Цунгцвайн или 6 сценариев для Путина
6 сценариев для Путина
Путин загнал себя в цугцванг.
Это положение в шахматах, когда любой последующих ход делает положение игрока только хуже.
Расчёт Путина был - за три дня окружить Киев, взять его штурмом или измором, принудить власть к позорной капитуляции.
Провал произошёл по всем направлениям.
Президент Владимир Зеленский должен был с трясущимися коленками сдаться.
Украинская Армия будет побригадно, побатальонно складывать оружие, выбрасывая белый флаг.
Запад, трясясь от страха, боясь отключение газа посреди зимы, - сидеть молча и попискивать в тряпочку.
Украинский народ в страхе и покорности должен был молчаливо склонить голову перед кастой новых Господ.
Но получилось ровно наоборот!
На 7 день подлой войны задача по окружению Киева не выполнена и на 30 %. Стратегическая инициатива и внезапность утрачены полностью.
Президент Зеленский вместо потери управляемости, крепко держит кормило власти и за неделю добился вступления в Европейский Союз.
Мы же все понимаем, что после вчерашнего голосованиями Европарламента 98 % голосов - остались только формальности.
Украинские Герои, под восторженные аплодисменты всего мира, показали невиданную стойкость и личный героизм, воюя не числом, а умением, успешно перемалывая врага, который имел и, пока ещё, имеет превосходства по живой силе, технике и в воздухе.
Запад стал единым как никогда!
За неделю полностью реабилитировался за 8 лет позорной коллаборации с РФ после захвата Крыма, ввел беспрецедентные санкции, которые не решались вводить даже против Ирана и Северной Кореи.
Русским теперь не куда летать, не с кем торговать, не с кем соревноваться в спорте. Экономика лежит в руинах.
Об Украинском народе скажу коротко: Украинский народ победить нельзя!
Что будет дальше?
Да, у Путина ещё есть сотни тысяч, а может и миллионы тонн снарядов, бомб и ракет. Плюс 5000 ядерных боеголовок в придачу.
Да, он может ударить по нам ещё сотнями «Калибров», «Искандеров» и лишить нас связи, воды, электричества, не говоря уже о том, чтобы лишить жизни десятки тысяч Украинцев.
Но что это ему даст? Ничего !
Украина не сдастся! Она уже превратилась в пылающий Афганистан для оккупантов. Только в Афганистане СССР за 10 лет 13 500 жизней солдат. А Путин в Украине за неполную неделю - минимум 6 000.
Идёт настоящая Народная, Партизанская война!
Лукашенко, увидев полный провал Путина в Украине, на грани истерики и пытается «спрыгнуть» с обязательств наступать на Волынскую, Житомирскую, Ровенскую области.
Запад не снимет санкции до тех пор, пока не будет полностью восстановлена территориальная целостность Украины с Донбассом и Крымом включительно.
Пытаюсь спрогнозировать дальнейшие поступки Путина.
Это трудно, когда речь идёт о самовлюбленном психопате с ядерной кнопкой, перешедшим все возможные «красные линии».
Тем не менее я вижу следующие сценарии для Путина.
1. Продолжить окружение Киева и наступление по всему Юго/Востоку и Центру Украины. Продолжить бомбежки и ракетные удары. Население временно оккупированных территорий при этом ждёт голод и страшные лишения.
Реакция Украинского Народа будет очевидной - тотальное уничтожение оккупантов, и днём и ночью.
Оккупировать и держать под контролем огромную густонаселённую территорию - Путину не под силу. Разрушенные мосты, дороги, протяжённые линии коммуникаций будут постоянно под ударом наших партизан.
2. Прекратить боевые действия и отстреливаясь отводить свою армию оккупантов обратно.
Затем, заявить своему народу, что операция по демилитаризации удалась, снабдив это многочисленными видео ударов по нашим военным объектом.
Окопаться на ранее оккупированной территории Донбасса, наотрез отказаться возвращать украденный Крым, построить у себя экономику северокорейского образца, загнав миллионы россиян в невиданные доселе голод и нищету. Но удержать цепкими ручонками власть.
