Катехизис миллионера. Часть 2
Другом и милым человеком для миллионера может быть только миллионер, занимающийся такими же миллионными делами, как и он сам. Мера дружбы, преданности и прочих обязанностей в отношении ко всем определяется только полезностью в деле зарабатывания денег.
Отношение миллионера к миллионерам
§8. Другом и милым человеком для миллионера может быть только миллионер, занимающийся такими же миллионными делами, как и он сам. Мера дружбы, преданности и прочих обязанностей в отношении ко всем определяется только полезностью в деле зарабатывания денег.
§9. Миллионеры солидарны друг с другом. В их солидарности - перспектива еще больших миллионных дел. Партнеры-миллионеры, стоящие на одинаковой ступени понимания и страсти, должны обсуждать все крупные дела вместе и решать их единодушно – ради денег. В исполнении таким образом решенного плана действий, каждый должен рассчитывать только на себя. В добывании денег каждый должен делать это сам и прибегать к совету и помощи партнеров только тогда, когда это необходимо для успеха.
§10. У каждого миллионера должно быть под рукой несколько более мелких партнеров второго и третьего плана, выполняющих второстепенные задачи и не совсем знающих конечную цель. Миллионер всегда строит иерархию. На них он должен смотреть, как на часть своего собственного капитала, отданного в его распоряжение судьбой. Он должен экономно тратить свою часть капитала, с единственной целью – получение и накопление еще большего капитала. На себя миллионер также смотрит, как на капитал, приносящий еще больший капитал, только этот капитал для него самый ценный. В себя, в свой имидж, в свои символы он всегда вкладывает максимальное количество инвестиций.
§11. Когда партнер попадает в беду, вопрос не стоит – спасать его или нет, миллионер действует с позиции максимальной финансовой выгодой для себя, не считаясь с личными чувствами по отношению к партнеру, бизнесу или компании. Сотрудники, работающие на миллионера, являются для него только средством для достижения его личных целей и используются им с максимальной нагрузкой.
- Справа на мільярд Євген Магда вчора о 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін вчора о 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова вчора о 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 260
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 94
- Справа на мільярд 91
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 74
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
-
Окуповані території стали чорною дірою для Росії. Жахлива ціна війни для Путіна
3076
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 2833
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2203
-
Меланія Трамп: десятка найдорожчих образів першої леді — весільна сукня Dior за $2 млн і не тільки
Життя 2101
-
Операція "Чисте місто": НАБУ оголосило підозри за земельну корупцію в Києві
оновлено Бізнес 1812