На каком языке говорить гражданам Украины? Балашовщина-1
Проблема языка в Украине всегда существует только для внутреннего пользования, к мировым процессам, как и к жизни, она не имеет никакого отношения. Поднять рейтинг оппозиции, отвлечь общество от вопиющих проблем – цен на газ, свет, продукты, низкого ВВП 6,
Проблема языка в Украине всегда существует только для внутреннего пользования, к мировым процессам, как и к жизни, она не имеет никакого отношения. Поднять рейтинг оппозиции, отвлечь общество от вопиющих проблем – цен на газ, свет, продукты, низкого ВВП 6,5 тысяч долларов против 48 тысяч в США. Высосанную из пальца проблему языка достают из пронафталининного сундука уже вчерашней политики в попытке заполнить вакуум – отсутствия реальных действий оппозиции и отсутствие реальных реформ власти. На каком языке говорить гражданам Украины? На английском!
Турция, чтобы приблизить страну к процветающей Европе, в начале прошлого века перешла на латиницу. В XVIII веке на французском языке разговаривало вдвое больше людей, чем на английском. Объективная реальность сегодня – английский язык становится единственным международным языком, языком мира.
Почему? Да потому что самые богатые люди мира говорят на английском. Самые богатые страны – англоязычные. Все для них – для богатых. Голливуд и Интернет – англоязычные. Ведущие поп-, рок-, джаз-, рэп-исполнители поют на английском. Можно сколько угодно ломать копья, говорить в Украине на русском или на украинском языке, грядущие поколения, если захотят быть богатыми, вынуждены будут говорить на английском.
В Индии, Китае, Японии английский вытесняет национальные диалекты. Сколько угодно можно сохранять национальную традицию (хоть русскую, хоть украинскую), мы обречены на постепенный переход на английский язык. Потому что на нем говорят богатые! Все подражают богатым и знаменитым.
Кстати, великолепная реформа языка была бы, если бы мы перешли с кириллицы на латиницу. Это бы облегчило будущим поколениям понимание и общение в новом мировом экономическом пространстве среди богатых людей на английском языке.
Не забывайте: лучшие и самые крутые новости – CNN и BBC, транслируются only in English language!
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
23819
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 16800
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11061
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 10942
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5413