое активное развитие новых технологий?». Алек ответил, что сегодня до 40% ВВП Америки происходят от новых технологий и выразил убеждение, что через 10 лет это цифра увеличится на 30-40%. Он также сказал, что когда общался со студентами КПИ, то подумал, что если большинство из молодых людей, сидящих в зале, разовьют свои бизнесы через новые технологии, то от этого очень выиграет украинская экономика и страна преобразиться.
Для этого надо, чтобы государство не вводило тотальный и субъективный контроль на наши с вами действия в интернете.
Учитывая, что по статистике августа этого года, интернет пользователей Украины возросло до 13,14 млн. пользователей от 14+, то это та свобода, за которую мы, соотечественники, должны бороться, потому интернет, это тот инструмент благодаря которому большинство из нас сможет зарабатывать себе на жизнь и кормить свои семьи. И если государство этому будет мешать, то мы государству, а точнее людям, его представляющим, в этом очень воспрепятствуем.
P.S. знаете, как большинство из нас зарабатывают в интернет пассивно? Увидев, какой-то нужный нам товар в магазине, мы ищем его в интернет и заказываем через интернет магазин, в среднем экономя 10-15%. А учитывая принцип: то, что не потратил – заработал, можно считать, что меньшие затраты на нужный нам товар можно рассматривать как заработок на непотраченном.
- Чому Зеленський – за голосування у ДІЇ, а Голова ЦВК – проти? Валерій Карпунцов вчора о 19:22
- Сучасна жінка чи ШІ? Дмитро Зенкін вчора о 16:37
- Леся Українка: як англійська література заговорила українською – всупереч заборонам Інна Лукайчук 19.12.2025 15:28
- Як активному споживачу приєднати та використовувати установки зберігання енергії Світлана Камєнєва 19.12.2025 12:03
- Київ більше не задає ціну. Як дешевий квадрат у передмісті змінює правила гри Антон Мирончук 18.12.2025 18:17
- Правило "спідньої білизни" в бізнесі. Як ваша відвертість непомітно руйнує кар'єру Олександр Висоцький 18.12.2025 11:43
- Автоматизація проти ілюзії зайнятості: як повернути час для стратегічної роботи Олександр Скнар 18.12.2025 08:45
- Розбір законопроєкту №12439: важливі зміни для бізнесу щодо обшуків і арештів Роман Тулін 17.12.2025 18:02
- Як зареєструвати народження чи смерть родича з окупованих територій України Віра Тарасенко 17.12.2025 15:10
- Грантові заявки ОМС: чому класичний NGO-підхід не працює для громад Олександра Смілянець 17.12.2025 12:55
- Декалог перемоги і миру: що треба пам'ятати Анастасія Розлуцька 17.12.2025 10:12
- Про пристрасть депутатів до повторення старих помилок Олег Пендзин 17.12.2025 09:20
- Спалах з Півночі Євген Магда 17.12.2025 09:07
- Мотивація без натхнення: що працює, "коли немає сил хотіти" Тетяна Кравченюк 16.12.2025 17:19
- "Корисна дура" чи свідома роль? Георгій Тука 16.12.2025 15:35
-
Вперше з’явилися зображення нової української ракети "Барс"
Технології 12215
-
Суд дозволив банку Тігіпка продати за борги київський готель "Русь"
Бізнес 6049
-
Rheinmetall відкрив перший гібридний завод за межами Німеччини
Бізнес 3661
-
Wizz Air запускає п'ять нових маршрутів з Польщі: перші рейси – у березні
Бізнес 3300
-
Вірогідність миру після сьогоднішнього виступу Путіна максимально зменшилася. Ось чому
Думка 1923
