Создание анклавов в Украине поможет вернуть трудовых мигрантов в страну
Создание анклавов в Украине поможет вернуть трудовых мигрантов в страну
Создание на территории Украины анклавов, небольших представительств развитых стран, поможет вернуть ее главный ресурс — людей — из-за границы.
Люди, как производственная сила, являются главным активом любой страны. Если страна не вкладывает в человека и не развивает его, то ее национальная валюта падает, и, как следствие, экономика. Именно от человека зависят все активы и развитие страны. Если люди уезжают, развитие страны прекращается. Для того, чтобы в Украине оставались высококвалифицированные кадры, нужно создать условия для долгосрочного планирования жизни. Если условий не будет, соответственно массовая трудовая миграция продолжится.
Только расположение ведущих стран в анклавах даст Украине возможность развивать свои территории. Анклав — это компактное проживание определенной страны на территории другой. И он будет существовать за счет территории, которая находится за буферной зоной. Ему придется развивать производства на территории Украины.
Буферная зона — это нейтральная территория, где будут находится два банка (страны анклава и Украины), административные здания, научные и образовательные центры. Эта площадка действует, как реактор адаптации одной страны к другой. Таким образом, будет происходить обмен опытом и знаний между людьми, что в результате приведет к совершенствованию кадровой силы. Своими технологиями, отношением к закону и ориентированием на будущее, анклавы будут адаптировать Украину к цивилизованному миру.
Очень важно создать сеть анклавов разных стран. Нельзя рассматривать одну страну в системе анклавизации. Здесь должны быть все развитые страны мира. Анклавизация — это прежде всего нивелирование мировых платежных систем. Деньги — это лишь инструмент внутреннего бюджетирования. Основная сила валюты в дееспособности народа. Для того, чтобы почувствовать, насколько народ дееспособен, нужна адаптивная сеть анклавов.
Многие страны заинтересованы в создании “островков” вдали от своей страны. Так, например, они смогут быть ближе к тем рынкам, которые их интересуют. Кроме того, это дополнительный способ для развитой страны разгрузиться от избытка товара и компенсировать товарный дефицит в других регионах.
Анклавы в Украине — это реальность. В выигрыше будут все. Давайте привлечем иностранцев, создадим буферную зону и будем развивать страну. Они будут развивать анклав, а мы свои территории.
- Свириденко – шанс Порошенка, Тимошенко і Разумкова створити уряд єдності Валерій Карпунцов вчора о 21:42
- Як оформити спадщину на будинок: відповіді на питання Павло Васильєв вчора о 19:44
- Реклама на межі: як ШІ перевертає бізнес-моделі агентств Христина Кухарук вчора о 19:19
- Обшук без ухвали суду: що робити до прибуття адвоката – покрокова інструкція Денис Терещенко вчора о 15:24
- Судове стягнення шкоди за договором поставки: дефект акумулятора спричинив пожежу Артур Кір’яков вчора о 13:36
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати Павло Кожухар вчора о 12:28
- ВП ВС: продовження позовної давності й нюанси зменшення процентів річних Андрій Хомич вчора о 11:18
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю Володимир Гончаров 17.07.2025 14:10
- Юридичні гарантії та захист інформації в ЕДО Олександр Вернигора 17.07.2025 12:00
- Донорство без пільг: Україна переходить на європейську модель з 2025 року Валентин Митлошук 17.07.2025 11:24
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон Юрій Григоренко 17.07.2025 10:51
- Встановлення судом фактичних шлюбних відносин між двома чоловіками Леся Дубчак 16.07.2025 18:44
- Смакуй українське: перспективи українського продуктового експорту в Німеччині Наталія Церковникова 16.07.2025 15:51
- Журнал засідання як ключ до перевірки правомірності негласних слідчих дій Діна Дрижакова 15.07.2025 14:10
- Самосаботаж: коли твій найбільший ворог – це ти сам Олександр Скнар 15.07.2025 14:00
- Свириденко – шанс Порошенка, Тимошенко і Разумкова створити уряд єдності 526
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю 236
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон 169
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати 154
- ЗЕД і валютний контроль у 2025 році: що варто знати бізнесу 123
-
"Повністю знецінений актив": девелопер UDP про майбутнє заводу "Більшовик"
Бізнес 10580
-
У Києві відсторонили від посади голову Департаменту транспортної інфраструктури
Бізнес 9882
-
НБУ закрив одну з найстаріших страхових компаній України
Фінанси 5922
-
КНДР заборонила росіянам відвідувати відкритий для них курорт після візиту Лаврова
Бізнес 5165
-
Допомогли конкуренти та партнери: як після обстрілу відновлюється компанія Gemini
Бізнес 5106