"Если бы я начал с нуля".
На текущий момент (конец 2012) сложилась весьма интересная ситуация.
С нуля - это нефизическое состояние. Это некая новая реальность, которая именно так ощущается.Это состояние связано с ощущением всепроникающей неуверенности и крайне низкойвозможностью прогнозировать.
У состояния "снуля " причины разные.
Многие связывают его собщим мировым кризисом. Некоторые, видят в этом глубинные изменения в самой парадигме жизни. Ив этом смысле связка с 2012 годом, сама по себе, звучит, вероятно, уместно.Ученные все чаще говорят о точке сингулярности - неком периоде, вкотором прогнозировать становиться уже невозможно. Мы можем рассматривать этуоценку мира как гипотезу, но, пожалуй, каждый из нас согласиться с очевидным.Мир стал очень сложным именно в контексте прогнозирования. А бизнес (любые формы деловой активности), это ведь одно,сплошное прогнозирование.
Именно поэтому, яобозначил тему "с нуля". Я это сделал не только потому, что длямногих это состояние стало фактом. Очень многие потеряли свои бизнеса илинаходятся на грани, а другие только начинают свой жизненный путь. "Снуля" – это, пожалуй, касается всех, потому, что характер происходящихизменений, на которые нужно реагировать, как бы просит некой одной понятной модели, которую можно былоприменять в этот период времени (чтобы "удерживаться в седле").
Есть ли такой метод?
Да, такой метод есть. Яего объясняю новой моделью управления: задействованием ТСС.
ТССпереводиться как третья сигнальная система или интуиция. ТСС – это, по сути, иесть задействование интуиции. Бизнес - это, в основном интуиция, а не знания,деньги или опыт. Последние имеют значение, но не они определяют основу успеха вделовой сфере.
В свою очередь, нужноотметить, что интуиция, это специфический уровень осознания.
Каждый из нас находитсяна каком-то своем уровне осознания и имеет в этой жизни ровно то, что можетбыть создано только с этого уровня. Интуиция, это один из таких уровнеи,соответственно. Он моет давать новое качество жизни.
И в этом сутьпредложения: задействование ТСС. В общем, есть метод.
Суть.
Умственные шаблоны кактрадиционный способ управления ситуациями, начинает давать сбои, поскольку скоростьизменений на порядок опережает опыт. Мы не можем делать обычную для человекавещь: применять свой опыт в качестве инструмента управления. Если яблоко падалона голову, и я в следующий раз подставлял руки, чтобы его поймать, то сейчасяблоки не падают, они, возможно, скатываются. А в следующий раз, они полетят, а еще позже они будут расщеплятьсяна доли.
Я не успеваюсреагировать потому, что у меня нет иного способа, кроме предыдущего опыта!
Так вот, ТСС - коучингпредлагается рассматривать именно в качестве нового способа управления. Посути, это способ, предвосхищающий ситуации.
Мы и так знаем, чтоименно интуиция создает успех. Так было всегда. Я лишь хочу обратить вниманиена то, что сегодня, интуиция становится уже фактором. Это конечно не отменяетучебу и опыт, но не они создают планируемый результат. Результат делаетосознание в принципе, и интуиция в частности. Чем более развита эта способность,тем больше у человека возможностей.
На мой взгляд, именно этому направлению нужно сегодня уделять особое внимание при рассмотрении разных новых способов менеджмента. Теория и шаблоны (кейсовые форматы обучения), перестают давать эффективные результаты.
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Як зруйнувати країну 214
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 9032
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 8126
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 7552
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3601
-
П’ять уроків Другої світової, щоб не було Третьої. Стаття глав МЗС семи країн
3252