Донецк не воевал бы
...если дать людям то, чего они хотят.
Велись бы боевые действия в Донецке, Луганске и других украинских городах, если бы Украина была безналоговой? Если бы правительство объявило о создании безналогового государства с системой «5.10» и начало осуществлять проект обогащения Украины, Донецк перестал бы воевать. Разочарованные люди получили бы, наконец, то, чего хотели всю жизнь — возможность свободно зарабатывать деньги, максимальную экономическую свободу и рабочие места с достойной зарплатой. Этого и только этого хотят все граждане Украины. И никакие местные царьки не в силах им этого дать.
Представьте себе такую Украину, в которой:
есть только два налога (5% с продажи, 10% социального налога с зарплаты);
нет других налогов, пошлин, поборов;
гражданин имеет право вести любую коммерческую деятельность, не запрещённую законом, уведомив государство с помощью нотариального заявления, и самостоятельно соблюдая санитарные и пожарные нормы;
открытые экономические границы, грузы и товары свободно перемещаются из и в Украину.
Донецк и Луганск перестали бы воевать. У Путина исчезла бы электоральная поддержка.
Мы могли бы дать гражданам Украины то, на что они имеют конституционное право — зарабатывать деньги.
При экономической системе «5.10» бюджет страны начал наполняться на уровне $50 млрд. против сегодняшних $35 млрд. Пенсии составили бы не менее $300. На таможнях исчезли бы очереди и коррупция.
Превратить всю территорию Украины в беспошлинное государство, в котором свободно перемещаются деньги, товары и люди, и сняты все искусственные ограничения на бизнес. Только так можно побороть тысячелетнюю нищету, которая здесь царит.
Люди и деньги едут туда, где им выгодно. Сделать свою территорию выгодной и безопасной для предпринимательской деятельности и прекратить тем самым военные действия. Зачем бороться за мифические народные республики, когда страна даёт грандиозные возможности?..
Система «5.10» позволит убрать из госуправления до 80% чиновников, которые в течение 23 лет только и делали, что усложняли жизнь. По сути, это они виновны, что в Украине сейчас идёт война, потому что это они вгоняли население страны в нищету. Бюрократия и чиновники виноваты в разрушении Украины.
Я обвиняю всех президентов и премьеров, начиная от времён Кравчука с его «хатинкой», Кучмы с приватизацией, Ющенко с идеей маленьких украинцев и заканчивая эпохой Януковича с его золотыми батонами. Они никогда не давали даже надежды на то, что жить станет лучше.
Система «5.10» обозначает новые границы между государством и гражданином, между государственным аппаратом и экономикой. Государство не должно больше вмешиваться в экономическую жизнь граждан. Свободная экономика, низкое налогообложение, государство выступает в качестве арбитра.
Если мы хотим закончить войну, мы должны создать потрясающее будущее для граждан всей страны. И мы можем быть успешнее, чем Гонконг, Монако, Сингапур и Дубай вместе взятые, потому что Украина могла бы стать самой крупной безналоговой территорией на земном шаре.
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський вчора о 13:21
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного Станіслав Нянько вчора о 13:13
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів Юрій Григоренко вчора о 12:55
- Тимчасове вилучення майна у кримінальному провадженні Сергій Пагер вчора о 08:27
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію Тетяна Огнев'юк 27.05.2025 18:24
- Китай, Індія, Польща, Угорщина: сперечаємося чи торгуємо? Любов Шпак 27.05.2025 16:03
- Вдячність, як ключ до власного життя Алла Заднепровська 27.05.2025 12:59
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ Ольга Рубітель 26.05.2025 22:13
- Cмарт контракти в енергетиці: чи готова Україна до диджиталізації ринку Ростислав Никітенко 26.05.2025 12:54
- Акт догляду: коли держава перетворює турботу на бюрократію Світлана Приймак 25.05.2025 00:57
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 24.05.2025 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 24.05.2025 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1010
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 203
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 139
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 124
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 81
-
Вітчизняний Patriot. Чи міг ЗРК "Кільчень" захистити українське небо
Технології 92694
-
Український defence-стартап, який розробляє системи deep strike, отримав $5 млн інвестицій
Технології 36834
-
У Раді запропонували знизити нештрафований поріг перевищення швидкості до 10 км/год
Бізнес 10237
-
Бум ШІ-музики: як українці генерують пісні та який із цього прибуток
Технології 9661
-
BLUETTI представляє Apex 300: електростанція для дому, автофургонів та автономного життя
Новини компаній 5935