Он был изгоем, а станет союзником
После встречи в Гамбурге президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, американская пресса с одной стороны не знает что произошло, а с другой стороны не может понять, как такое вообще могло произойти.
После встречи в Гамбурге президентаСША Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, американская пресса содной стороны не знает что произошло, а с другой стороны не может понять, кактакое вообще могло произойти.
Журнал Тimeпишет о том, что три года назад во время саммита G20 в Брисбене, Австралия,тогдашний премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал при встрече лидеру России:«Я, наверно, должен пожать вам руку», «Но я хочу сказать вам только одну вещь» «Вамнужно убираться из Украины». Позднее западные СМИ показывали, что во времяланча никто не хотел сидеть рядом с Путиным и стулья с двух сторон от него былипусты.
Австралия, Брисбен
Барак Обаманеоднократно сравнивал тогда действия Кремля с лихорадкой Эбола. В результате,оказавшись в положении изгоя, Путин раньше времени покинул саммит.
Спустя тригода положение изменилось. Об этом уже можно было судить исходя из приветственногослова Ангелы Меркель. В своем выступлении она сказала о необходимости помощистранам Африки, расширении роли женщины в обществе, но не говорила о свободе слова,демократии, гражданских правах. Она отмечала, что «Решения часто можно найти только в том случае, если мы готовы пойти накомпромисс, если мы будем гибкими». И действительно, как можно говорить освободе слова, когда американский президент открыто выступает против прессы,мигрантов и религиозных меньшинств.
Более двухчасов продолжалась встреча Трампа и Путина. Никто не может сказать о чем же тамговорилось. И хотя TheNew York Times, со ссылкой на источник в Белом доме пишет, что якобыТрамп дважды требовал честного ответа от Владимира Путина на вопрос овмешательстве России в выборы в США, многие журналисты мало доверяют такомуфакту. Подозрение вызывает уже то обстоятельство, что на встрече двух лидеров самериканской стороны присутствовал только госсекретарь США Рекс Тиллерсон ипереводчик. Возможно, это было сделано специально, чтобы никто потом не могсказать, что Дональд Трамп не выставлял никаких претензий к Путину. Тем болеесам Трамп неоднократно заявлял, что никто не знает точно о вмешательстве, и отом, было ли это одно государство или несколько государств.
По этомуповоду сенатор-республиканец Линдси Грэм в интервью NBC News’ сказал: «Он, (Дональд Трамп) буквально, единственный,кого я знаю, кто не верит, что Россия атаковала наши выборы в 2016 году ».
Относительноидеи Трампа о создании вместе с Россией совместных сил по кибербезопасности,Линдси Грэм заметил, что это «Не самая тупая идея, которую я когда-либослышал, но она довольно близка к этому».
По этомуповоду newsweek.comприводит слова другого республиканца Марко Рубио: «Партнерство с Путиным в вопросах «кибербезопасности» сродни партнерствус Асадом по химическому оружию». Адемократ Адам Шифф заметил: «Если этонаша лучшая защита выборов, мы могли бы просто отправить наши избирательныеурны в Москву».
Вот так,вчера был изгоем, а завтра может стать союзником.
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк вчора о 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко вчора о 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус вчора о 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич вчора о 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука вчора о 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко вчора о 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський вчора о 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда вчора о 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 67800
-
Зернова асоціація попередила про ризик "технічної зупинки" агроекспорту з України
Бізнес 5223
-
Equinor запустила родовище у Баренцевому морі: потужність – 220 000 барелів нафти на добу
Бізнес 4513
-
Зберегти картини Пимоненка. Як у Сумах евакуюють цінні музейні об’єкти на тлі новин про наступ
3586
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 3177