Оскорбите меня достойно
Оскорбления политиков и политических сил абсолютно точно характеризуют внутреннюю сущность и психологические характеристики политических лидеров и их партий. Так, те, кто не любит БЮТовцев и Тимошенко, обычно оскорбляют их «БЮТоголовыми», «БЮТонутыми», чт

Так, те, кто не любит БЮТовцев и Тимошенко, обычно оскорбляют их «БЮТоголовыми», «БЮТонутыми», что четко определяет главный признак этой политической силы – пребывание в разладе с собственным рассудком. Поведение силы нескоординировано, хаотично, крикливо, истерично. По Фрейду, эти характеристики связаны с оральным контуром развития личности.
Партию регионов в основном называют «ПРдунами», что говорит о том, что эта политическая сила склонна к накопительству, терпению, контролю. И все их характеристики связаны с анально-территориальным контуром развития личности. Они озабочены территорией и накоплением.
БЮТонутые граждане, склонные к истеричности, выросшие без отцов или с отцами-пьяницами, воспитанные женщинами, склонны голосовать за политическую силу БЮТ и Тимошенко. Все они в какой-то мере «БЮТонутые».
Граждане, склонные к накоплению, терпеливой работе, привязанные к своим территориями и воспитанные авторитарными отцами, в основном голосуют за ПР и Януковича. Все они в какой-то мере «ПРдуны».
Мы видим, как нынешние оскорбления политических сил четко выделяют фрейдовские контуры личности – анальный и оральный. Новая же политическая сила будет связана с генитальным контуром личности. В стране растет количество городского населения, появляется все больше людей с фантазией и способностью придумывать и создавать.
Украине нужны люди, которые создадут новый экономический порядок в стране. Оскорбление политической силы будущего будет связано со способностью к творению, новым свершениями, большим возможностям и меньшему контролю, соответственно, противники их будут называть «головастыми», «реформастыми» и т.д. С психоаналитической точки зрения,к политикам новой волны будут приставать оскорбления, связанные с размером гениталий и способностью их производству, т.е. творению, способностью создавать и фантазировать.
И если оскорбления БЮТа связано со способностью думать, ПР – со способностью накапливать и терпеть, то оскорбления политиков будущего будут связаны со способностью творить.
Кстати, многих известных политиков оскорбляют лично только по внешним признакам, называя, например, Яценюка «кроликом» и «киндерсюрпризом». Отсутствие достойного, сильного оскорбления говорит о слабости политической силы, в связи с которой у народа не возникло мифотворчества.
Всех и всегда интересует, что очередное сожрали, приватизировали, украли «регионалы», а политическая сила БЮТ вызывает интерес тем, что еще сумасшедшего она придумала, как поскандалила, как оскорбила, четко давая посыл избирателям для мифотворчества. Яценюка же никак кроме как «кроликом» и «киндерсюрпризом» не называют. Народные массы дали ему четкую характеристику как незначительной политической фигуры, что выдает его зависимость от тех, кто его финансирует и контролирует, потому что кролик и киндерсюрприз всегда чьи-то.
Пока только с Тигипко были связаны какие-то ожидания нового политика, о чем говорит генитальное оскорбление «пипипко». Судя по этому оскорблению, больших ожиданий народ с этим политиком не связывает, чувствует, что способность творить у него очень маленькая.
Если вы скептически относитесь к психоаналитическому подходу в толковании политики, присмотритесь, насколько оскорбления соответствуют характеристикам политиков и их политических сил. Скорее всего, политик будущего будет больше говорить о красоте страны, эстетике отношений, экономической свободе.
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський 13:21
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного Станіслав Нянько 13:13
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів Юрій Григоренко 12:55
- Тимчасове вилучення майна у кримінальному провадженні Сергій Пагер 08:27
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію Тетяна Огнев'юк вчора о 18:24
- Китай, Індія, Польща, Угорщина: сперечаємося чи торгуємо? Любов Шпак вчора о 16:03
- Вдячність, як ключ до власного життя Алла Заднепровська вчора о 12:59
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ Ольга Рубітель 26.05.2025 22:13
- Cмарт контракти в енергетиці: чи готова Україна до диджиталізації ринку Ростислав Никітенко 26.05.2025 12:54
- Акт догляду: коли держава перетворює турботу на бюрократію Світлана Приймак 25.05.2025 00:57
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 24.05.2025 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 24.05.2025 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Хто вбив Андрія Портнова? 3765
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 971
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 199
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 131
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 122
-
Вітчизняний Patriot. Чи міг ЗРК "Кільчень" захистити українське небо
Технології 88611
-
Український defence-стартап, який розробляє системи deep strike, отримав $5 млн інвестицій
Технології 36702
-
У Раді запропонували знизити нештрафований поріг перевищення швидкості до 10 км/год
Бізнес 9157
-
Бум ШІ-музики: як українці генерують пісні та який із цього прибуток
Технології 6978
-
BLUETTI представляє Apex 300: електростанція для дому, автофургонів та автономного життя
Новини компаній 5601