3. Уйти, передав власть преемнику, который добровольно откажется от Крыма и Донбасса, согласится уплатить многомиллиардные репарации за разрушенную экономику и тысячи погибших украинцев.
(Пока Путин при власти он ни за что не согласится на возврат Крыма).
4. В России начнётся народное восстание, которое снесет режим Путина и приведёт новую элиту, которая в свою очередь вернет украденное и согласится на уплату репараций в обмен на мир и снятие санкций.
5. Распад России или превращение в Конфедерацию 89 отдельных субъектов, каждый со своей армией, полицией и юстицией.
При этом сценарии Россию ждёт судьба Югославии - война всех со всеми.
6. Начать ядерную войну, которая будет самым громким самоубийством в истории не только Путина, а всего российского народа. Этот сценарий я считаю крайне маловероятным.
Крыса очень хочет жить.
Какой из этих сценариев выберет Путин?
Я не знаю и не буду гадать.
Так как после цугцванга, в который Путин загнал себя и Россию его ждёт только ШАХ и МАТ!
Потому что мы знаем - что наше дело Правое и мы Победим !
Слава Украине !
- Євроінтеграція, права людини та ЛГБТІК+: виклик для України та історичне вікно можливостей Анастасія Чеботарьова вчора о 19:28
- Форензик у бізнесі: інструмент викриття шахрайства, повернення активів і контролю Артем Ковбель вчора о 18:03
- 5 путінських олігархів остаточно програли суд ЄС щодо санкцій Володимир Горковенко вчора о 11:01
- Instagram-усмішка, яка шкодить. Що не розповідають ті, хто рекламує вініри Анастасія Опанасюк 06.06.2025 19:23
- Пончо, які роблять бійців невидимими для ворожих тепловізорів – історія, що затягнулася Дана Ярова 06.06.2025 15:44
- Як новий закон змінює правила повернення майна у добросовісного набувача Віктор Сизоненко 06.06.2025 14:51
- Лояльність клієнтів на основі ШІ: відчуття приналежності, що виходить за межі транзакцій Андрій Волнянський 06.06.2025 10:40
- Чоловіча пластика без табу: від повік до інтимної зони Дмитро Березовський 05.06.2025 16:02
- Інституційний колапс Дана Ярова 05.06.2025 11:12
- Як орендувати землю без ризику: юридичні поради для фермерів і аграріїв Сергій Пагер 05.06.2025 07:46
- Участь батьків у вихованні дитини після розлучення: правові механізми та обов’язки Арсен Маринушкін 04.06.2025 20:46
- Електронний документообіг: інструкція до впровадження з юридичної та бізнес-позиції Олександр Вернигора 04.06.2025 17:51
- Особисті заощадження під час війни: чому важливо продовжувати інвестувати Антон Новохатній 04.06.2025 15:48
- Реформа лісової галузі: коли чесні правила не для всіх Олександр Місюра 04.06.2025 12:26
- Як організувати аналітику для бізнесу, коли продажі йдуть з кількох каналів Ерік Клюєв 03.06.2025 17:00
- Фінанси: зовнішня чи внутрішня опора? 473
- Що відбувається з будівельними ліцензіями на ринку України? 295
- Реформа лісової галузі: коли чесні правила не для всіх 110
- Особисті заощадження під час війни: чому важливо продовжувати інвестувати 95
- Сірий інтернет-бізнес під час війни: виклик для держави та суспільства 61
-
Україна не капітулюватиме заради забаганок Трампа, а Росія не готова відповзати
Думка 42613
-
"Шквал" проти "Блискавки". Як Dassault Rafale може потіснити F-35
Технології 22438
-
Учені наполягають: Каховське водосховище необхідно відновити
Бізнес 17495
-
"Це не буде справедливістю". Україна обурена виплатою інвесторам 3 млрд євро з активів РФ
Фінанси 15951
-
Маск проти Трампа: перепалка у Twitter, натяки на педофілію та мільярдні втрати за день
13002