Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.07.2014 09:57
О попугаях и конфузах Владимира Владимировича
Только классик современной мировой дипломатии, крупнейший специалист по «бЕндеровцам и шушкевичам», представитель РФ и звезда Совбеза ООН Виталий Чуркин мог додуматься назвать трагедию международного масштаба с малазийским «Боингом»… «конфузом».
Только классик современной мировой дипломатии, крупнейший специалист по «бЕндеровцам и шушкевичам», представитель РФ и звезда Совбеза ООН Виталий Чуркин мог додуматься назвать трагедию международного масштаба с малазийским «Боингом»… «конфузом». Ценой в 298 человеческих жизней, сокрушительным ударом по политическому имиджу России, причиной бессонных ночей и, как следствие, странных и пугающе-забавных обращений Великого Кормчего Кремля.
Этот же «конфуз» стал причиной некоторой заминки в алгоритме действий РФ на украинском Донбассе, от которой, правда, российское руководство очень скоро оправилось – и вовсе не в силу упомянутых выше дипломатических усилий по исправлению ситуации, а просто из-за своего по прежнему наплевательского отношения не только на основы международного права, но и на жизни граждан многих стран мира (вот уж «повезло» фрау Риббентроп, что «конфуз» приключился не с рейсом «Люфтганзы»…).
И Владимир Владимирович вновь принялся за старое – за авиа- и артиллерийские удары по позициям украинских войск и гражданским объектам со своей территории, за прежнюю охоту на самолёты украинских ВВС, за снабжение «повстанцев», которые, по словам бывшего Президента Украины Л.Кучмы, ведущего с ними «консультации», напоминают ему «попугаев».
Именно на этих «птицах», по словам официального Кремля, лежит полная ответственность за международный «конфуз». Это они, дескать, перепутали украинский «Ан-26» с малазийским «Боингом-777», продемонстрировав при этом чудеса владения современным сложными системами ПВО типа «Бук». Однако нельзя не отметить, что в свете предыдущих версий с покушением на российский «Борт №1», перевозящий «Самого-Самого», или переброске (в Россию?) «трупов» и прочих шпионов этот вариант выглядит наиболее адекватно. В него даже можно слегка поверить.
А ещё эти «попугаи» характерны тем, что высказывают возмущение разным представителям Белокаменной по поводу некачественного вооружения, милостиво предоставленного им совершенно безвозмездно. То есть, даром. Но при всех их «конфузах» и возмущениях, ценность этих пернатых нельзя недооценивать – в условиях политического и медленно возрастающего экономического мирового давления, пока что только «попугаи» и их кураторы из российского ГРУ способны выполнять нелёгкую задачу дальнейшей дестабилизации ситуации на Востоке Украины.
А дестабилизация эта Владимиру Владимировичу очень нужна как минимум для того, чтобы получить дополнительные козыри в борьбе за легитимизацию «отжима» украинского Крыма, отмену режима санкций, а также восстановление ужесточения контроля над остатками постсоветского пространства. Достичь этого Владимир Владимирович может либо «по плохому», либо «по-хорошему». «По-плохому» – максимально усугубив ситуацию на Донбассе, доведя её до гуманитарной катастрофы (сразу вспоминаются акты уничтожения местной инфраструктуры), а потом ввести свои войска с «гуманитарной» или «миротворческой» миссией, либо, как вариант, добившись соответствующего решения ООН, выбить себе одно из главных мест в международном миротворческом контингенте. И уже с этих позиций начинать вести переговоры. Ну а «по-хорошему» – втихую «слить» все эти «ЛНРы» с «ДНРами», сдать «с перьями» всех своих «попугаев», и всё это за очень конкретные уступки Запада в важных для Москвы вопросах.
Так или иначе, Кремль продолжает разыгрывать свою карту, пусть менее уверенно и с большей оглядкой на реакцию уже не столько Европы, сколько США и их союзников. Задача Украины в этой ситуации – максимально мобилизовать весь свой дипломатический потенциал, от которого сейчас максимально зависят конкретные результаты завершения противостояния с Россией – как политические, так и военные…
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Від США до фронту: контракти, що змінять правила гри Віктор Плахута вчора о 19:56
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін 10.03.2025 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак 10.03.2025 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський 10.03.2025 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін 10.03.2025 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський 10.03.2025 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська 10.03.2025 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак 10.03.2025 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова 10.03.2025 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей 10.03.2025 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов 10.03.2025 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука 10.03.2025 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов 10.03.2025 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко 10.03.2025 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
Топ за тиждень
Популярне
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 4334
-
"Це катастрофа". Швейцарія втрачає ринок зброї через заборону на перепродаж в Україну
Бізнес 2082
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 2033
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1916
-
Резерви, корейці та атаки на логістику ЗСУ. Що відбувається на Курському напрямку
1865
Контакти
E-mail: [email protected]