Право на достойный уровень жизни
Конституции Украины обязывает державу дать своим гражданам возможности приобрести в собственность, построить или взять в аренду жильё.
Ст. 47 Конституции Украины обязывает державу дать своим гражданам возможности приобрести в собственность, построить или взять в аренду жильё.
ЭТА СТАТЬЯ МОГЛА БЫ СТАТЬ МОЕЙ САМОЙ ЛЮБИМОЙ СТАТЬЁЙ КОНСТИТУЦИИ.
Нет ничего более важного, чем забота о гражданах, особенно большое внимание развитые государства уделяют созданию пространств для жизни и деятельности человека.
Жильё – базовый актив, для создания которого нужны массивные инвестиции. Такие инвестиции недоступны большинству граждан Украины, поэтому ст. 47 Конституции Украины гарантирует, если у вас нет денег или их недостаточно, то держава даст вам жильё бесплатно, или, в крайнем случае, существенно снизит для вас его цену.
Строительный товар имеет значительный, более 2-х лет, срок создания, после его создания, базовые активы требуют текущих непрерывных затрат на обслуживание и периодичных массивных затрат на докапитализацию созданного актива.
Базовые активы, созданные строительной отраслью, при правильном их обслуживании, служат более 200 лет, и в них воспитывается множество поколений.
«Всё в мире людей зависит от людей».
В ст. 48 Конституции Украины закреплено право на достойный уровень жизни каждого гражданина и его семьи.
Основой достойной жизни в любой стране являются пространства для жизни и деятельности человека.
По качеству, содержанию и системной докапитализации жилых пространств, определяют цивилизационный уровень нации.
Развитые государства формируют свои программы развития не из фискальных поступлений, а исходя из социальных запросов и нужд. Все необходимые затраты на докапитализацию существующих активов, затраты на создание новых производственных мощностей для обеспечения занятости населения и создание жилых пространств относятся к программе увеличения активов, а значит к укреплению национальной валюты, которая является условным эквивалентом активов народа.
Как правило, создание базовых активов жилых пространств, объектов инженерной инфраструктуры и промышленности, держава финансирует, обеспечивая льготное кредитование с нулевой, а иногда и минусовой банковской ставкой, в зависимости от социального спроса; чем выше социальный спрос, тем ниже процентная ставка.
В Швеции ставка по ипотечному кредитованию минус 1% годовых, в Дании – минус 0,5%.
Украина, по совету западных партнеров, приняла систему сбалансированных экономических показателей, удобную исключительно для финансовых и товарных интервенций Запада. Бюджетирование на уровне фискальных сборов нарушает всю логику развития экономики, оно исключает три основных параметра развития:
1. Земля - как основа.
Держава – целостный организм. Размещение производительных сил зависит от ресурсной географии, а не от хаотично возникших спальных районов городов и пригородов. Трудовая занятость населения – источник благ и самодостаточности державы.
2. Время - как рамки доступного прогноза.
Держава вечна. Создание рукотворных и использование ресурсных активов с большим сроком службы – основная задача в планировании развития. Долгий срок службы снижает затраты на обслуживание и докапитализацию активов, а значит освобождает значительную часть производительных сил на создание новых перспективных активов.
3. Человек - как основной ресурсный источник.
Человек – единственный динамичный ресурс державы, именно искусство его эффективного использования, делает державу великой, а народ - счастливым.
Самодостаточность – это рачительное использование возможностей в выбранном тобой пространстве, где основа – земля, время твоей жизни и твои способности и сила, все остальное инструменты как реальные, так и условные.
Я рад, что всё сказанное доступно вашему пониманию, напомню лишь об истинных функциях того, о чём все мы думаем, и в чем нуждаемся:
v Деньги – не могут быть товаром.
v Деньги – эквивалент активов государства.
v Главным активом любой страны является человек, потому что именно от человека в прямой, непосредственной зависимости, находятся все активы державы, как и сама держава.
v Только наращивание базовых активов может укрепить национальную валюту, кроме того, с приростом активов, держава получает право на увеличение денежной массы.
v Деньгами обеспечивается обслуживание и докапитализация созданных активов, ведь деньги – инструмент соучастия державы, в управлении народными активами, без них держава бы молча наблюдала бы за соблюдением правил и традиций.
v Из денежной бумаги человек создаёт реальные рукотворные активы.
v Деньги – инструмент увеличения товарооборота на внутренних рынках.
v Деньги – катализатор активности народа.
v Деньги – монополия державы на развитие.
v Доступность денег – единственный инструмент обеспечения равенства гражданских прав.
