Проект "Центурион".
Юрист-кризисник – это больше, чем юрист-профессионал, в арсенале которого лежат не только юридические законы. В его арсенале главное - знание неписаных законов жизни и умение их применять. Именно с их помощью он способен максимально нивелировать саму пробл
Проект «Центурион».
В сущности, как бы он не назывался, я заметил, что это уже начавшееся, и новое явление. Центурион - это командир центурии в римской армии. И если переложить – это на современные реалии, вот, что получилось.
Суть проекта. Создание элитного подразделения кризисников из числа действующих и практикующих юристов; переквалификация практикующих юристов под изменяющиеся потребности общества и бизнеса.
Новая профессиональная функция:
· жесткий менеджмент задач и доведение их до конечного результата;
· управление ситуациями на основе сочетания знаний права и методов кризисного управления;
· управление проблемами клиента и их контролинг.
Цель проекта– создание профессиональной группы, оказывающей юридические и управленческие услуги исключительно на основе этики и законности; удовлетворение потребностей бизнеса в юридических услугах, обеспечивающих 100% законность его деятельности; обеспечение бизнеса новой консалтинговой услугой - "стратегия целей".
Способ реализации проекта - обучение юристов основам кризисменеджмента, основам управления собой, людьми и ситуациями на базе созданной юридической группы;
Минимальный стандарт обучения– 180 дней (360 часов).
Ожидаемые результаты:
- высокий уровень психологической подготовки, развитая способность в установлении точных взаимосвязей явлений и событий, повышенный уровеньпрофессиональной коммуникации.
- умение применять закон с учетом способности «видеть» все взаимосвязи, которые влияют на сложившуюся ситуацию;
- умение удерживать свое аналитическое состояние, несмотря на продолжающееся давление оппонента, стрессы, усталость;
АНОТАЦИЯ К ПРОЕКТУ.
Юрист-кризисник – это специалист, в первую очередь, призванный и умеющий «разруливать» противостояния, используя тонкости коучинга, права и психологии.
Ему известно, что все противостояния, в сущности, представляют собой основу любой юридической проблемы и что ядро проблемы не решается юридическим способом. Юридический способ лишь цементирует. И если сама проблема не решена, юридический способ будет, лишь цементировать проблему с последующим ее рецидивом.
Юрист-кризисник – это профессионал, который 1) знает «как» и 2) умеет решить собственно саму проблему. И только потом - юридически оформить результат решения проблемы.
Его цель – решение или нивелирование самой проблемы с последующим законным оформлением этого результата, а также установление специальной системы контроля над той ситуацией, в которой сама проблема так и осталась не разрешенной.
Юрист-кризисник – это больше, чем юрист-профессионал, в арсенале которого лежат не только юридические законы. В его арсенале главное - знание неписаных законов жизни и умение их применять. Именно с их помощью он способен максимально нивелировать саму проблему и уже потом, организовать юридическое оформление созданного результата (решения самой проблемы).
Юрист-кризисник - это специалист, который умеет «разруливать» противостояния потому, что больше понимает законы жизни и законы поведения людей. Он обладает способностью видеть большее количество взаимосвязей, на основе которых держится сама суть противостояния и продолжает существовать ядро проблемы.
Юрист-кризисник, обладающий такими способностями - это значительная и светлая сила, человек, умеющий быть жестким и справедливым, разумным и гибким. Это не формалист – законник, а носитель мудрости – способности «видеть» взаимосвязи возникшей ситуации. И только уже на основе этого применять публичный закон, а иногда и законы жизни.
Для юриста новой прослойки нужны новые навыки и знания, выходящие за рамки отраслевой компетентности. Именно этот фактор и является ядром настоящего проекта.
- Податки для українських біженців у Європі: реальність, ризики та можливості Дмитро Зенкін 17:48
- Інвестиції в українську нерухомість: можливості та виклики Сергій Дзіс 17:35
- Відшкодування шкоди від терористичних актів: чи реально отримати компенсацію від держави? Світлана Приймак 15:34
- Самотність, яка нищить Людмила Євсєєнко 14:17
- На що насправді здатен ретинол Вікторія Жоль 11:26
- Хто повинен платити за судову експертизу у сфері інтелектуальної власності? Сергій Барбашин 11:18
- Бізнес-ризики та кризові ситуації – 2025: виклики, загрози і стратегії виживання Ігор Шевцов 11:13
- Як ринок програмних фіскалізаторів змінює економіку України Андрій Сухов вчора о 14:51
- Принцип "легітимних очікувань": зміст та застосування в судовій практиці України Леся Дубчак вчора о 14:50
- Як інфляція змінює вартість електроенергії та газу у світі: аналітика та перспективи Ростислав Никітенко вчора о 10:42
- Як залишатися мотивованим, коли все йде не так? Катерина Мілютенко вчора о 03:06
- Обзор изменений в налоговом законодательстве для ФЛП с 2025 года Віра Тарасенко 09.02.2025 21:40
- Персональні дані пацієнта в маркетингу: зміни Анастасія Полтавцева 09.02.2025 16:01
- Нехтування сигналу "Повітряна тривога" суддями і прокурорами - під час ракетних атак Лариса Криворучко 09.02.2025 00:21
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? Олеся Романенко 08.02.2025 21:03
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 302
- Справа на мільярд 118
- Бізнес-ризики та кризові ситуації – 2025: виклики, загрози і стратегії виживання 116
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? 106
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 100
-
Операція "Чисте місто". НАБУ показало знайдені під час обшуків мільйони доларів – фото
Бізнес 2955
-
"Умовте українців продовжити транзит". Чим завершиться енергокриза у Молдові
Бізнес 2819
-
Комарницького оголосили в розшук. НАБУ вважає, що він намагається втекти з України
оновлено Бізнес 2445
-
"Відбувається щось нездорове". Виробники молока і молокозаводи посперечалися через ціни
Бізнес 2370
-
"Пропонувати партнерам нема чого". Гетманцев закликав провести ревізію українських родовищ
Бізнес 1837