Ну и чего вы добились?
Открытое письмо Дмитрию Белоцерковцу, советнику мэра Киева по вопросам благоустройства, главе КП «Киевблагоустройство».
Открытое письмо Дмитрию Белоцерковцу, советнику мэра Киева по вопросам благоустройства, главе КП «Киевблагоустройство»
Дмитрий!
В связи с вашим заявлением по поводу моего участия в поджоге эвакуатора, делаю ответное заявление.
Вы сами сожгли ваш эвакуатор. Вы и подобные вам «благоустраиватели».
Что чувствует человек, бессильно наблюдая, как у него отнимают бизнес? Что на уме у человека, загнанного властью в угол? Он ненавидит и вас, и ваши эвакуаторы, и новую честную полицию, участвующую в законном отжиме его собственности, и всё ваше так называемое благоустройство.
Предприниматели Киева сегодня поставлены в такие условия, когда они вынуждены защищать свою собственность физически. Торговые точки (МАФы и кофемобили) оказались выброшенными за границы закона, как неугодные пассажиры с корабля — прямо за борт. Власть объявила вчерашних законопослушных предпринимателей преступниками и тут же взялась за их ликвидацию под поросячий восторг отупевших от нищеты граждан.
Хорошо, предположим, вы решили изменить правила ведения бизнеса. Это нормально. Так помогите предпринимателю вписаться в ваше новое представление о законопослушном бизнесмене!
Вы же не дали никакой альтернативы собственникам МАФов и кофемобилей. Вы поставили перед людьми ультиматум: либо уходите сами, либо мы вас уйдём. И вы их «уходите» — с помощью эвакуаторов, бульдозеров, невыполнимых законов, преступных банд, громящих рынки под покровом ночи.
Принципиальными запретами вы не добьётесь ничего, кроме ответной агрессии.
Вместо того чтобы цивилизованно и по-европейски переводить малый бизнес на законные рельсы, добиваться соблюдения нормативов, установить чёткий платёж за пользование теми или иными государственными благами, дать человеку время и возможность перестроиться, вы устроили тупой и варварский снос того, что могло бы приносить деньги в казну.
Дмитрий! Вы назвали мои обращения к предпринимателям экстремистскими. Но ваше «благоустройство» является экстремистским по своей сути.
Я очень рад за вас, что вы в столь юном для политика возрасте, в 28 лет, возглавили «Киевблагоустройство». Поистине блестящая карьера для приезжего молодого человека из Севастополя. И вот уже два года вы занимаетесь тем, что демонтируете МАФы в столице, лишаете предпринимателей их заработка. Вместо того чтобы благоустраивать дороги, парки, детские площадки, жилой фонд столицы, вы отнимаете и разрушаете. Вы сами уничтожаете свой имидж и репутацию. Вас навсегда запомнят как человека, возглавляющего бульдозеры и эвакуаторы, который варварский снос чужой собственности сделал делом своей жизни.
Настоящими экстремистами являются организованные банды молодчиков в камуфляже, с битами и в масках, нападающие ночью на рынки Киева. Кто им платит? Кто устраивает беспредел в европейской столице? Вы случайно не в курсе, Дмитрий?..
Киевская власть не собирается управлять процессом, она заняла позицию: выполнение требований или жёсткое наказание. Но это глупо и недальновидно, вы уж поверьте на слово, это я вам как предприниматель с 30-летним стажем говорю. Градус недовольства в обществе растёт, и это очень чревато в стране, где недавно прогремел уже второй по счёту Майдан.
P.S.: А напоследок, Дмитрий, хочу поделиться легендами о вас, которые рассказывают собственники киевских кофейбусов. Говорят, платят вашим «вассалам» на руки по 2000 гривен с кофейбуса в месяц, чтобы их не эвакуировали. 2000 гривен с кофейбуса — вот и всё благоустройство. Говорят, весь этот калейдоскоп эвакуаций кофемашин — одна большая коррупционная схема.
Вы зарабатываете на горе людей.
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський вчора о 13:21
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного Станіслав Нянько вчора о 13:13
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів Юрій Григоренко вчора о 12:55
- Тимчасове вилучення майна у кримінальному провадженні Сергій Пагер вчора о 08:27
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію Тетяна Огнев'юк 27.05.2025 18:24
- Китай, Індія, Польща, Угорщина: сперечаємося чи торгуємо? Любов Шпак 27.05.2025 16:03
- Вдячність, як ключ до власного життя Алла Заднепровська 27.05.2025 12:59
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ Ольга Рубітель 26.05.2025 22:13
- Cмарт контракти в енергетиці: чи готова Україна до диджиталізації ринку Ростислав Никітенко 26.05.2025 12:54
- Акт догляду: коли держава перетворює турботу на бюрократію Світлана Приймак 25.05.2025 00:57
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 24.05.2025 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 24.05.2025 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1005
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 202
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 132
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 123
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 80
-
Вітчизняний Patriot. Чи міг ЗРК "Кільчень" захистити українське небо
Технології 90690
-
Український defence-стартап, який розробляє системи deep strike, отримав $5 млн інвестицій
Технології 36756
-
У Раді запропонували знизити нештрафований поріг перевищення швидкості до 10 км/год
Бізнес 9667
-
Бум ШІ-музики: як українці генерують пісні та який із цього прибуток
Технології 8368
-
BLUETTI представляє Apex 300: електростанція для дому, автофургонів та автономного життя
Новини компаній 5784