Украинцам отказывают в визе в Канада
Основные причины.
Посол Канады в Украине Роман Ващук заявил, что на данный момент статистика по отказам для граждан Украины за 2019 года составила 20%, он также назвал основные причины отказа в визе в Канаду.
По мнению господина посла, украинцы получают отказы из-за нелегальной иммиграции родственников заявителя, ситуациями, когда заявитель имел проблемы с иммиграцией в другую страну, очевидно намекая на страны, которые имеют общий с Канадой доступ к данным, а также финансовое положение заявителя, подтверждающее наличие денежных средств на планируемую поездку в Канаду.
В моей практике отказы по первым двум причинам случаются достаточно редко, а вот последняя – одна из самых частых причин отказа. Ведь заявитель во время подачи документов должен предоставить наличие средств, которые позволяет ему не только тратить деньги на территории Канады, но и по возвращению домой, иметь средства на проживание.
Также он отметил, что, несмотря на то, что посольство Канады в Украине занимается только вопросами въездных виз для украинцев, и не может отслеживать нелегальную работу и нелегальное проживание украинцев на территории Канады, по каждому заявлению проводится детальный анализ, с целью выявить нарушения по иммиграции. К этой категории нарушений мы можем отнести и нарушения украинских граждан в пределах стран шенгенской зоны, например.
Таким образом из слов посла мы понимаем, что на сегодняшний день статистика успешных кейсов для граждан Украины составляет 70%, что намного выше, чем статистика по получению гражданами Украины визы например в США, которая по данных за 2018 год составляет неприятные 59%.
Хочу отметить, что на данный момент исходя из нашей практики, статистика по получению Visitor Visa в Канаду выше для тех, кто едет по гостевой или бизнес цели поездки, для туристов же вероятность получения визы выше при наличии действующей визы в США.
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька 13.05.2025 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка 13.05.2025 14:57
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 27389
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11103
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
11063
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 6912
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 6878