Королевская угроза
Одно дело, когда вам угрожает вооружённый мужчина, и совсем другое, когда это делает старушка в короне...
Одно дело, когда вам угрожает вооружённый мужчина (по крайней мере, вы сразу понимаете, чем именно он вооружён, и на что в принципе способен), и совсем другое, когда это делает старушка в короне, потому что в этом случае вы и представления не имеете, чем это для вас может закончиться.
Елизавета II заявила: «Моё правительство сохранит давление на Россию, чтобы та уважала территориальную целостность и независимость Украины, и будет настаивать на всеобъемлющем выполнении минских соглашений». Судя по всему, конфликт между Украиной и Россией стал частью внутренней политики Англии, и это очень позитивный сигнал.
Заставляет проникнуться доверием к стране, сохранившей свои многовековые церемониальные традиции, демонстрирующей всему миру роскошь и помпезность, великолепный уровень жизни. Особенно когда делает столь резкое заявление. Англия взяла на себя ответственность за суверенитет Украины. Путин должен будет убраться.
Аристократичная чопорная Англия, для которой традиции и слово чести часто важней даже здравого смысла, даёт понять США и остальному миру, что антипутинская кампания должна быть продолжена. «Наше джентльменское слово важнее ваших угроз и выше страха». Так сложилось исторически. Надо не забывать, что Черчилль, невзирая на превосходство Германии в военной мощи, начал войну с Гитлером. Надо не забывать, что на 60-й годовщине открытия второго фронта, которая проходила в Нормандии, единственный из европейских политиков, не подавший руки Путину, был премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон. Президент России не считается джентльменом, для англичан это человек, с которым нельзя иметь дело.
Если Англия что-то подписывает, то она гарантирует исполнение своих обязательств. В 1994 году Англия, США, Украина и Россия подписали меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Англия и США, когда они работают на внешнеполитической мировой арене вместе, додавят кого угодно. И, видимо, заявление Елизаветы II — своего рода благословение от старейшины рода на борьбу с имперской Россией. Произошло это именно сейчас, потому что путинская кремлёвская клика уже готова на заклание — Россия находится на грани дефолта. Решение о продлении санкций или их ужесточении принято. Назад для Путина дороги нет.
- Як ринок програмних фіскалізаторів змінює економіку України Андрій Сухов вчора о 14:51
- Принцип "легітимних очікувань": зміст та застосування в судовій практиці України Леся Дубчак вчора о 14:50
- Як інфляція змінює вартість електроенергії та газу у світі: аналітика та перспективи Ростислав Никітенко вчора о 10:42
- Як залишатися мотивованим, коли все йде не так? Катерина Мілютенко вчора о 03:06
- Обзор изменений в налоговом законодательстве для ФЛП с 2025 года Віра Тарасенко 09.02.2025 21:40
- Персональні дані пацієнта в маркетингу: зміни Анастасія Полтавцева 09.02.2025 16:01
- Нехтування сигналу "Повітряна тривога" суддями і прокурорами - під час ракетних атак Лариса Криворучко 09.02.2025 00:21
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? Олеся Романенко 08.02.2025 21:03
- Справа на мільярд Євген Магда 07.02.2025 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін 07.02.2025 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова 07.02.2025 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 290
- Справа на мільярд 116
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 100
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? 96
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика 61
-
"Умовте українців продовжити транзит". Чим завершиться енергокриза у Молдові
Бізнес 2677
-
Операція "Чисте місто". НАБУ показало знайдені під час обшуків мільйони доларів – фото
Бізнес 2674
-
Комарницького оголосили в розшук. НАБУ вважає, що він намагається втекти з України
оновлено Бізнес 2393
-
"Відбувається щось нездорове". Виробники молока і молокозаводи посперечалися через ціни
Бізнес 2048
-
12 найромантичніших міст Європи до свята закоханих
Життя 1978