Остапы Бендеры России и Украины в Глухове Бабломания-14
Медведев и Янукович возглавили автопробег ретроавтомобилей Санкт-Петербург–Киев с остановкой и митингом в Глухове. Прямая аналогия с "Золотым теленком"...
За окном на Шелковичной шел дождь. Красивые осенние листья ложились на мокрый асфальт. Деньги, сидя в теплом и сухом офисе, делились впечатлениями об итоговых новостях Украины. Рубль, обложившись ворохом газет, восторженно комментировал события недели:
- Во! Читали? Медведев и Янукович возглавили автопробег ретроавтомобилей Санкт-Петербург–Киев с остановкой и митингом в Глухове. Вот: «Медведева и Януковича встречали радостные глаза тысяч людей в Глухове. Янукович на митинге в Глухове предложил Медведеву разработать грандиозный транспортный проект к Евро-2012 и Сочи-2014». Вот цитата: «Поедут наши туристы к вам, а ваши – к нам, любители спорта, просто любители попутешествовать» по Украине и России.
Гривна:
- Да, а как трогательно они обнимались – наш огромный президент – как дядя Витя-великан, и маленький Медведев – как пионер Дима. Рубль, размер все-таки имеет значение, - довольно съехидничала Гривна.
Рубль, пропуская мимо ушей издевательства Гривны по поводу размеров Президентов:
- А как все-таки красиво: Президенты в ретроавтомобилях советских времен!..
Доллар, как всегда, прямолинейно:
- А ты, Рубль, не думал, почему в ретроавтомобилях?
Рубль:
- Потому что совместная история, СССР, война... и вообще, мы – славяне.
Доллар:
- Потому что современных автомобилей ни у Украины, ни у России нет. Все – старье. Это ж надо такой пиар устроить: на старых автомобилях по старым дорогам!..
Евро, как всегда, со своей психологией:
- Символично, что заключительный митинг они дали в городе Глухове, где по очереди и произнесли свои замечательные речи в стиле Ильфа и Петрова.
Доллар:
- Интересно, какому же Остапу Бендеру пришла идея ударить автопробегом старых автомобилей по дорогам России и Украины?..
Евро:
- Кстати, у Ильфа и Петрова по автодорогам ехали суперсовременные автомобили того времени. История повторяется в начале в виде трагедии, а затем в виде фарса. Аналогия с «Золотым теленком» абсолютная. Наверняка, глуховчанам пообещали проведение какого-нибудь мирового ралли в ближайшем будущем.
Гривна:
- А что? Вон и Червоненко ралли проводит в Крыму.
Доллар:
- Ну да, кто быстрей на гору Ай-Петри въедет. Только не хотят в Крым ехать мировые звезды гонять на автомобилях.
Евро, вспоминая, мечтательно:
- А какая трасса проходит по центру Монако!.. А тут два президента огромных стран очковтирательством занимаются на ретроавтомобилях. Хотя… - обращаясь к Гривне, - вторая новость недели была лучше. Обратили внимание, как выглядел тот же Янкович рядом с Президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и Президентом ЕС Херманом ван Ромпеем? Вот там Янукович был действительно счастливый – и 600 миллионов евро дают, и особый режим торговли с ЕС, и даже пообещали безвизовый режим.
Доллар:
- Да, после этого можно и на старом авто покататься с Медведевым для проформы.
Рубль:
- Что вы со своими деньгами все время лезете? Ну больше их у ЕС, но Украина-то – наша братская страна.
Гривна:
- Братская, сестринская… Надоело с вами на реанимобилях кататься, - оговорилась она. – Нет денег, нечего к женщине приставать! Мне вчерашнее предложение Доллара больше нравится – сделать меня евро-долларшей, международной валютой и повысить мою покупательскую способность.
Доллар цинично:
- Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Гривна через Януковича четко дает понять Евросоюзу: я теперь женщина гордая, но уже поумневшая, и в принципе согласна в ЕС хоть с Долларом, хоть с Евро, хоть с обоими сразу. Так что, Рубль, замасленные лапы от ретроавтомобилей прочь от нашей юной принцессы Гривны! Она будет на Роллс-Ройсе с нами кататься.
- А что там еще у Шустера было? – спросил Евро, пропустивший передачу.
Гривна скучающе:
- А-а-а… Бродский обозвал Шустера дерьмом.
Рубль:
- Судя по всему, Шустера заносит. Мы этого Шустера давно из Москвы выгнали. Провокатор он. Путина не любит.
Евро:
- Провокатор твой Бродский, а Шустер – шоумен и, кстати, неплохо зарабатывает на своем шоу. А то, что такие политики в Украине, так нечего на зеркало пенять.
Доллар:
- Шустер здорово их использует, хотя, наверное, его самого от таких государственных мужей тошнит.
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв вчора о 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський вчора о 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький вчора о 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак вчора о 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 180
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 173
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 109
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 102
-
Брно відправило до України перші подаровані Харкову тролейбуси – фото
Бізнес 11820
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
10281
-
Психолог назвав фразу, яку часто недооцінюють, але вона шкодить стосункам
Життя 6596
-
НАБУ: директорка ДП отримала квартири зі знижкою 80% за виділення землі забудовнику
Бізнес 6580
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 5878