Журналистская челядь
К сожалению, украинские журналисты (вернее, личности, которые представлены в медиапространстве как журналисты) не являются свободными. Все они зависимы от СМИ, где работают, редакционной политики, мнения хозяев.
Царь ничего не знал, мы же говорили! Как узнал, так и дал боярам! Так они сразу всё и поотменяли! Да здравствует Царь! Бояр на кол!
К сожалению, украинские журналисты (вернее, личности, которые представлены в медиапространстве как журналисты) не являются свободными. Все они зависимы от СМИ, где работают, редакционной политики, мнения хозяев. Время от времени их хозяева попадают в оппозицию, и ресурсы получают хорошее финансирование всё из тех же источников, из ранее украденных денег. И тогда журналисты становятся честными, работающими на честных телеканалах. Через какое-то время они становятся провластными и выпускают «объективные, взвешенные, патриотичные» новости. Яркий пример тому – Анна Герман. От полной свободы слова на радио «Свобода» до полной зашитости в «Шанель» в Администрации Президента.
Посмотрел передачу «Политклуб» Портникова на ТВі, два часа на манеже одни и те же. Мы видим этих обеднённых журналистов на шоу Шустера в виде экспертов, у Киселёва. Честно говоря, их статус журналистов вызывает большие сомнения, потому что они просто не умеют задать вопросы… И вот «Политклуб», вышагивает Портников, одетый в дорогую одежду и явно любующийся собой, произносит патетические слова. А перед ним сидят бедные журналисты, как правило, с неудачной судьбой, маленькой зарплатой, обсуждают неуплаченные налоги на 6 млн., наезды Генпрокуратуры, кто в чём виноват, и как это донести до Президента… А утром весь журналистский корпус приходит к прокуратуре всё с той же мыслью – Президент не виноват. Украинские журналисты не ставят под сомнение саму систему власти! Они, как челядь, обслуга, встраиваются в неё, занимая в этой преступной системе свою маленькую нишу. В своих программах они не обсуждают серьёзные вопросы, касающиеся будущего народа, они подглядывают в замочные скважины власть имущих, разоблачают их, соучаствуя их же системе. Тот же ТВі всерьёз не обсуждает деньги и налоги, особенно, когда это касается их хозяев. Они даже не пытаются поднять вопрос, почему журналисты в Украине бедные. Фактически они такие же, как народ и удобная оппозиция. Все их протесты сводятся к мысли, что «царь приедет и всё решит». И как итог сегодняшних выступлений – царь узнал, пожурил и дал поручение разобраться и не притеснять бедных журналистов.
Те же украинские журналисты, яро выступающие за свободу слова, устраивают цензуру на собственных каналах («Украинская правда», «Левый берег» и ТВі), потому что они там – баре. Раб всегда мечтает быть рабовладельцем.
Спасите наши души, мы бредим от удушья…
- Справа на мільярд Євген Магда вчора о 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін вчора о 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова вчора о 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 261
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 95
- Справа на мільярд 92
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 74
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
-
Окуповані території стали чорною дірою для Росії. Жахлива ціна війни для Путіна
3080
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 2867
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2206
-
Меланія Трамп: десятка найдорожчих образів першої леді — весільна сукня Dior за $2 млн і не тільки
Життя 2185
-
Операція "Чисте місто": НАБУ оголосило підозри за земельну корупцію в Києві
оновлено Бізнес 1813