Искусство предпринимательства Украины
Самый рентабельный бизнес в нашей стране - это воровство. Несколько правил предпринимательства.
Трёхходовка примитивного предпринимательства.
Закарпатье. Возьми лошадку, незаконно свали три дерева и оттащи в заготконтору. Хозяин заготконторы состряпает нелегальные документы на браконьерскую древесину и отправит через границу.
Донбасс. Возьми лопату, раскопай копанку, оттащи в закупочную контору, там нелегально сделают документы на уголь и протащат через таможню.
Днепропетровщина. Возьми мотоциклетку, группой прыгни на вагоны, сбрось оттуда металлолом, свези в заготконтору, там состряпают документы и перетащат через границу.
Граждане страны в основной своей массе стали соучастниками грабежа. Кто-то за деньги копает и свозит, кто-то выписывает фиктивные документы, кто-то закрывает на таможне глаза, кто-то продаёт места столоначальников, кто-то торгует лицензиями, кто-то – разрешениями, а кто-то – окном через границу. Те, кто покрупней, берут прямо из бюджета, а те, кто ещё крупней, создают государственные программы вице-премьеров. А кто ещё крупней, рассматривают Национальный банк, как свою собственную кормушку. Все повязаны. Прослеживается прямая связь между закарпатским лесорубом, донецким шахтёром и верхушкой страны. Вся страна получила лицензию на воровство, а значит, это самый рентабельный бизнес на Украине. Украинский предприниматель вынужден жить по волчьим законам. Пора уже забыть о патриотизме, языковых спорах, глупых законах и сосредоточиться на себе и своей семье. Жить параллельной жизнью с государством и зарабатывать деньги любым доступным способом.
1. Стать авантюристом, забыть о правилах и законах, идти к своей цели.
2. Заняться своей головой, своими руками, своими ногами, своим телом, всеми фибрами своей души предпринимательской деятельностью.
3. Выучить формулу: обязанность предпринимателя заключается в том, чтобы перетаскивать деньги из менее рентабельных бизнесов в более рентабельные. Искусный предприниматель – это тот, кто вовремя делает ноги из менее рентабельного бизнеса в более рентабельный, это тот, кто ловит тренд. И если вам повезло в жизни, и вы поймали появление нового товара на рынке, вы обязательно должны заняться его реализацией/продажей/продвижением на самом начальном этапе. Бизнесмены, вовремя подхватившие появление мобильных телефонов в Украине, заработали миллионы. Поэтому очень важно учиться быть первооткрывателем и исследователем новинок.
4. Стать единственным в своём роде. Искусный предприниматель должен получить временную монополию на какой-то вид деятельности – открыть первый бутик на улице, первым завезти кондиционер в отсталую страну, первым открыть сайт и выйти в соцсети.
Единственной проблемой Украины для предпринимателей и причиной, почему наши уже искусные предприниматели (за 20 лет в нашей стране вызрел целый бизнес-класс), является отсутствие денег на её территории. Деньги – главная цель любого предпринимателя.
5. И, наконец, самый главный тезис – нужно быть охотником за деньгами, искать места, где скапливаются деньги и стремиться туда попасть.
Следуя правилам предпринимательства, нашим согражданам ничего не остаётся, как соучаствовать в грабеже Украины. Удачно выстроенная схема перевоза через границы, обхода налоговых платежей, нелегальной добычи ресурсов… Всё это вынуждены делать нынешние предприниматели Украины, потому что работать по закону попросту невыгодно.
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова вчора о 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко вчора о 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер вчора о 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- Хто вбив Андрія Портнова? 3418
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 216
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі 151
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 94
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 83
-
Нові 1920-ті, "кернесанс" і "Геть від Москви!": як живе Харків за 30 км від Росії
8721
-
Від $2000 за квадрат і робітники з Індії. Ігор Ніконов про майбутнє ринку нерухомості
Бізнес 7590
-
Виклик Маску: як Китай утричі обігнав Starlink за потужностями виробництва супутників
Думка 7299
-
Натреновані на вбивство: Кремлю доведеться розв'язувати проблему розлючених фронтовиків
Думка 6636
-
"Агресор космічного масштабу". Ексрозвідниця США про загрозу РФ, Китаю і нову роль України
5771