Луценко – пиар Януковича
Они выступают за ту же систему, но с собой во главе. Служите идеям, а не людям, и тогда не ошибётесь.
Евросоюз требовал, чтобы освободили так называемых политзаключённых, Юрия Луценко, а с ним ещё одного министра выпустили из тюрьмы. Правда, с судимостью и без права занимать государственные должности, но отпустили. Добрый царь помиловал в угоду холопам боярина.
Луценко не сможет занять активную политическую позицию, влиять на процессы, которые происходят в Украине, не повлияет его появление на свободе и на деятельность бестолковой оппозиции. Оппозиция запуталась сама в себе, и на митинге в парке им. Т.Шевченко это было заметно. Вожди отдельно, а покупные массы отдельно.
Виктор Янукович демонстрирует европейцам, что занял конструктивную позицию, конечно же, с надеждой на подписание ассоциации с ЕС и с прицелом на 2015 год. Главная проблема, которую сейчас решает власть – как при падающей экономике обеспечить выплату бюджетникам и пенсионерам, основному электорату «регионалов».
Созданное министерство по доходам и сборам сейчас озабочено одним – как содрать деньги со всех, даже со своих олигархов. Как заставить при нищенских доходах граждан платить налоги? Как заставить выйти из тени зарплату при том, что предприятие вынуждено платить около 50% в бюджет? Для этого нужно залезть в карманы граждан ещё глубже и ввести закон об обязательном всеобщем декларировании доходов. И на эту ситуацию выход на волю Юрия Луценко совершенно не влияет.
Страна разоряется. Простые граждане, предприниматели и политики думают о том, как уехать в Канаду, США, Европу. 80% студенческой молодёжи хотят покинуть Украину. Выход Луценко ни на что не повлияет, потому что у него никогда и не было идей сделать так, чтобы народ зарабатывал.
Он – сын секретаря обкома партии, один из лидеров Социалистической партии при Александре Морозе, а потом – ярый сторонник Юлии Тимошенко, которая тоже никогда не думала о том, как сделать так, чтобы граждане Украины зарабатывали. Они даже не рассматривали никогда вопрос, что нужно сделать, чтобы на территорию Украины хлынули деньги, чтобы увеличить ВВП в 10 раз. Они об этом не думали ни когда боролись на баррикадах, ни когда заняли ведущие посты в правительстве, ни когда сели в тюрьму. Они всегда хотели контролировать и перераспределять.
Настоящие общественные деятели использовали тюрьму как трибуну для проповеди своих идей, а идей у Луценко и Тимошенко никогда и не было. Поэтому когда Янукович выпускал Луценко, он понимал, что тот на свободе более безопасен, чем в тюрьме. Но Луценко со своей идеологией социалиста, которую они вместе с Тимошенко пытались переделать в идеологию солидаристов, на самом деле, такие же чиновники, как и те, кто при власти. И все их капиталы из кормушки государства. И у Луценко, благодаря должности министра, и у Тимошенко, благодаря государственным гарантиям Лазаренко под ЕЭСУ.
Граждане Украины должны понять – ни сегодняшняя оппозиция, ни сегодняшняя власть не несут в себе ничего хорошо для народа. Они выступают за ту же систему, но с собой во главе. Служите идеям, а не людям, и тогда не ошибётесь.
12 апреля объявлен ДНЁМ НЕУПЛАТЫ НАЛОГОВ. И граждане должны понять – чем больше вы платите налогов этой власти, тем больше у неё возможностей удержаться на своём месте. Неуплата налогов должна стать честью всех граждан Украины. Это индивидуальный саботаж, нацеленный на подрыв основ существования этого несчастного государства. Приглашаем на настоящий митинг на пересечение ул. Шелковичная и Институтская в 9.30.
- Як ринок програмних фіскалізаторів змінює економіку України Андрій Сухов 14:51
- Принцип "легітимних очікувань": зміст та застосування в судовій практиці України Леся Дубчак 14:50
- Як інфляція змінює вартість електроенергії та газу у світі: аналітика та перспективи Ростислав Никітенко 10:42
- Як залишатися мотивованим, коли все йде не так? Катерина Мілютенко 03:06
- Обзор изменений в налоговом законодательстве для ФЛП с 2025 года Віра Тарасенко вчора о 21:40
- Персональні дані пацієнта в маркетингу: зміни Анастасія Полтавцева вчора о 16:01
- Нехтування сигналу "Повітряна тривога" суддями і прокурорами - під час ракетних атак Лариса Криворучко вчора о 00:21
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? Олеся Романенко 08.02.2025 21:03
- Справа на мільярд Євген Магда 07.02.2025 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін 07.02.2025 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова 07.02.2025 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 282
- Справа на мільярд 116
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 99
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? 85
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 76
-
У Балтійському морі пошкоджено підводний російський кабель
Бізнес 2528
-
"Умовте українців продовжити транзит". Чим завершиться енергокриза у Молдові
Бізнес 2322
-
Комарницького оголосили в розшук. НАБУ вважає, що він намагається втекти з України
оновлено Бізнес 2098
-
Бізнес-тиждень: Ахметов зберігає Укртелеком, Трамп хоче надра України, а в Києві "Чисте місто"
Бізнес 2092
-
12 найромантичніших міст Європи до свята закоханих
Життя 1943