Почему психи не бегут из психушки?
Беседуя с одним уважаемым человеком, услышал мысль о том, что психи не могут сбежать из психушки только потому, что не умеют договариваться. Они не могут распределять роли в достижении цели, находить общие знаменатели в возможном сотрудничестве, жертвовать
Беседуя с одним уважаемым человеком, услышал мысль отом, что психи не могут сбежать из психушки только потому, что не умеютдоговариваться. Они не могут распределять роли в достижении цели, находитьобщие знаменатели в возможном сотрудничестве, жертвовать в моменте меньшим длядальнейшего получения большего.
Более того, почему бандиты сидят в тюрмах?Задумывались ли вы когда-нибудь, над причинами их попадания туда? Почему людипопадают в жернова уголовного преследования?
Ответ на этот вопрос кроется тоже в сфере навыковобщения. Человек вместо того чтобы убедить собеседника поделиться денежнымизнаками, сексом, вещами, мотивировать к определенному поведению опускается досостояния в котором он использует грубую силу. Понятное дело это влечетосуждение обществом и задействует правоохранительную систему.
Разберем более детально. К примеру, удвадцатидвухлетней девочки возникает потребность в деньгах, которые онаобменяет с свою очередь на еду, одежду, эмоции… Но, на работу ее не берут.Почему? Да потом что она не владеет именно навыком убеждать своего работодателяи окружающих людей в том, что она профессионально пригодна, исполнятьпорученную ей работу. И она начинает искать пути, в которых общение играетпосредственную роль - воровство.
Дальше. Некий мужчина также нуждается в деньгах ирешает начать бизнес. Но дела не идут, никто у него не покупает. Коммунцироватьи убеждать людей, что у него хороший товар и него можно покупать, ему довольносложно, поэтому элемент коммуникации он исключает из своего бизнеса и начинаетдобывать ресурсы, используя грубую силу.
Некий парень, которому не дают, вычеркивает из своегосписка возможность общаться и начинает насиловать.
Преимущественное большинство лиц, находящееся в местахне столь отдаленных допустило ошибку в коммуникации, не овладело навыкамиработы со своими эмоциями, страхами, переживаниями.
Но есть и другие персонажи, к которым относим тех, ктодостигает своего через общение. Более того, есть даже люди нарушающие закон, ноблагодаря своему умению наводить мосты всегда выходят сухими из воды.
Каждый выбирает свои жизненные стратегии. К чемусклонен ты и твое окружение?
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13678
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 8370
-
"Якщо заробляємо півтори гривні – щасливі" – власник мережі АЗС
Бізнес 7402
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5199
-
Відмова США від участі в "мирному процесі" – це благословення
Думка 4154