Конституция Украины признает граждан Украины – единственным источником власти и однозначно утверждает, что все активы Украины принадлежат народу. Всем, кто уразумел это, становится ясней и естественней забота державы о своих гражданах, действия державы в интересах своих нанимателей, скорее обязанность, чем желание.
Ст. 75 единственный орган законотворчества ВРУ и это правильно… глупо делать ростовщика – НБУ субъектом законотворческих инициатив. С ТАКИМ ПОДХОДОМ КМУ МЫ ИНВЕСТОРОВ НЕ ЗАЩИТИМ.
И БАНКИ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЁ ПРЯМОЕ НАЗНАЧЕНИЕ – ОБЕСПЕЧИВАТЬ ОБОРОТНЫМИ СРЕДСТВАМИ РАБОТУ ПРЕДПРИЯТИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА РАЗВИТИЯ УКРАИНЫ.
Напомню, вкладывая в создание жилых пространств, мы финансируем будущее Украины.
НБУ за 25 лет обесценил гривну на 2500%, у него разве есть право говорить???
Скрытый запрет НБУ, КМУ на финансирование предприятий Украины, привёл к вымыванию оборотки, и обрушил нас с 11 места в рейтинге мировых экономик на 140 место.
НБУ – ростовщик! Однако, как субъект законотворческих инициатив, ростовщик пишет законы! Что вы от ростовщика ожидаете?
Нет активов – нет денег!
Деньги – эквивалент активов…
А главный актив – народ, пока вы все не развалили, создайте такие правила, чтоб народ не нуждался в деньгах, остальное он сделает сам.
- П’ять бізнес-змін, що визначають успіх українських компаній сьогодні Максим Ваганов вчора о 17:16
- Психологічний чекап: як ментальний стан впливає на ефективність лікування Максим Рабінович вчора о 13:18
- Кадровий голод. Як українському бізнесу побудувати стійку стратегію управління персоналом Максим Ваганов 06.11.2025 17:10
- Нова корпоративна культура: людяність, довіра, свобода Тетяна Кравченюк 06.11.2025 16:44
- Українці інвестують у житло за кордоном: від запасного аеродрому до бізнес-активу Антон Мирончук 06.11.2025 13:42
- Майно подружжя: що залишається особистою власністю після розірвання шлюбу Юлія Кабриль 06.11.2025 12:34
- Як подолати прокрастинацію: 5 психологічних прийомів, що справді працюють Олександр Скнар 06.11.2025 10:32
- Фондовий ринок як інструмент післявоєнної відбудови України Дмитро Олексієнко 05.11.2025 20:15
- Проблемні аспекти "єВідновлення": що мають знати власники пошкодженого житла Олексій Каплунов 05.11.2025 14:33
- Квіти з ароматом тіньового імпорту: про кейс троянд, контрабанду та втрати бюджету Галина Янченко 05.11.2025 13:40
- Трибунал для Росії зараз не на часі? Михайло Стрельніков 05.11.2025 11:50
- Земля під багатоквартирним будинком: чому співвласники досі без права власності Сергій Комнатний 05.11.2025 08:24
- Від гіпотез до передбачень: як AI змінив логіку гемблінг-бізнесу Андрій Добровольський 04.11.2025 17:17
- Зростання страхових тарифів у судноплавстві після обстрілів портів України Володимир Гузь 04.11.2025 15:56
- Як вийти на міжнародний ринок без податкових ризиків: поради для експортерів Соломія Марчук 04.11.2025 15:28
- Несподіваний "Орєшнік". Геополітичний аспект 381
- Земля під багатоквартирним будинком: чому співвласники досі без права власності 178
- Зима на деокупованих територіях: допомога дровами стає питанням виживання 176
- Автоматичні податки: зручно, але небезпечно. Як повернути фінансову усвідомленість 169
- Форензик 2025: тренди фінансових розслідувань як інструмент захисту бізнесу 117
-
Французькі аналітики: Росія стає схожою на Іран, економіка входить у фазу стагфляції
Фінанси 10361
-
Кабмін змінив механізм підтримки встановлення домашніх СЕС: буде компенсація тіла кредиту
Бізнес 9400
-
Трамп проти "наркотерориста" Мадуро. Чи стане Венесуела новою гарячою точкою
7768
-
Німеччина виділила майже 490 млн євро на розробку протидронових ракет DefendAir
Технології 7069
-
Фільтр доступу до грошей. Якими будуть нові правила кредитних історій
Фінанси 4576
