Стратегия Гитлера и Ленина
Если бы на месте Луценко оказался Гитлер, он бы превратил свое сидение за решеткой в политический спектакль. В Украине нет настоящей политической оппозиции...
Если бы на месте Луценко оказался Гитлер, он бы превратил свое сидение за решеткой в политический спектакль. А в тюрьме вместо голодовки (кстати, Гитлер хорошо питался, когда его посадили), написал бы книгу. Луценко же истерит и обвиняет власть в политических преследованиях, хотя попался на примитивном протекционизме… Понятно, что это политическая расправа. Но это очень не похоже на поведение настоящего лидера.
Если бы на месте Тимошенко в Генпрокуратуру ходил Ленин, он бы плюнул на все и иммигрировал в район Парижа (кстати, что он и сделал) и там воспитывал бы революционеров. Тимошенко, если бы уехала за рубеж, попросила бы политубежища в Лондоне (у нее там квартира и счета) и преследовала бы Януковича на всех форумах, на всех Давосах, куда бы он ни ехал, заявляя, что она президент в изгнании, сформировала бы правительство в изгнании и комфортно комментировала бы, ожидая ситуацию.
Луценко и Тимошенко никогда не были настоящей оппозиции. Они – финансово-чиновничье порождение предыдущих властей. Поэтому и сопротивляются, и выступают как спутники власти, а не как светила для народных масс. Вожди масс не склочничают, не подглядывают в замочную скважину, а вещают, рисуя картину будущего и меняя людям мозги на собственное программное обеспечение.
Тимошенко сказала, что власть этим летом поставит жирный крест на оппозиции. Жирный крест оппозиция поставила на себе давно своими действиями, неверной стратегией и продолжает рисовать на теле оппозиции жирные крестики каждый день, каждым своим высказыванием. Лидеров судят по поступкам.
Власть видит, что ни Луценко, ни Тимошенко уже никогда не соберут толпу. Народ харизму дает, он же ее неожиданно и забирает.
Кто он – новый вождь народа Украины?..
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13659
-
Аграрії з Кіровоградщини купують недобудовану лікарню в центрі Києва. Для чого
Бізнес 5522
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 5373
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5198
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 4644