Цели развития
Украине жизненно необходима Стратегическая Программа социально-экономического развития. Программа, ставящая перед собой задачу планомерного повышения Качества жизни украинских жителей и Уровня развития украинского общества
Не может развиватьсягосударство, не имея точного и подробного плана действий институцийгосударственной власти в отношении развития общества и страны.
Украине жизненно необходимаСтратегическая Программа социально-экономического развития.
Программа,ставящая перед собой задачу планомерного повышения Качества жизни украинскихжителей и Уровня развития украинского общества.
Программа,рассчитанная на поэтапное достижение долгосрочных Социальных Целей – показателейКачества жизни украинцев.
Программа,дающая четкий алгоритм развития экономики Украины, и определяющая связь междуэкономическим ростом и повышением показателей социального развития общества, илюдей, в нем живущих.
Основнаяпричина всех социальных катаклизмов, происходящих в современной Украине,заключается в том, что:
Мы – бедные жители,населяющие экономически бедное государство.
Толькоповышение уровня экономического развития нашей страны и рост благосостоянияобщества и людей могут стать основой построения в Украине современногосправедливого социального общества, ставящего своим приоритетом всестороннееразвитие Человека.
Основнойидеей Стратегической Программы Социально-экономического развития должна стать объединяющая
Национальная Идея:
«Ликвидация бедности, какявления, для жителей Украины различных социальных слоев и категорий».
Всоответствии с критериями ООН для развитых европейских стран бедность в Украинеможет быть преодолена, когда Располагаемый доход среднестатистического украинца– сумма средств, доступная к расходованию в течение года, превысит 6000долларов.
Достижениетакой Социальной Цели, в соответствии с законами макроэкономики, возможнотолько при увеличении размера украинской экономики до объема годичного ВВП в500 миллиардов долларов.
Соответственно, Важнейшими Целями Стратегической Программы социально-экономического развитияУкраины являются:
- Социальная Цель –Располагаемый доход среднестатистического украинца – 6000 долларов в год;
- Экономическая Цель – объемВВП – 500 млрд долларов.
На основанииэкономико-математической модели, разработанной специалистами нашей организации,поэтапное достижение вышеприведенных Целей возможно к 2036-му году.
Это не означает, что намнужно ждать итогов 2036-го года.
Это означает, что экономическийрост и повышение уровня жизни украинцев могут достигаться ежегодно, по мерепостановки и реализации ежегодных экономических и социальных Целей,составляющих Главные Цели.
Но планируемый экономический рост еще не гарантируетавтоматическое повышение уровня благосостояния украинского общества и егожителей.
Производимые экономические блага, являющиеся результатомрастущей экономики, еще необходимо справедливо разделить между всеми субъектамиэкономической системы Украины, включая всех ее жителей.
А вот этот принцип распределения производимыхобщегосударственных экономических благ, является самым проблемным иискусственно «извращенным» в современной Украине.
Действующая в нашем государстве антисоциальнаяолигархическо-чиновничья модель абсолютно несправедливо распределяет, а, затем,и перераспределяет производимый Национальный доход в свою пользу. Искусственнозанижая часть Национального дохода, распределяемого в пользу большинстваукраинского общества, и, соответственно, завышая его часть, которая кладется вкарманы единицам, допущенным к управлению такого распределения.
Систему нужно менять.
В Украине должна произойти замена олигархической системыобщественных отношений, олигархической общественно-экономической формации наСистему общественных отношений современной демократии, Систему реальногонародоуправления.
Современная Системаобщественных отношений реального Народовластия, которая уже постепенно начинаетформироваться в Украине, должна обеспечить плановый, динамичный рост экономикинашего государства и реализовать принцип справедливого распределенияпроизводимых экономических благ.
Для того, чтобы распределение производимых экономическихблаг не стало в новой Системе, как и ранее в старой, субъективным, ручным, мы,по примеру социально развитых стран, предлагаем распределять экономическиерезультаты в соответствии с критериями Социальных Стандартов.
Социальные Стандарты – это ежегодно планово растущие индикаторыКачества жизни украинских жителей различных социальных групп и категорий иУровня развития всего украинского общества, оцифрованные в минимальных ежегодныхЦелевых показателях, ниже которых украинское Гражданское общество результатывыполнения наемной властью Программы социально-экономического развитияпринимать не будет.
Более подробно о Социальных Стандартах в следующихпубликациях и на сайте «Розвиток Середнього класу».
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз вчора о 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра вчора о 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич вчора о 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер вчора о 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв вчора о 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін вчора о 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький 21.05.2025 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко 20.05.2025 23:41
-
У чому була головна помилка Портнова
Думка 23199
-
Ексочільник Пенсійного фонду у Хмельницькій області приховав $500 000 у банку Австрії – НАЗК
Фінанси 18490
-
Ціни на оренду зросли майже на 30%: де в Києві та передмісті найбільше дорожчає житло — інфографіка
Інфографіка 16076
-
Хмельницький пивзавод змінює власника: покупець отримав дозвіл АМКУ
Бізнес 6820
-
Від $2000 за квадрат і робітники з Індії. Ігор Ніконов про майбутнє ринку нерухомості
Бізнес 4295