Меняйся или умри
сли граждане Украины не начнут меняться, они так или иначе обречены не на вымирание, а на простую растительную жизнь с простой зарплатой, простой работой, простой квартиркой в простой стране простого третьего мира.
Если граждане Украины не начнут меняться, они так или иначе обречены не на вымирание, а на простую растительную жизнь с простой зарплатой, простой работой, простой квартиркой в простой стране простого третьего мира.
То же касается и всей вертикали власти, которая привычно лезет в государственный карман и беспокоится только о том, как стырить бюджетные деньги или поучаствовать в госзакупке.
Даже мощные новостные Интернет-ресурсы устраивают цензуру для пользователей. Редактор «Украинской Правды» Притула лично принимает решения, кто должен быть на страницах ресурса, а кто нет. Чем в таком случае она отличается от Анны Герман? А это в свою очередь заставляет блогеров и журналистов подстраиваться под ее личное мнение. Даже в Интернете с трудом происходят изменения в сторону демократии.
Вопрос даже не в том, кто виноват и что делать. Современный вопрос: «Что ты сам делаешь для себя? Готов ли ты принять новую реальность? Зачем ты нужен, и за что тебе платить?».
Журналист, способный только подглядывать в замочную скважину и задавать подленькие вопросы с заранее запрограммированным ответом.
Газета, не дающая никакой сенсации.
Как и любой гражданин, они остаются серыми призраками на территории собственной страны среди серых граждан. Отсюда серая эстрада, серая культура, серая наука, жалующиеся на отсутствие денег, никогда не ставящая цель сделать мировой шедевр.
Меняйся или умри. Это касается каждого, кто вместо создания адекватного предложения, его продажи и зарабатывания денег, пытается либо не работать вообще, либо при виде богатого человека втюхать ему дешевый предмет втридорога, либо пользоваться преимуществом власти, денег, подвластности телестудий, радиостанций, предприятий, ресурсными местами. Это касается любого, кто не создает новизны на товар или услуги и ограничивает доступ для других.
И тот же Янукович, если оставит у власти всю эту камарилью, будет постоянно находиться в болоте собственных кадров, чернящих его то коррупцией, то битами, то примитивным воровством.
Меняйся или умри.
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
23915
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 16848
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 11138
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11062
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5415