Евгений Киселев и ВЕЛИКА ПОЛІТИКА от 14.10.11
Формы программы напоминают Анну Безулик (лучшая ведущая политпрограмм Украины, по мнению автора) и других ведущих. Словом, "mix"/
И снова прошла программа «Большая политика» с Евгением Киселевым на канале «Интер». Если говорить о форме проведения, кажется, что команда находится все еще в поиске форм. В целом принята и по расстановке мебели, и по расположению участников форма, которую можно назвать «МИКС». Кроме того, Е.Киселев все еще ищет, во всяком случае, такое впечатление создается, то чеховское «ружье»… В качестве этого «ружья» в последней передаче выступила как символ некая Фемида, на которой не раз и не два останавливался взгляд оператора. Это не было ружьем, потому что и не предполагалось, что оно «выстрелит», но задумка была именно в этом направлении: попробовать более тщательно осветить юридический аспект, отделив его от политического. Но микс – это микс, поэтому отделить не удалось.
Необходимость наличия «ружья» стала острой после того, как очное присутствие известного шута Пояркова почему-то исключилось в новом сезоне. В принципе понятно, ведь этот персонаж повышал эпатаж передачи путем высказывания гадостей непременно в адрес власть имущих. Такая одновекторность вряд ли повышала авторитет передачи.
Поиск «ружья» продолжается, а «Германна все нет». Могу предложить такое ружье, о котором пока не догадываются режиссеры передачи, хотя бы и по бартеру…
Говоря о содержании передачи, следует отметить титаническое трудолюбие и результативность работы команды. Тут нет сомнений. Кстати говоря, иногда сюжетные повороты не удавалось держать в русле сценария, и это повышает уровень, несомненно. Но вот что интересно. Как состав гостей, разговоры за столами, даже темперамент Карасева, изменение позиции Фесенка, все это создавало подспудное впечатление, что эти люди что-то знают, но не договаривают. Даже применение подросткового жаргонного слова вполне взрослыми людьми после эмоционального, но по сути верного выступления госпожи Мунтян, не ослабило этого впечатления.
Напрашиваются выводы:
- Некие компании с российским капиталом изо всех сил стараются «ввергнуть» Украину в объятия Евросоюза. Выгоды настолько очевидны, что вряд ли их стоит обсуждать. Даже вхождение Украины в ВТО и невхождение России туда же весьма выгодно для этих компаний.
- Компании эти, скорее всего, оппозиционны теперешнему управлению РФ, но все равно «играют» на его стороне..
Выходит так, что истэблишменту России выгодно, чтобы Украина таки побыстрее вошла в ЕС. Вот такие дела…
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька 13.05.2025 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка 13.05.2025 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс 13.05.2025 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов 13.05.2025 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
25113
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 18027
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 15470
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11064
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5448