Остапы Бендеры России и Украины в Глухове Бабломания-14
Медведев и Янукович возглавили автопробег ретроавтомобилей Санкт-Петербург–Киев с остановкой и митингом в Глухове. Прямая аналогия с "Золотым теленком"...
За окном на Шелковичной шел дождь. Красивые осенние листья ложились на мокрый асфальт. Деньги, сидя в теплом и сухом офисе, делились впечатлениями об итоговых новостях Украины. Рубль, обложившись ворохом газет, восторженно комментировал события недели:
- Во! Читали? Медведев и Янукович возглавили автопробег ретроавтомобилей Санкт-Петербург–Киев с остановкой и митингом в Глухове. Вот: «Медведева и Януковича встречали радостные глаза тысяч людей в Глухове. Янукович на митинге в Глухове предложил Медведеву разработать грандиозный транспортный проект к Евро-2012 и Сочи-2014». Вот цитата: «Поедут наши туристы к вам, а ваши – к нам, любители спорта, просто любители попутешествовать» по Украине и России.
Гривна:
- Да, а как трогательно они обнимались – наш огромный президент – как дядя Витя-великан, и маленький Медведев – как пионер Дима. Рубль, размер все-таки имеет значение, - довольно съехидничала Гривна.
Рубль, пропуская мимо ушей издевательства Гривны по поводу размеров Президентов:
- А как все-таки красиво: Президенты в ретроавтомобилях советских времен!..
Доллар, как всегда, прямолинейно:
- А ты, Рубль, не думал, почему в ретроавтомобилях?
Рубль:
- Потому что совместная история, СССР, война... и вообще, мы – славяне.
Доллар:
- Потому что современных автомобилей ни у Украины, ни у России нет. Все – старье. Это ж надо такой пиар устроить: на старых автомобилях по старым дорогам!..
Евро, как всегда, со своей психологией:
- Символично, что заключительный митинг они дали в городе Глухове, где по очереди и произнесли свои замечательные речи в стиле Ильфа и Петрова.
Доллар:
- Интересно, какому же Остапу Бендеру пришла идея ударить автопробегом старых автомобилей по дорогам России и Украины?..
Евро:
- Кстати, у Ильфа и Петрова по автодорогам ехали суперсовременные автомобили того времени. История повторяется в начале в виде трагедии, а затем в виде фарса. Аналогия с «Золотым теленком» абсолютная. Наверняка, глуховчанам пообещали проведение какого-нибудь мирового ралли в ближайшем будущем.
Гривна:
- А что? Вон и Червоненко ралли проводит в Крыму.
Доллар:
- Ну да, кто быстрей на гору Ай-Петри въедет. Только не хотят в Крым ехать мировые звезды гонять на автомобилях.
Евро, вспоминая, мечтательно:
- А какая трасса проходит по центру Монако!.. А тут два президента огромных стран очковтирательством занимаются на ретроавтомобилях. Хотя… - обращаясь к Гривне, - вторая новость недели была лучше. Обратили внимание, как выглядел тот же Янкович рядом с Президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и Президентом ЕС Херманом ван Ромпеем? Вот там Янукович был действительно счастливый – и 600 миллионов евро дают, и особый режим торговли с ЕС, и даже пообещали безвизовый режим.
Доллар:
- Да, после этого можно и на старом авто покататься с Медведевым для проформы.
Рубль:
- Что вы со своими деньгами все время лезете? Ну больше их у ЕС, но Украина-то – наша братская страна.
Гривна:
- Братская, сестринская… Надоело с вами на реанимобилях кататься, - оговорилась она. – Нет денег, нечего к женщине приставать! Мне вчерашнее предложение Доллара больше нравится – сделать меня евро-долларшей, международной валютой и повысить мою покупательскую способность.
Доллар цинично:
- Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Гривна через Януковича четко дает понять Евросоюзу: я теперь женщина гордая, но уже поумневшая, и в принципе согласна в ЕС хоть с Долларом, хоть с Евро, хоть с обоими сразу. Так что, Рубль, замасленные лапы от ретроавтомобилей прочь от нашей юной принцессы Гривны! Она будет на Роллс-Ройсе с нами кататься.
- А что там еще у Шустера было? – спросил Евро, пропустивший передачу.
Гривна скучающе:
- А-а-а… Бродский обозвал Шустера дерьмом.
Рубль:
- Судя по всему, Шустера заносит. Мы этого Шустера давно из Москвы выгнали. Провокатор он. Путина не любит.
Евро:
- Провокатор твой Бродский, а Шустер – шоумен и, кстати, неплохо зарабатывает на своем шоу. А то, что такие политики в Украине, так нечего на зеркало пенять.
Доллар:
- Шустер здорово их использует, хотя, наверное, его самого от таких государственных мужей тошнит.
- Податки для українських біженців у Європі: реальність, ризики та можливості Дмитро Зенкін вчора о 17:48
- Інвестиції в українську нерухомість: можливості та виклики Сергій Дзіс вчора о 17:35
- Відшкодування шкоди від терористичних актів: чи реально отримати компенсацію від держави? Світлана Приймак вчора о 15:34
- Самотність, яка нищить Людмила Євсєєнко вчора о 14:17
- На що насправді здатен ретинол Вікторія Жоль вчора о 11:26
- Хто повинен платити за судову експертизу у сфері інтелектуальної власності? Сергій Барбашин вчора о 11:18
- Бізнес-ризики та кризові ситуації – 2025: виклики, загрози і стратегії виживання Ігор Шевцов вчора о 11:13
- Як ринок програмних фіскалізаторів змінює економіку України Андрій Сухов 10.02.2025 14:51
- Принцип "легітимних очікувань": зміст та застосування в судовій практиці України Леся Дубчак 10.02.2025 14:50
- Як інфляція змінює вартість електроенергії та газу у світі: аналітика та перспективи Ростислав Никітенко 10.02.2025 10:42
- Як залишатися мотивованим, коли все йде не так? Катерина Мілютенко 10.02.2025 03:06
- Обзор изменений в налоговом законодательстве для ФЛП с 2025 года Віра Тарасенко 09.02.2025 21:40
- Персональні дані пацієнта в маркетингу: зміни Анастасія Полтавцева 09.02.2025 16:01
- Нехтування сигналу "Повітряна тривога" суддями і прокурорами - під час ракетних атак Лариса Криворучко 09.02.2025 00:21
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? Олеся Романенко 08.02.2025 21:03
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 304
- Бізнес-ризики та кризові ситуації – 2025: виклики, загрози і стратегії виживання 136
- Справа на мільярд 119
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? 108
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 107
-
Операція "Чисте місто". НАБУ показало знайдені під час обшуків мільйони доларів – фото
Бізнес 3024
-
"Умовте українців продовжити транзит". Чим завершиться енергокриза у Молдові
Бізнес 2872
-
Комарницького оголосили в розшук. НАБУ вважає, що він намагається втекти з України
оновлено Бізнес 2455
-
"Відбувається щось нездорове". Виробники молока і молокозаводи посперечалися через ціни
Бізнес 2444
-
Проєкт з будівництва склозаводу в Київській області за 240 млн євро отримав інвестняню
Бізнес 2242