Украинско-российский молодежный форум
13 – 16 октября в Киеве по инициативе Украинского молодежного форума и Национального Совета молодежных и детских объединений Российской Федерации Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной
Первый Украино-Российский Молодёжный Форум проводится двумя наибольшимиобъединениями молодежных и детских организаций Украины и России: УкраинскимМолодежным Форумом и Национальным Советом молодежных и детских объединенийРоссии.
Идея организации Форума возникла после успешного проведения в мае 2010года Украино-Российского молодежного дискуссионного клуба, основная целькоторого была направлена на активизацию участия молодежи обеих стран в процессепринятия решений. Приветствуя расширение контактов в гуманитарной сфере, двекрупнейших молодежных объединения братских стран приняли решение о направленииобращений к Правительствам Украины и Российской Федерации о поддержкесовместной инициативы проведения осенью 2011 года в Киеве І-гоУкраино-Российского молодежного форума.
Основатель общественной инциативы "Киев 2025", Алена Дегрик,сообщает, - "форум был организован очень вовремя, участие молодежи вполитеке страны, в которой она живет - одна из важнейших ее функций, как частигражданского, правового государства, которая к сожалению диградирует в этойотрасли". Сосредоточить внимание молодых людей на свое государство - частьпубличной политики властных кругов страны, так как молодое поколение должноосознавать и принимать свою значимость во власти, иначе для кого этогосударство развивается?"
Со стороны Украины проведение Форума поддерживает Государственная службамолодежи и спорта, со стороны Российской Федерации – Министерство спорта,туризма и молодежной политики. Основная цель проведения Форума направленана содействие развитию потенциала молодежных общественных организаций Украины иРоссии, активизацию участия молодежи в процессе принятия решений, разработку иреализацию двусторонних проектов в сфере молодежной политики между нашимистранами.
Среди основных вопросов Форума:
• Составления дорожной карты сотрудничества в области молодежнойполитики Украины и России.
• Обсуждение актуальных вопросов для молодежи обоих стран: поддержкастуденчества, сельской молодежи; разработка молодежной политики; поддержкаобщественных организаций, НКО; развитие приграничного сотрудничества;содействие расширению связей в творческой сфере и культуре; работа сволонтерами, молодыми учеными; информационное пространство; спорт и здоровыйобраз жизни.
• Создание постоянно действующего Координационного бюро Форума поорганизации взаимодействия с национальными органами власти и общественнымиорганизациями Украины и Российской Федерации.
В рамках Форума также прошли заседания Подкомиссии по вопросамсотрудничества в области молодежной и семейной политики Подкомитета по вопросамгуманитарного сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.
Учасниками Форума стали более 120 молодых делегатов общественныхорганизаций Украины и России, представители органов власти всех уровней,ученые.
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини Юрій Бабенко 17:15
- Як повернутись до програмування після довгої IT-перерви Сергій Немчинський 16:39
- Моральна шкода за невиконання рішення суду Артур Кір’яков 14:21
- Путінський режим знову показує своє справжнє обличчя: цього разу – проти азербайджанців Юрій Гусєв 10:51
- Зелений прорив 2025: як відновлювана енергетика відкриває шлях для України Ростислав Никітенко 10:22
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков 28.06.2025 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський 27.06.2025 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок Антон Новохатній 26.06.2025 16:20
- Коли рак – це геополітика. Або чому світ потребує термінової операції Дана Ярова 26.06.2025 12:35
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України Валерій Карпунцов 26.06.2025 12:18
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 716
- Як керувати бізнесом за тисячі кілометрів і залишатися лідеркою: мій особистий досвід 612
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 255
- Реформа "турботи" 182
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 113
-
Шалений дефіцит ракет. Чому чиновники гальмують розвиток системи ППО-ПРО України
35810
-
Чому ми роками терпимо токсичних людей і як захиститися від маніпуляторів
Життя 11591
-
Літній базовий гардероб – 2025: як зібрати стильну і зручну капсулу – пояснює стилістка
Життя 6193
-
21 удар по одному заводу. У Дрогобичі розповіли про наймасштабнішу атаку за час війни
Бізнес 3662
-
Антиамбітність – не лінь, а вибір: чому slow success набирає обертів
Життя 2198