Пикет манекенов
Возле моего офиса по инициативе манекенов начато бессрочное пикетирование центра страны, находящегося на пересечении улиц Шелковичная и Институтская, 17/5. Здесь, под европейским флагом на зеленой лужайке стоят три отважных манекена с надписями «Люди! Не б
По перекрестку часто проезжают величественные кортежи Президента, Премьер-министра. Практически все высокие должностные лица вынуждены проезжать мимо этого места. Именно поэтому манекены выбрали место возле моего офиса для своего немого, тревожного, отчаянного обращения ко всем гражданам Украины.
На плакатах этих дружных, стойких, отважных манекенов изображена всего одна фраза: «Люди! Не будьте манекенами». Ведь если всех нас можно заставить работать за копейки, бездумно выполнять чужую волю без выгоды для себя, если мы прекращаем мыслить, мечтать, желать, мы перестаем быть людьми. Манекены-шахтеры, манекены-металлурги, манекены-учителя и манекены-студенты… и даже манекены-ученые и манекены-депутаты. Это тревожный симптом деградации народа. Мы боимся мечтать, нам кажется, что власть незыблема и вечна. Но именно наши бесконечные желания заставляют нас действовать и прекращать любую несправедливую власть.
Манекенов тревожит покупные акции, организованные Калашниковым и окружением Тимошенко под Печерским судом. Своим примером манекены показывают – вместо того, чтобы платить людям, для которых нужно устанавливать биотуалеты, организовывать питание, проплачивать участие, лучше использовать их, манекенов, в избытке лежащих на складе, потому что бизнес не процветает. Людей нужно кормить, а манекены занимают определенную позу и смотрят вдаль без еды, без мыслей, без желаний, внушая уверенность в завтрашнем дне. Манекены обходятся гораздо дешевле, потому что им не нужно выдавать ежедневное жалование. Таким образом срок окупаемости манекена – один месяц ежедневной акции.
Акция манекенов также призывает задуматься, не являетесь ли вы бездумным манекеном, выполняющим чужую волю, когда на вас можно что угодно одеть, вручить вам в руки какой угодно лозунг, заставить невыгодно менять валюту, платить драконовские налоги, носить взятки, терпеть, что из страны вывозятся деньги и бегут люди, нежелающие быть манекенами.
Сегодня призыв манекенов из центра страны звучит просто: «Манекены из разорившихся магазинов, присоединяйтесь к нам! Мы в центре страны и приносим настоящую пользу государству, призывая людей не быть манекенами! Свой призыв мы адресуем лично Президенту – людям плохо, они не могут заработать! Деньги в страну не идут. Работают только ваши, имея доступ к бюджету и деньгам. Меняйте систему, уберите государство из экономики! Дайте свободно дышать, работать и зарабатывать!».
Мы хотим жить в красивой стране!
Геннадий Балашов
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
45712
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
23421
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 16606
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11058
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 10358